Regarder Robots

Regarder Robots

Robots (2005)

AnimationComédieFamilialScience-Fiction

Rodney est un jeune robot plein d'idées, mais son village est trop petit pour ses rêves. Il décide de partir à Robot Ville rencontrer Bigweld, le plus génial inventeur et bienfaiteur de tous les robots, pour lui proposer ses services. Mais de nombreuses surprises l'attendent...

Directeurs: Chris Wedge, Carlos Saldanha.
écrivains: David Lindsay-Abaire, Lowell Ganz, Babaloo Mandel.

movavi-3d-video-player

Regarder Film Robots en Streaming Gratuit

Film a Robots regarder, Regarder un film Robots en streaming gratuit, Regarder des film Robots en streaming, Robots films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Robots gratuit vf, Regarder Robots streaming hd, Film a voir Robots, Streaming film Robots a regarder, Regarder un film Robots telecharger gratuit

Robots Review

Dedrick Germany

Die Geschichte des Films ist sehr interessant, war ich in der glücklichen Lage, es zu sehen sein.

Lucas Netherlands

This is the best movie I've ever seen ..

Alice United States

Amazing movie, I was very entertained. tanks.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder A.I. : Intelligence Artificielle
Regarder Chappie
Regarder Terminator Genisys
Regarder Matrix Revolutions
Regarder I, Robot
Regarder Interstellar
Regarder Automata
Regarder H2G2 : Le guide du voyageur galactique
Regarder Ghost in the Shell
Regarder Metropolis
Regarder Matrix Reloaded
Regarder Terminator
Regarder Terminator 3 : Le soulèvement des Machines
Regarder Terminator Renaissance
Regarder Moon
Regarder Real Steel
Regarder Ex Machina
Regarder Geostorm

moulages

Robin Williams - Robots Robin Williams
as Fender (voice)
Ewan McGregor - Robots Ewan McGregor
as Rodney Copperbottom (voice)
Halle Berry - Robots Halle Berry
as Cappy (voice)
Mel Brooks - Robots Mel Brooks
as Big Weld (voice)
Paula Abdul - Robots Paula Abdul
as Watch
Amanda Bynes - Robots Amanda Bynes
as Piper
Drew Carey - Robots Drew Carey
as Crank
Jennifer Coolidge - Robots Jennifer Coolidge
as Aunt Fanny
Lucille Bliss - Robots Lucille Bliss
as Pigeon Lady (voice)
Terry Bradshaw - Robots Terry Bradshaw
as Broken Arm Bot (voice)
Jim Broadbent - Robots Jim Broadbent
as Madame Gasket (voice)
Paul Giamatti - Robots Paul Giamatti
as Tim the Gate Guard (voice)
Marshall Efron - Robots Marshall Efron
as Lamppost / Toilet Bot / Bass Drum / Microphone
Will Denton - Robots Will Denton
as Young Rodney (voice)
Greg Kinnear - Robots Greg Kinnear
as Ratchet (voice)
James Earl Jones - Robots James Earl Jones
as Voice Box at Hardware Store (voice)
Stanley Tucci - Robots Stanley Tucci
as Herb Copperbottom (voice)
Al Roker - Robots Al Roker
as Mailbox (voice)
Jay Leno - Robots Jay Leno
as Fire Hydrant (voice)
Dianne Wiest - Robots Dianne Wiest
as Mrs. Copperbottom (voice)
Jennifer Perito - Robots Jennifer Perito
as Additional Voices (voice)
Natasha Lyonne - Robots Natasha Lyonne
as Loretta Geargrinder (voice)
Damien Fahey - Robots Damien Fahey
as Stage Announcer (voice)

équipage

Directing Chris Wedge Director
Directing Carlos Saldanha Director
Writing David Lindsay-Abaire Screenplay
Writing Lowell Ganz Screenplay
Writing Babaloo Mandel Screenplay
Production William Joyce Producer
Production Lorne Orleans Producer
Production Christopher Meledandri Executive Producer
Production John C. Donkin Producer
Editing John Carnochan Editor
Writing Ron Mita Story
Writing Jim McClain Story
Writing David Lindsay-Abaire Story
Sound John Powell Original Music Composer
Production Christian Kaplan Casting
Art William Joyce Production Design
Production Jerry Davis Producer
Production Bob Gordon Co-Producer
Lighting Arun Ram-Mohan Lighting Artist
Crew Jeannine Berger Post Production Supervisor
Art Steve Martino Art Direction
Art Brandon Oldenburg Conceptual Design
Crew Michael J. Travers CG Supervisor
Crew Doug Letterman Software Engineer
Sound Tim Gomillion Sound Recordist
Crew Mike Thurmeier Supervising Animator
Crew Alex John Cuthbert Systems Administrators & Support
Crew Eric Putz Telecine Colorist
Production Maria Criscuolo Unit Production Manager
Directing Andrea Blasich Layout
Directing Brett Hoffman Script Coordinator
Editing Jim Passon Color Timer
Editing James Palumbo First Assistant Editor
Lighting Terry Ziegelman Lighting Artist
Lighting David Esneault Lighting Supervisor
Lighting Jess Bressler Lighting Technician
Production Paul Ohrt Production Accountant
Production Jennifer Kagel Production Coordinator
Production Anthony Nisi Production Supervisor
Sound Bill Orrico First Assistant Sound Editor
Sound Thomas A. Carlson Music Editor
Sound Becky Mancuso-Winding Music Supervisor
Sound Frank Bennett Orchestrator
Sound Sean Garnhart Sound Designer
Sound Wyatt Sprague Sound Effects Editor
Sound Wim Post Sound Re-Recording Mixer
Visual Effects Buck Lewis Visual Development
Visual Effects John A. Patterson Visual Effects
Visual Effects Augusto Schillaci Visual Effects Supervisor
Editing Kent Beyda Additional Editing
Lighting Luke Martorelli Master Lighting Artist
Crew Kent Beyda Thanks
Sound Marissa Littlefield Dialogue Editor
Sound Nicholas Renbeck Supervising ADR Editor
Sound Nicholas Renbeck Supervising Dialogue Editor
Sound Robert Fernandez Scoring Mixer
Visual Effects Jamie Williams Visual Effects Technical Director
Art Moroni Taylor Storyboard Artist
Production Billy Foster Assistant Production Manager
Art Bob Camp Storyboard Artist
Sound Jo Mion ADR Editor
Sound Derek Casari ADR Engineer
Sound Colette D. Dahanne ADR Mixer
Sound David Lucarelli ADR Recordist
Sound Mark Filip Apprentice Sound Editor
Sound Marko A. Costanzo Foley Artist
Sound Paul Urmson Sound Effects Designer
Visual Effects Peter DeSève Character Designer
Visual Effects Robert Cardone Layout Supervisor
Visual Effects Galen T. Chu Lead Animator
Production Johnny Gidcomb ADR Voice Casting
Editing Brian Morgan Assistant Editor
Editing Tim Nordquist Associate Editor
Editing Natasha Leonnet Digital Color Timer
Editing Curtis Lindersmith Digital Intermediate Editor
Editing Lorene Simpson Digital Intermediate Producer
Editing Gary Burritt Negative Cutter
Sound Pete Anthony Conductor
Sound Dorothy Joo Music Coordinator
Visual Effects Matt Seckman Digital Compositor
Visual Effects Robert V. Cavaleri Effects Supervisor
Production Christopher Kappler Human Resources
Crew David Brown In Memory Of
Crew Justin Mandel Intern
Production Melanie Martini Production Assistant
Production Allen Dam Production Consultant
Lighting Mark Piretti Rigging Supervisor
Writing Neal Sternecky Story Artist