Regarder Évolution

Regarder Évolution

Évolution (2001)

ActionComédieScience-Fiction

Une gigantesque météorite s'écrase quelque part dans le désert de l'Arizona, apportant avec elle les germes d'une vie extraterrestre protéiforme. Un certain Ira Kane, accompagné de son meilleur ami, Harry Block, tentent de protéger cette découverte des ambitions de l'armée, vite alertée. Ils se heurtent à Allison Reed, épidémiologiste gouvernementale qui entend bien les écarter des lieux. Mais au final, tous devront s'unir pour combattre les nouvelles et étranges formes de vie qui se reproduisent rapidement...

Directeur: Ivan Reitman
écrivains: David Diamond, David Weissman, Don Jakoby.

movavi-3d-video-player

Regarder Film Évolution en Streaming Gratuit

Film a Évolution regarder, Regarder un film Évolution en streaming gratuit, Regarder des film Évolution en streaming, Évolution films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Évolution gratuit vf, Regarder Évolution streaming hd, Film a voir Évolution, Streaming film Évolution a regarder, Regarder un film Évolution telecharger gratuit

Évolution Review

Alice United States

Amazing movie, I was very entertained. tanks.

Adam France

Histoire intéressante, le meilleur Film ..

Adele Germany

Beste filme 2014, Netter Film.

En ce moment films:

Films Similaires

moulages

David Duchovny - Évolution David Duchovny
as Dr. Ira Kane
Julianne Moore - Évolution Julianne Moore
as Dr. Allison Reed, CDC
Orlando Jones - Évolution Orlando Jones
as Prof. Harry Phineas Block
Seann William Scott - Évolution Seann William Scott
as Wayne Grey
Ted Levine - Évolution Ted Levine
as General Russell Woodman
Dan Aykroyd - Évolution Dan Aykroyd
as Governor Lewis
Ty Burrell - Évolution Ty Burrell
as Colonel Flemming
Andrew Bowen - Évolution Andrew Bowen
as Road Worker
Sarah Silverman - Évolution Sarah Silverman
as Denise
Katharine Towne - Évolution Katharine Towne
as Nadine
Stephanie Hodge - Évolution Stephanie Hodge
as Jill Mason
Gregory Itzin - Évolution Gregory Itzin
as Cartwright
Michelle Wolff - Évolution Michelle Wolff
as Carla
Steven Gilborn - Évolution Steven Gilborn
as Judge Guilder
Wayne Duvall - Évolution Wayne Duvall
as Dr. Paulson
Kyle Gass - Évolution Kyle Gass
as Officer Drake
Jerry Trainor - Évolution Jerry Trainor
as Tommy
Jennifer Savidge - Évolution Jennifer Savidge
as Clare
Wendy Braun - Évolution Wendy Braun
as Nurse Tate
Michael Chapman - Évolution Michael Chapman
as Sheriff Long
Ethan Suplee - Évolution Ethan Suplee
as Deke
Michael Bower - Évolution Michael Bower
as Danny
Mary Pat Gleason - Évolution Mary Pat Gleason
as Customer
John Cho - Évolution John Cho
as Student
Chris Wylde - Évolution Chris Wylde
as Student

équipage

Directing Ivan Reitman Director
Writing David Diamond Screenplay
Writing David Weissman Screenplay
Writing Don Jakoby Screenplay
Production Jeff Apple Executive Producer
Production Daniel Goldberg Producer
Production Joe Medjuck Producer
Production Tom Pollock Executive Producer
Production Ivan Reitman Producer
Production David Rodgers Executive Producer
Sound John Powell Original Music Composer
Camera Michael Chapman Director of Photography
Editing Wendy Greene Bricmont Editor
Editing Sheldon Kahn Editor
Sound Jeffrey Wilhoit Foley
Crew Christopher Allen Nelson Makeup Effects
Art Eric Sundahl Set Designer
Art Ben Woolverton Leadman
Art Noelle King Set Designer
Art Masako Masuda Set Designer
Production Margery Simkin Casting
Art Richard F. Mays Art Direction
Art Lauri Gaffin Set Decoration
Costume & Make-Up Aggie Guerard Rodgers Costume Design
Costume & Make-Up Edward St. George Hairstylist
Costume & Make-Up Colette Slattery Hairstylist
Costume & Make-Up Elaine L. Offers Makeup Artist
Costume & Make-Up Laini Thompson Makeup Artist
Costume & Make-Up Ken Wensevic Makeup Artist
Art John-Paul Riva Art Department Coordinator
Art Walt Hadfield Construction Coordinator
Art Matthew Bekoff Set Designer
Sound Christopher Assells Sound Effects Editor
Sound Dino Dimuro Sound Effects Editor
Sound Scott Martin Gershin Sound Effects Editor
Sound Dan Hegeman Sound Effects Editor
Sound Randy Kelley Sound Effects Editor
Sound Tony Lamberti Sound Effects Editor
Sound Scott Sanders Sound Effects Editor
Sound Bob Beemer Sound Re-Recording Mixer
Sound Scott Millan Sound Re-Recording Mixer
Sound Dennis S. Sands Sound Re-Recording Mixer
Sound Karen Baker Landers Supervising Sound Editor
Sound Per Hallberg Supervising Sound Editor
Crew Burt Dalton Special Effects Coordinator
Visual Effects Eric Armstrong Animation Supervisor
Crew Eric Bruneau CG Supervisor
Crew Eric Leven CG Supervisor
Visual Effects Eric Reynolds Animation Supervisor
Crew Mark Wendell CG Supervisor
Crew Peter G. Travers CG Supervisor
Crew Yuri Bartoli Visual Effects Art Director
Visual Effects Don Howe Animation Manager
Visual Effects Yuri Bartoli Creature Design
Visual Effects Mike Chambers Visual Effects Producer
Visual Effects Crys Forsyth-Smith Visual Effects Producer
Visual Effects Ken Kokka Visual Effects Producer
Crew Kevin Rose-Williams Visual Effects Editor
Crew Jennifer Leo Russ Visual Effects Editor
Visual Effects Nancy St. John Visual Effects Producer
Visual Effects Jim Berney Visual Effects Supervisor
Crew Des Carey Visual Effects Editor
Visual Effects Phil Tippett Visual Effects Supervisor
Crew Thomas Robinson Harper Stunt Coordinator
Camera Daniel C. Gold Camera Operator
Camera Ron Goodman Helicopter Camera
Camera David Luckenbach Steadicam Operator
Camera Murray Close Still Photographer
Camera Ian Fox Additional Camera
Costume & Make-Up Winnie D. Brown Costume Supervisor
Costume & Make-Up Lorenzo Hearns Jr. Set Costumer
Costume & Make-Up Chanthou Kozberg Set Costumer
Editing Dana E. Glauberman First Assistant Editor
Editing Saul Saladow First Assistant Editor
Sound Bunny Andrews Music Editor
Crew Dave Robling Transportation Coordinator
Directing Barbara Tuss Script Supervisor
Crew Peter J. Silbermann Unit Publicist
Production Kokayi Ampah Location Manager
Costume & Make-Up Judith A. Cory Hair Department Head
Costume & Make-Up Karyn Huston Key Hair Stylist
Art David F. Klassen Supervising Art Director
Costume & Make-Up Ken Chase Key Makeup Artist
Sound Laura Graham ADR Editor
Sound Chris Jargo Supervising ADR Editor
Production Sheldon Kahn Associate Producer
Production Ken Schwenker Associate Producer
Production Ronell Venter Associate Producer
Production Paul Deason Co-Producer
Art J. Michael Riva Production Design
Art Dennis Butterworth Greensman
Art Steve Knisely Location Scout
Art Leslie Ross Painter
Art Marc Baird Production Illustrator
Art Thomas Meikle Sculptor
Art Helen Kozora Set Decoration Buyer
Art Bill 'Kauhane' Hoyt Standby Painter
Camera Trevor Loomis First Assistant Camera
Crew Gavin Greenaway Additional Music
Crew Prentice Randolph Carpenter
Crew Susan Deal Craft Service
Crew Jim Alfonso Driver
Crew Kevin Du Toit Post Production Assistant
Crew Jim Turner Production Controller
Crew Michael Denering Scenic Artist
Crew John Barnette Set Medic
Crew Jon Crush Stand In
Crew Jacob Chambers Stunts
Crew Phred Lender Systems Administrators & Support
Crew Curt Sobel Temp Music Editor
Crew Frank Roughan Transportation Captain
Production Paul Deason Unit Production Manager
Crew Brian Bennett Utility Stunts
Crew Mauriece Jacks Jr. Video Assist Operator
Directing Steven Jetton Layout
Editing Brandon Crummett Editorial Production Assistant
Lighting Larry Pausback Best Boy Electric
Lighting Jay Galbo Electrician
Lighting Charles Rose Lighting Supervisor
Lighting David Dunbar Rigging Grip
Lighting Donald A. Spadoni Rigging Gaffer
Production Michele Short Casting Associate
Production Janet Lonsdale Production Accountant
Production Leslie Valentino Production Coordinator
Production Alessandra Cave Production Manager
Production Angela Heald Production Supervisor
Production Jude Jensen Researcher
Sound Jeff Porrello Boom Operator
Sound Todd Homme Music Supervisor
Sound Elizabeth Finch Orchestrator
Sound William B. Kaplan Production Sound Mixer
Visual Effects Clint Colver Digital Compositors
Visual Effects David Rosenthal I/O Supervisor
Visual Effects Mark Irvin Special Effects Supervisor
Visual Effects Tim de Pala Visual Effects Coordinator
Writing David J. Negron Storyboard
Crew Betsy McClung Sequence Leads
Crew John Clinton Digital Producer
Art Terry Doherty Set Dresser
Camera Steve Wolfe Camera Loader
Camera Sandy Williams Key Grip
Directing Michael Neumann First Assistant Director
Lighting Melton Maxwell Chief Lighting Technician
Sound Tony Negrete First Assistant Sound Editor
Art Bryan D. Garofalo Assistant Property Master
Art Diana Goodwin Set Decorating Coordinator
Camera Alan Shultz Dolly Grip
Camera Rick Colosimo Grip
Costume & Make-Up Carol Demarti Ager/Dyer
Costume & Make-Up Carlos Rosario Costume Illustrator
Crew Cliff Fleming Aerial Coordinator
Crew Bruce Benson Pilot
Crew Bryan Fletchall Techno Crane Operator
Directing Dieter Busch Second Assistant Director
Editing Gary Burritt Negative Cutter
Lighting Renan Galindo Lighting Technician
Production Alexi Saldamando Casting Assistant
Production Ray Felipe Script Researcher
Sound Philip D. Morrill Assistant Sound Editor
Sound Paul Jyrälä Foley Editor
Sound George Doering Musician
Sound David Schneider Utility Sound
Visual Effects Anthony Scott CG Animator
Visual Effects Steven Olds Visual Effects Designer
Sound Laura Harris Atkinson Dialogue Editor
Sound Chris Hogan Dialogue Editor
Sound Lauren Stephens Dialogue Editor
Sound Kimaree Long Dialogue Editor
Sound Michelle Pazer ADR Editor
Sound Fred Peck III Sound Recordist
Art Hope M. Parrish Property Master
Costume & Make-Up Candice Dobkousky Costumer
Costume & Make-Up Dana McCall On Set Dresser
Directing Kenneth Roth Additional Second Assistant Director
Directing Sonia Bhalla Second Second Assistant Director
Art Eric Ramsey Storyboard Artist
Art Nina Saxon Title Designer
Sound Greg Steele ADR Mixer
Sound James Moriana Foley Artist
Sound Nerses Gezalyan Foley Mixer
Sound Greg Zimmerman Foley Recordist
Crew Lance Gilmer Special Effects Technician
Visual Effects Thomas Krebs Visual Effects Assistant Editor
Visual Effects Karen Jine Visual Effects Production Assistant
Visual Effects Daniel Kuehn Visual Effects Production Manager
Crew Kofi Elam Stunt Double
Camera David Luckenbach First Assistant "B" Camera
Camera Lonnie Leslie Best Boy Grip
Camera Deborah Thomas Data Wrangler
Camera Rodney Sandoval Second Assistant Camera
Editing Anna Solorio-Catalano Assistant Editor
Editing Anthony Harris Digital Color Timer
Production Rhonda Baer Assistant Location Manager
Sound Andy Hill Music Consultant
Production Claudia Bonfe Art Department Production Assistant
Production Primrose Fukuchi Assistant Accountant
Lighting Chuck Sharp Assistant Chief Lighting Technician
Production Francis Meade Warner Assistant Production Coordinator
Visual Effects Jim McVay Compositing Supervisor
Visual Effects Howard Berger Effects Supervisor
Production Tony Hobbs Extras Casting
Production Alonzo Ruvalcaba Head of Production
Lighting Michael Strong Key Rigging Grip
Production Daniel Myers Boone Payroll Accountant
Production Liz Borges-Herzog Production Assistant
Production Steven R. Molen Production Executive
Production Jorge Agraz Production Secretary
Production Angie Ryan Second Assistant Accountant