Regarder S.W.A.T. Unité d'élite

Regarder S.W.A.T. Unité d'élite

S.W.A.T. Unité d'élite (2003)

ActionThrillerCrime

Si Dan Harrelson revient dans l'unité d'élité S.W.A.T., c'est pour former une nouvelle équipe dont il aura la charge. Contre l'avis de sa hiérarchie, ce vétéran regroupe de jeunes agents déjà intégrés, mais également quelques éléments au caractère bien trempé. Chris Sanchez, l'unique femme, Deacon Kaye et surtout Jim Street intègrent ainsi le programme d'entraînement intense. Jim n'attendait que ça. Lui qui avait été mis à pied quelque temps plus tôt pour une bavure de son coéquipier d'alors, Brian Gamble, trouve enfin l'occasion de saisir sa chance. Au même moment, Alex Montel, un redoutable trafiquant de drogue tout juste capturé, promet cent millions de dollars à celui qui le libérera par n'importe quel moyen. Cette énorme somme déclenche une surenchère de tentatives auxquelles les autorités ne peuvent plus faire face. L'équipe Harrelson est appelée en renfort...

Directeur: Clark Johnson
écrivains: David Ayer, David McKenna.

movavi-3d-video-player

Regarder Film S.W.A.T. Unité d'élite en Streaming Gratuit

Film a S.W.A.T. Unité d'élite regarder, Regarder un film S.W.A.T. Unité d'élite en streaming gratuit, Regarder des film S.W.A.T. Unité d'élite en streaming, S.W.A.T. Unité d'élite films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming S.W.A.T. Unité d'élite gratuit vf, Regarder S.W.A.T. Unité d'élite streaming hd, Film a voir S.W.A.T. Unité d'élite, Streaming film S.W.A.T. Unité d'élite a regarder, Regarder un film S.W.A.T. Unité d'élite telecharger gratuit

S.W.A.T. Unité d'élite Review

Samuell United States

I dont get tired of watching this movie.

Lawrence02 Australia

Great movie to watch, thanks :)

Abie France

L'histoire du film est très bon, je ne me lasse pas de regarder ce film.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Le Flic de Beverly Hills
Regarder L'Arme fatale
Regarder Terminator
Regarder Heat
Regarder La Vengeance dans la peau
Regarder Les Indestructibles
Regarder Terminator Renaissance
Regarder Memento
Regarder Blade Runner
Regarder The Big Lebowski
Regarder Inception
Regarder Le Grand Jeu
Regarder Criminal Squad
Regarder Night Call
Regarder Blade Runner 2049
Regarder Pulp Fiction
Regarder Die Hard 1 : Piège de cristal
Regarder Johnny English

moulages

Samuel L. Jackson - S.W.A.T. Unité d'élite Samuel L. Jackson
as Sgt. Dan 'Hondo' Harrelson
Colin Farrell - S.W.A.T. Unité d'élite Colin Farrell
as Jim Street
Michelle Rodriguez - S.W.A.T. Unité d'élite Michelle Rodriguez
as Chris Sanchez
LL Cool J - S.W.A.T. Unité d'élite LL Cool J
as Deacon 'Deke' Kay
Josh Charles - S.W.A.T. Unité d'élite Josh Charles
as T.J. McCabe
Jeremy Renner - S.W.A.T. Unité d'élite Jeremy Renner
as Brian Gamble
Brian Van Holt - S.W.A.T. Unité d'élite Brian Van Holt
as Michael Boxer
Olivier Martinez - S.W.A.T. Unité d'élite Olivier Martinez
as Alex Montel
Reg E. Cathey - S.W.A.T. Unité d'élite Reg E. Cathey
as Lt. Greg Velasquez
Domenick Lombardozzi - S.W.A.T. Unité d'élite Domenick Lombardozzi
as GQ
Larry Poindexter - S.W.A.T. Unité d'élite Larry Poindexter
as Capt. Thomas Fuller
Page Kennedy - S.W.A.T. Unité d'élite Page Kennedy
as Travis
James DuMont - S.W.A.T. Unité d'élite James DuMont
as Gus
Denis Arndt - S.W.A.T. Unité d'élite Denis Arndt
as Sgt. Howard
Lindsey Ginter - S.W.A.T. Unité d'élite Lindsey Ginter
as Agent Hauser
Octavia Spencer - S.W.A.T. Unité d'élite Octavia Spencer
as Neighbor in Alley
Noel Gugliemi - S.W.A.T. Unité d'élite Noel Gugliemi
as Latino Thug
Clark Johnson - S.W.A.T. Unité d'élite Clark Johnson
as Deke's Handsome Partner
Matt Gerald - S.W.A.T. Unité d'élite Matt Gerald
as Nick
Ken Davitian - S.W.A.T. Unité d'élite Ken Davitian
as Uncle Martin Gascoigne

équipage

Directing Clark Johnson Director
Writing Robert Hamner Characters
Writing David Ayer Screenplay
Writing David McKenna Screenplay
Production Todd Black Executive Producer
Production Louis D'Esposito Executive Producer
Production Dan Halsted Producer
Production Chris Lee Producer
Production Neal H. Moritz Producer
Sound Elliot Goldenthal Original Music Composer
Camera Gabriel Beristain Director of Photography
Editing Michael Tronick Editor
Production George Huang Co-Producer
Production Amanda Lewis Co-Producer
Production Sarah Finn Casting
Production Randi Hiller Casting
Art Mayne Berke Production Design
Art Gershon Ginsburg Art Direction
Art Casey Hallenbeck Set Decoration
Costume & Make-Up Christopher Lawrence Costume Design
Costume & Make-Up Deborah La Mia Denaver Makeup Department Head
Costume & Make-Up Jordan McCloskey Costume Supervisor
Writing Ron Mita Story
Writing Jim McClain Story
Production Shannon Gaulding Executive Producer
Art Mike Piccirillo Art Department Coordinator
Art John J. Rutchland III Construction Coordinator
Art Michael McCombe Greensman
Art Kenneth Hunter Location Scout
Art Daren Cornell Painter
Art Karen E. Burnett Set Designer
Art Mike Reiber Standby Painter
Camera Randy Nolen Camera Operator
Camera Alan Cohen First Assistant Camera
Camera Craig Fikse Steadicam Operator
Camera Merrick Morton Still Photographer
Costume & Make-Up Lisa Parmet Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Patricia Miller Hair Department Head
Costume & Make-Up Nanci Cascio Hairstylist
Costume & Make-Up Allan A. Apone Makeup Artist
Costume & Make-Up Toby Bronson Set Costumer
Crew Michael Papac Armorer
Crew James R. Lord Carpenter
Crew Mike Hardison CG Supervisor
Crew Chris Winn Craft Service
Crew Michael Buster Dialect Coach
Crew Reid Paul Digital Effects Supervisor
Crew Jeff Bova Driver
Crew John Armstrong Picture Car Coordinator
Crew Douglas Cannon Propmaker
Crew Jordan Brendan Finnegan Set Production Assistant
Crew Sean Landeros Sound Recordist
Crew Chris Daher Stand In
Crew M. James Arnett Stunt Coordinator
Crew Seth Arnett Stunts
Crew Jim Chesney Transportation Coordinator
Production Robert Latham Brown Unit Production Manager
Crew Bronwyn Preston Unit Publicist
Crew Giacomo Knox Utility Stunts
Crew Jimi Johnson Video Assist Operator
Directing Benita Brazier Script Supervisor
Editing Sal Migliore Digital Intermediate
Editing James Andrykowski First Assistant Editor
Lighting Michael Alexonis Best Boy Electric
Lighting Justin Duval Electrician
Lighting Ted Hayash Gaffer
Lighting Mike Macias Lighting Technician
Lighting Joseph Guerino Rigging Gaffer
Lighting Frank Sims Rigging Grip
Production Courtney Gross Casting Associate
Production Alasdair Boyd Location Manager
Production Michael Goosen Production Accountant
Production Shannon Hamed Production Coordinator
Production Sara E. White Production Supervisor
Sound Ian Wright Boom Operator
Sound James Ashwill Foley
Sound Will Kaplan Music Editor
Sound Evyen Klean Music Supervisor
Sound Robert Elhai Orchestrator
Sound Joel Iwataki Scoring Mixer
Sound Cameron Frankley Sound Designer
Sound Peter Brown Sound Effects Editor
Sound Larry Hopkins Sound Mixer
Visual Effects Patrick Flanagan Digital Compositors
Visual Effects Reid Paul Visual Effects Producer
Visual Effects Ray McIntyre Jr. Visual Effects Supervisor
Writing David E. Duncan Storyboard
Crew Lucas Moore Studio Teachers
Sound Joe Martin Sound
Camera Rexford L. Metz Helicopter Camera
Art George Capetanos Assistant Property Master
Art Lissette Schettini Set Decorating Coordinator
Art Greg Wyszynski Set Dresser
Art Eric Ladd Title Designer
Camera Terry Wolcott Camera Loader
Camera Michael S. Epley Dolly Grip
Camera Michael C. Price Key Grip
Camera Eric Budlong Grip
Costume & Make-Up Janet Ingram Key Costumer
Costume & Make-Up Bill Myer Key Makeup Artist
Costume & Make-Up Jacob Hair Tattoo Designer
Crew Craig Hosking Aerial Coordinator
Crew Damon Caro Fight Choreographer
Crew Sam Dean Pyrotechnician
Crew Bryan Fletchall Techno Crane Operator
Directing Lars P. Winther First Assistant Director
Directing Bill Purple Second Assistant Director
Editing Mo Henry Negative Cutter
Production Tom Carson Assistant Production Coordinator
Production Celeste Leger Casting Assistant
Sound Kimberly R. McCord-Wilson ADR Editor
Sound Benjamin Kaplan Apprentice Sound Editor
Sound Ryan Juggler Assistant Sound Editor
Sound Jeremy Pitts Foley Editor
Sound Cano Hernández Musician
Sound James Simcik Supervising ADR Editor
Sound Frank Bradley Utility Sound
Visual Effects Clay Dale 3D Artist
Sound Carin Rogers Dialogue Editor
Sound Scott G.G. Haller Dialogue Editor
Art Lynda Reiss Property Master
Directing M. James Arnett Second Unit Director
Sound Steve Nelson Production Sound Mixer
Sound Matthias Gohl Music Producer
Sound Stephen McLaughlin Scoring Mixer
Crew Stephen McLaughlin Score Engineer