Regarder Assaut sur le central 13

S'unir et lutter

Regarder Assaut sur le central 13

Assaut sur le central 13 (2005)

Thriller

Une nuit de réveillon, l'un des membres les plus dangereux de la mafia, Marion Bishop, est temporairement incarcéré dans un bâtiment gardé par une équipe de police placée sous le commandement du sergent Jake Roenick.Alors que le monde entier fait la fête, flics et malfrats vont devoir s'unir pour avoir une chance de survivre à l'assaut mortel venu du dehors. Face aux moyens démesurés des attaquants, un seul objectif : tenir jusqu'à l'aube...

Directeur: Jean-François Richet
écrivain: James DeMonaco

movavi-3d-video-player

Regarder Film Assaut sur le central 13 en Streaming Gratuit

Film a Assaut sur le central 13 regarder, Regarder un film Assaut sur le central 13 en streaming gratuit, Regarder des film Assaut sur le central 13 en streaming, Assaut sur le central 13 films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Assaut sur le central 13 gratuit vf, Regarder Assaut sur le central 13 streaming hd, Film a voir Assaut sur le central 13, Streaming film Assaut sur le central 13 a regarder, Regarder un film Assaut sur le central 13 telecharger gratuit

Assaut sur le central 13 Review

Adele Germany

This is best movies of all time ..

Abie France

L'histoire du film est très bon, je ne me lasse pas de regarder ce film.

Adele Germany

Beste filme 2014, Netter Film.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder L'Élite de Brooklyn
Regarder Les ailes de l'enfer
Regarder Sicario, La Guerre des cartels
Regarder Wind River
Regarder Une Journée en enfer
Regarder Ultime Décision
Regarder Killing Zoe
Regarder Shoot 'Em Up : Que la partie commence
Regarder Au bout de la nuit
Regarder The Revenant
Regarder Strictly Criminal
Regarder Peppermint
Regarder Equalizer 2
Regarder Memories Of Murder
Regarder 28 semaines plus tard
Regarder Le livre d'Eli
Regarder Volte/Face
Regarder 3 from Hell

moulages

Ethan Hawke - Assaut sur le central 13 Ethan Hawke
as Sergeant Jake Roenick
Laurence Fishburne - Assaut sur le central 13 Laurence Fishburne
as Marion Bishop
Gabriel Byrne - Assaut sur le central 13 Gabriel Byrne
as Captain Marcus Duvall
Maria Bello - Assaut sur le central 13 Maria Bello
as Dr Alex Sabian
Drea de Matteo - Assaut sur le central 13 Drea de Matteo
as Iris Ferry
John Leguizamo - Assaut sur le central 13 John Leguizamo
as Beck
Brian Dennehy - Assaut sur le central 13 Brian Dennehy
as Sargeant Jasper O'Shea
Ja Rule - Assaut sur le central 13 Ja Rule
as Smiley
Currie Graham - Assaut sur le central 13 Currie Graham
as Mike Kahane
Aisha Hinds - Assaut sur le central 13 Aisha Hinds
as Anna
Peter Bryant - Assaut sur le central 13 Peter Bryant
as Lt. Holloway
Matt Craven - Assaut sur le central 13 Matt Craven
as Officer Kevin Capra
Fulvio Cecere - Assaut sur le central 13 Fulvio Cecere
as Ray Portnow
Kim Coates - Assaut sur le central 13 Kim Coates
as Officer Rosen
Hugh Dillon - Assaut sur le central 13 Hugh Dillon
as Tony
Tig Fong - Assaut sur le central 13 Tig Fong
as Danny Barbero
Dorian Harewood - Assaut sur le central 13 Dorian Harewood
as Gil
Arnold Pinnock - Assaut sur le central 13 Arnold Pinnock
as Carlyle
Edward A. Queffelec - Assaut sur le central 13 Edward A. Queffelec
as Bronco Gunman
Ray Kahnert - Assaut sur le central 13 Ray Kahnert
as Priest
DTeflon - Assaut sur le central 13 DTeflon
as Swat Officer #2 Sgt Lewis (uncredited)
Jasmin Geljo - Assaut sur le central 13 Jasmin Geljo
as Marko
Philip Marshall - Assaut sur le central 13 Philip Marshall
as Hagen
Robert Hayley - Assaut sur le central 13 Robert Hayley
as Sniper James

équipage

Production Suzanne Smith Casting
Editing Bill Pankow Editor
Sound Graeme Revell Original Music Composer
Production Billy Hopkins Casting
Production Kerry Barden Casting
Production Don Carmody Executive Producer
Crew Steve Lucescu Stunt Coordinator
Production Deb LeFaive Unit Production Manager
Directing Pierre Henry First Assistant Director
Directing Simon Board Second Assistant Director
Crew Ben Gervais Video Assist Operator
Writing John Carpenter Original Film Writer
Editing Curtis Lindersmith Digital Intermediate Editor
Production Pascal Caucheteux Producer
Production Paul Schnee Casting Assistant
Production Jeffrey Silver Producer
Costume & Make-Up Vicki Graef Costume Design
Production Robin D. Cook Casting
Art Paul D. Austerberry Production Design
Sound David E. Russo Music Programmer
Writing James DeMonaco Screenplay
Production James DeMonaco Co-Producer
Directing Jean-François Richet Director
Camera Robert Gantz Director of Photography
Art Steven Essam Set Decoration
Crew Lloyd Adams Stunts
Crew Gregor Hutchison Post Production Supervisor
Sound Paula Fairfield Sound Designer
Sound Paula Fairfield Supervising Sound Editor
Sound Carla Murray Sound Effects Designer
Visual Effects Sarah McMurdo Visual Effects Production Manager
Production Joseph Kaufmann Executive Producer
Costume & Make-Up Georgina Yarhi Costume Design
Production Stephane Sperry Producer
Visual Effects Dennis Berardi Visual Effects Supervisor
Production Sara Kay Casting Associate
Crew Berj Bannayan Software Engineer
Art Aeschylus Poulos Art Department Coordinator
Production Sebastien Lemercier Executive Producer
Costume & Make-Up James D. Brown Key Hair Stylist
Sound Bill Meyers Orchestrator
Sound Steve Baine Foley Artist
Costume & Make-Up Donald Mowat Makeup Artist
Art Nigel Churcher Art Direction
Costume & Make-Up Richard Krough Costume Set Supervisor
Crew Edward A. Queffelec Utility Stunts
Art Phillip Tellez Construction Coordinator
Sound Denis Bellingham Boom Operator
Sound Craig Henighan Sound Designer
Sound Craig Henighan Supervising Sound Editor
Sound Jill Purdy Supervising ADR Editor
Sound Jill Purdy Supervising Dialogue Editor
Directing Dug Rotstein Script Supervisor
Sound Alex Bullick Assistant Sound Editor
Production Jonathan Matthews Location Manager
Visual Effects Allan Magled Visual Effects Supervisor
Sound Steve F.B. Smith Dolby Consultant
Crew Matthew Lammerich Key Scenic Artist
Art Jennifer Heimpel Assistant Art Director
Art David G. Fremlin Set Designer
Art Mayumi Konishi-Valentine Set Designer
Crew Erin Leslie Scenic Artist
Art Ron Hewitt Property Master
Sound Lee de Lang Sound Effects Editor
Sound Nathan Robitaille Sound Effects Editor
Sound Donald Lyles Sound Recordist
Sound Keith Elliott Sound Re-Recording Mixer
Crew John MacGillivray Special Effects Coordinator
Visual Effects Eric J. Robertson Visual Effects Producer
Lighting Richard Allen Gaffer
Lighting Bryan Forde Gaffer
Camera Renato Di Giuseppe Camera Operator
Camera Tony Guerin Camera Operator
Camera Mark Hryma Camera Operator
Camera Andris Matiss Steadicam Operator
Camera Michael Hall Additional Camera
Sound Ashley Revell Music Editor
Crew Robert A. Levine Unit Publicist
Directing Nadia Guglieri Script Supervisor
Editing Donnie Creighton Digital Intermediate Assistant
Visual Effects Warren Appleby Pyrotechnic Supervisor
Editing Lara Johnston Associate Editor
Production Melissa Girotti Assistant Production Coordinator
Crew Aaron Weintraub Digital Effects Supervisor
Art Dawn Rivard Set Buyer
Sound Colin McLellan ADR Recordist
Costume & Make-Up Edelgard K. Pfluegl Assistant Makeup Artist
Sound John Houlihan Music Supervisor
Sound Chris Navarro ADR Recordist
Sound Season Kent Music Coordinator
Crew Charles Taylor Armorer
Visual Effects Jason Board Special Effects Supervisor
Sound David Lee Production Sound Mixer
Lighting Philip Esteves Best Boy Electric
Crew Arthur Langevin Pyrotechnician
Editing Michael Hatzer Color Timer
Sound Mark Curry Scoring Mixer
Camera Jayson Clute First Assistant Camera
Camera Monty Montgomerie Key Grip
Visual Effects Douglas Aiken Digital Compositors
Crew Tim Barraball Special Effects Technician
Art Stephen Paisley Painter
Visual Effects Brian Anderson 3D Animator
Crew Mike Kourtzer Compositors
Art Jeremy Simser Storyboard Artist
Production Rebecca Adams Production Coordinator
Art Michael Huschka Assistant Property Master
Camera Dave Tommasini Aerial Camera
Sound Peter Persaud Foley Recordist
Art John Rakich Location Scout
Camera Craig Campbell Grip
Costume & Make-Up Francine Francis-Lee Hairstylist
Crew Henry Ilola Carpenter
Crew Kristy Blackwell CG Supervisor
Crew Beverley Bremner Craft Service
Crew Lee Bryan Picture Car Coordinator
Crew Rebekah Boisvert Stand In
Crew Sasha Dragun Systems Administrators & Support
Lighting Marek Krawczyk Rigging Gaffer
Production Jan Nizen Production Accountant
Production Tony Muro Publicist
Sound Alexander Track Sound
Sound Mario Klemens Conductor
Production Eleanor Mendes Production Secretary
Camera Thomas Care Dolly Grip
Editing Tom Mayclim Negative Cutter
Crew Jane Conway Animal Wrangler
Production Jane Rogers Extras Casting
Sound Eric Thompson ADR Mixer
Sound Matthew McKenzie ADR Recordist
Camera Marcel Janisse Assistant Camera
Production Carla Spizziri First Assistant Accountant
Production James Burke Production Assistant
Production Lorraine Samuel Post Production Coordinator
Directing Raymond J. Duff Third Assistant Director
Crew Curtis Hibbert Stunt Double
Production Drazen Baric Assistant Location Manager
Production Brad Cowan Location Production Assistant
Production Coleen Snyder Second Assistant Accountant