Regarder La Stratégie Ender

La bataille pour le futur va commencer.

Regarder La Stratégie Ender

La Stratégie Ender (2013)

Science-FictionActionAventure

Dans un futur proche, des extraterrestres hostiles, les Doryphores, ont attaqué la Terre. Sans l’héroïsme de Mazer Rackham, le commandant de la Flotte Internationale, le combat aurait été perdu. Depuis, le très respecté colonel Graff et les forces militaires terriennes entraînent les enfants les plus doués dès leur plus jeune âge, afin de découvrir dans leurs rangs celui qui pourra faire face à la prochaine attaque. Ender Wiggin, garçon aussi timide que brillant, est sélectionné pour rejoindre l’élite. À l’École de Guerre, Ender apprend rapidement à maîtriser des jeux de guerre de plus en plus difficiles où son sens de la stratégie fait merveille. Graff ne tarde pas à le considérer comme le meilleur espoir des forces humaines. Il ne lui manque plus qu’à être formé par Mazer Rackham lui-même, pour conduire ses frères d’armes dans une bataille épique qui décidera du sort de la Terre et de l’humanité...

Directeur: Gavin Hood
écrivain: Gavin Hood

movavi-3d-video-player

Regarder Film La Stratégie Ender en Streaming Gratuit

Film a La Stratégie Ender regarder, Regarder un film La Stratégie Ender en streaming gratuit, Regarder des film La Stratégie Ender en streaming, La Stratégie Ender films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming La Stratégie Ender gratuit vf, Regarder La Stratégie Ender streaming hd, Film a voir La Stratégie Ender, Streaming film La Stratégie Ender a regarder, Regarder un film La Stratégie Ender telecharger gratuit

La Stratégie Ender Review

Abie France

L'histoire du film est très bon, je ne me lasse pas de regarder ce film.

Lawrence02 Australia

Great movie to watch, thanks :)

Pierre France

Nice movies, tanks

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Avatar
Regarder La 5ème vague
Regarder L'Invasion des profanateurs de sépultures
Regarder Star Trek : Into Darkness
Regarder En route !
Regarder H2G2 : Le guide du voyageur galactique
Regarder Alien, le huitième passager
Regarder Alien : Covenant
Regarder Edge of Tomorrow
Regarder Un raccourci dans le temps
Regarder Divergente
Regarder Seul sur Mars
Regarder The Cloverfield Paradox
Regarder Independence Day : Resurgence
Regarder La Planète au trésor, un nouvel univers
Regarder Appelez-moi Dave
Regarder John Carter
Regarder Numéro Quatre

moulages

Asa Butterfield - La Stratégie Ender Asa Butterfield
as Ender Wiggin
Harrison Ford - La Stratégie Ender Harrison Ford
as Colonel Hyrum Graff
Hailee Steinfeld - La Stratégie Ender Hailee Steinfeld
as Petra Arkanian
Abigail Breslin - La Stratégie Ender Abigail Breslin
as Valentine Wiggin
Ben Kingsley - La Stratégie Ender Ben Kingsley
as Mazer Rackham
Viola Davis - La Stratégie Ender Viola Davis
as Major Gwen Anderson
Aramis Knight - La Stratégie Ender Aramis Knight
as Bean
Suraj Partha - La Stratégie Ender Suraj Partha
as Alai
Moisés Arias - La Stratégie Ender Moisés Arias
as Bonzo Madrid
Khylin Rhambo - La Stratégie Ender Khylin Rhambo
as Dink Meeker
Jimmy 'Jax' Pinchak - La Stratégie Ender Jimmy 'Jax' Pinchak
as Peter Wiggin
Conor Carroll - La Stratégie Ender Conor Carroll
as Bernard
Nonso Anozie - La Stratégie Ender Nonso Anozie
as Sergeant Dap
Stevie Ray Dallimore - La Stratégie Ender Stevie Ray Dallimore
as John Wiggin
Andrea Powell - La Stratégie Ender Andrea Powell
as Theresa Wiggin
Brandon Soo Hoo - La Stratégie Ender Brandon Soo Hoo
as Fly Molo
Han Soto - La Stratégie Ender Han Soto
as Lieutenant Soto
Tony Mirrcandani - La Stratégie Ender Tony Mirrcandani
as Admiral Chjamrajnagar
Kyle Russell Clements - La Stratégie Ender Kyle Russell Clements
as Young Mazer Rackham
Kelvin Harrison Jr. - La Stratégie Ender Kelvin Harrison Jr.
as Salamander (uncredited)

équipage

Directing Gavin Hood Director
Editing Zach Staenberg Editor
Writing Gavin Hood Screenplay
Writing Orson Scott Card Novel
Production Orson Scott Card Producer
Production Robert Chartoff Producer
Production Lynn Hendee Producer
Production Alex Kurtzman Producer
Production Linda McDonough Producer
Production Roberto Orci Producer
Production Gigi Pritzker Producer
Production Ed Ulbrich Producer
Sound Steve Jablonsky Original Music Composer
Camera Donald McAlpine Director of Photography
Production John Papsidera Casting
Art Sean Haworth Production Design
Art Ben Procter Production Design
Editing Lee Smith Editor
Costume & Make-Up Christine Bieselin Clark Costume Design
Art Greg Berry Art Direction
Art Clint Wallace Art Direction
Art Peter Lando Set Decoration
Costume & Make-Up Kathrine Gordon Hairstylist
Costume & Make-Up Betty Lou Skinner Hairstylist
Costume & Make-Up Daina Daigle Hairstylist
Costume & Make-Up Trefor Proud Makeup Department Head
Costume & Make-Up Karri Farris Makeup Artist
Costume & Make-Up LaToya Henderson Makeup Artist
Costume & Make-Up Becky Cotton Makeup Artist
Costume & Make-Up Remi Savva Makeup Artist
Costume & Make-Up Stacey Butterworth Wigmaker
Art Rochelle Harvey Art Department Coordinator
Art Anthony Syracuse Construction Coordinator
Art Russ Doyle Greensman
Art Dave Merry Greensman
Art John Naehrlich Leadman
Crew Andrew M. Casbon III Scenic Artist
Art Anthony J. Henderson Sculptor
Art Chris Hopkins Sculptor
Art James Miller Sculptor
Art C. Scott Baker Set Designer
Art Sarah Forrest Set Designer
Art Amy Heinz-Barnett Set Designer
Art Noelle King Set Designer
Art Anshuman Prasad Set Designer
Art Brian A. Waits Set Designer
Sound Derek Casari ADR & Dubbing
Sound Hilda Hodges Foley
Sound Alyson Dee Moore Foley
Sound John Roesch Foley
Sound Dane A. Davis Sound Designer
Sound Eric Lindemann Sound Designer
Sound David A. Whittaker Sound Effects Editor
Sound Ron Bartlett Sound Re-Recording Mixer
Sound Matthew W. Kielkopf First Assistant Sound Editor
Crew Tohda Asuka CG Supervisor
Crew Zeljko Barcan CG Supervisor
Crew Michael Blackbourn CG Supervisor
Crew Nick Epstein CG Supervisor
Crew Earl Paraszczynec CG Supervisor
Crew Dusan Strugar CG Supervisor
Crew Hanzhi Tang CG Supervisor
Visual Effects Tully Summers Creature Design
Crew Austin Basile Visual Effects Editor
Visual Effects Lisa Beroud Visual Effects Producer
Visual Effects Joshua D. Comen Visual Effects Producer
Visual Effects Gavin Gregory Visual Effects Producer
Visual Effects Annemarie Griggs Visual Effects Producer
Visual Effects Winston Helgason Visual Effects Producer
Crew David An Visual Effects Editor
Visual Effects Sergio Jimenez Visual Effects Producer
Crew Steve Miller Visual Effects Editor
Crew Collette Nunes Visual Effects Editor
Visual Effects Jinnie Pak Visual Effects Producer
Crew Lara Ramirez Visual Effects Editor
Crew Andrew Smith Visual Effects Editor
Visual Effects Nancy St. John Visual Effects Producer
Crew Ryan Valade Visual Effects Editor
Visual Effects Mark Breakspear Visual Effects Supervisor
Visual Effects Matthew E. Butler Visual Effects Supervisor
Visual Effects Tim Carras Visual Effects Supervisor
Visual Effects Max Dennison Visual Effects Supervisor
Visual Effects Sue Rowe Visual Effects Supervisor
Visual Effects Georg Kaltenbrunner VFX Supervisor
Visual Effects Yoan Souligoux VFX Artist
Visual Effects Sujil Sukumaran VFX Artist
Visual Effects Sai Win Myint Oo VFX Artist
Crew Garrett Warren Stunt Coordinator
Visual Effects Nardeep Chander VFX Artist
Visual Effects Julien Depredurand VFX Artist
Visual Effects Christine Felman VFX Production Coordinator
Camera Matthew W. Davis Camera Operator
Camera Chris Haarhoff Camera Operator
Lighting Steve Mathis Gaffer
Camera Brooks Robinson Camera Operator
Lighting Raman Rao Gaffer
Camera John Trapman Helicopter Camera
Lighting Glenn E. Moran Rigging Gaffer
Camera Ronald Hersey Helicopter Camera
Camera Will Arnot Steadicam Operator
Camera Richard Foreman Jr. Still Photographer
Camera Remi Tournois Additional Camera
Production Kate Dowd Casting
Costume & Make-Up Dan Moore Costume Supervisor
Costume & Make-Up Jen Wasson Set Costumer
Editing Matt Blackshear Digital Intermediate
Editing Des Carey Digital Intermediate
Editing Michael Cioni Digital Intermediate
Editing Emily Eddey Digital Intermediate
Editing Katie Fellion Digital Intermediate
Editing Tony Bacigalupi First Assistant Editor
Sound Alex Gibson Music Editor
Crew Randy Kinyon Transportation Coordinator
Directing Anne Rapp Script Supervisor
Production Sean J. Donnelly Location Manager
Crew Tom Goodrich Studio Teachers
Crew Charles Howes Studio Teachers
Crew Lauri Mills Studio Teachers
Crew Jess Platt Dialect Coach
Crew Diane Slattery Unit Publicist
Production Jason Waggenspack Location Manager
Art A. Todd Holland Supervising Art Director
Art David Vyle Levy Conceptual Design
Art Don Miloyevich Property Master
Art Twig Leveque Property Master
Camera Ronald Hersey Second Unit Director of Photography
Camera Ronald Hersey Aerial Director of Photography
Sound Tim Gomillion Sound Recordist
Sound Dane A. Davis Supervising Sound Editor
Sound Jay Meagher Sound Mixer