Regarder En territoire ennemi

Sa seule arme : sa volonté de survivre !

Regarder En territoire ennemi

En territoire ennemi (2001)

ActionDrameThrillerGuerre

Chris Burnett, un jeune lieutenant des forces armées américaines, se voit confier une mission de reconnaissance à la veille de Noël. Accompagné de Stackhouse, il doit survoler une zone démilitarisée de l'ex-Yougoslavie. Là, les deux hommes découvrent l'existence de véhicules blindés. Burnett les photographie, mais les troupes serbes au sol déclenchent des tirs de DCA. L'avion, touché par un missile, s'écrase. Les deux pilotes s'en sortent indemnes, mais les représailles continuent et Stackhouse se fait tuer. Chris, désarmé et sous le choc, n'a pas d'autre choix que de prendre la fuite avec sa radio. En plein territoire inconnu, il se retrouve traqué par des Serbes dont il ignore les intentions. Aux États-Unis, l'amiral Leslie Reigart reste convaincu que les deux hommes ont survécu à l'explosion. Écoutant son instinct, il met sur pied sa propre mission de sauvetage.

Directeur: John Moore

movavi-3d-video-player

Regarder Film En territoire ennemi en Streaming Gratuit

Film a En territoire ennemi regarder, Regarder un film En territoire ennemi en streaming gratuit, Regarder des film En territoire ennemi en streaming, En territoire ennemi films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming En territoire ennemi gratuit vf, Regarder En territoire ennemi streaming hd, Film a voir En territoire ennemi, Streaming film En territoire ennemi a regarder, Regarder un film En territoire ennemi telecharger gratuit

En territoire ennemi Review

Dedrick Germany

Die Geschichte des Films ist sehr interessant, war ich in der glücklichen Lage, es zu sehen sein.

Adele Germany

Beste filme 2014, Netter Film.

Lawrence02 Australia

Great movie to watch, thanks :)

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Cloverfield
Regarder Full Metal Jacket
Regarder Expendables : Unité spéciale
Regarder Les 4 Fantastiques et le Surfer d'Argent
Regarder Le livre d'Eli
Regarder Cowboys & envahisseurs
Regarder Danger Immédiat
Regarder L'Inspecteur Harry
Regarder La Mémoire dans la peau
Regarder Zero Dark Thirty
Regarder Il faut sauver le soldat Ryan
Regarder Les ailes de l'enfer
Regarder La tour infernale
Regarder À armes égales
Regarder Démineurs
Regarder Fréquence interdite
Regarder Le Pic de Dante
Regarder Killer Elite

moulages

Owen Wilson - En territoire ennemi Owen Wilson
as Lt. Chris Burnett
Gene Hackman - En territoire ennemi Gene Hackman
as Admiral Leslie McMahon Reigart
Gabriel Macht - En territoire ennemi Gabriel Macht
as Stackhouse
Charles Malik Whitfield - En territoire ennemi Charles Malik Whitfield
as Capt. Rodway, USMC
David Keith - En territoire ennemi David Keith
as Master Chief Tom O'Malley
Olek Krupa - En territoire ennemi Olek Krupa
as Miroslav Lokar
Joaquim de Almeida - En territoire ennemi Joaquim de Almeida
as Admiral Piquet
Vladimir Mashkov - En territoire ennemi Vladimir Mashkov
as Sasha
Marko Igonda - En territoire ennemi Marko Igonda
as Bazda
Eyal Podell - En territoire ennemi Eyal Podell
as Petty Officer Kennedy
Geoff Pierson - En territoire ennemi Geoff Pierson
as Admiral Donnelly
Aernout Van Lynden - En territoire ennemi Aernout Van Lynden
as Aernout Van Lynden
Sam Jaeger - En territoire ennemi Sam Jaeger
as Red Crown Operator
Shane Johnson - En territoire ennemi Shane Johnson
as Red Crown Operator
Don Winston - En territoire ennemi Don Winston
as Red Crown Operator
Laurence Mason - En territoire ennemi Laurence Mason
as Brandon
Leon Russom - En territoire ennemi Leon Russom
as Ed Burnett
Todd Boyce - En territoire ennemi Todd Boyce
as Junior Officer
Dorothy Lucey - En territoire ennemi Dorothy Lucey
as Dorothy Lucey

équipage

Production John Davis Producer
Writing David Veloz Writer
Production Stephanie Austin Executive Producer
Sound Don Davis Original Music Composer
Production Tom Karnowski Unit Production Manager
Production Wyck Godfrey Executive Producer
Lighting Victor Abbene Gaffer
Sound Craig Berkey Sound Designer
Sound Craig Berkey Supervising Sound Editor
Crew Adam Aldridge Special Effects Technician
Directing John Moore Director
Art Patrick Lumb Supervising Art Director
Costume & Make-Up Ladislav Markic Set Dressing Artist
Costume & Make-Up George L. Little Costume Design
Art Nathan Crowley Production Design
Art Ivo Hušnjak Art Direction
Writing Zak Penn Writer
Editing Paul Martin Smith Editor
Production Lenka Stefankovicova Local Casting
Costume & Make-Up Joseph A. Campayno Makeup Artist
Production Sheila Trezise Casting
Sound R.J. Kizer Dialogue Editor
Production Eyde Belasco Casting
Camera Brendan Galvin Director of Photography
Sound David Lucarelli ADR Recordist
Art Romek Delmata Production Illustrator
Production Alex Blum Co-Producer
Crew Jimmy N. Roberts Stunt Double
Sound Steve Bissinger Sound Effects Editor
Sound Michael Haight ADR Supervisor
Production Alex Hamilton Production Coordinator
Sound Gary Gegan Sound Re-Recording Mixer
Visual Effects Rich Thorne Visual Effects Supervisor
Editing Chris Regan Color Timer
Lighting Samir Kadric Electrician
Directing Nada Pinter Script Supervisor
Art Nenad Pečur Art Direction
Camera Robert Palmer Second Assistant Camera
Production Christopher Bates Production Supervisor
Art Damir Gabelica Construction Coordinator
Costume & Make-Up Stana Slosserova Set Costumer
Visual Effects Nathan McGuinness Senior Visual Effects Supervisor
Visual Effects Mark Freund Visual Effects Supervisor
Sound Joe Lisanti Music Editor
Crew Steve M. Davison Stunt Coordinator
Directing Steve M. Davison Second Unit Director
Visual Effects Ray McIntyre Jr. Visual Effects Supervisor
Visual Effects Garv Thorp Visual Effects Compositor
Camera Ian Foster Camera Operator
Camera Jürgen Vollmer Still Photographer
Camera Jaromír Šedina Steadicam Operator
Crew Karen Golden Additional Script Supervisor
Art Zuzana Cizmarova Set Designer
Camera David B. Nowell Helicopter Camera
Camera David B. Nowell Aerial Camera
Costume & Make-Up Fiona Connon Key Makeup Artist
Production Dragan Josipovic Production Manager
Art David E. Harshbarger Property Master
Sound Jeff Kushner Dialogue Editor
Sound Ryan Murphy Sound Recordist
Visual Effects Cosmas Paul Bolger Jr. Visual Effects Supervisor
Crew Audrey Chang Visual Effects Editor
Visual Effects David Dozoretz Visual Effects Supervisor
Crew Jason Gaudio Visual Effects Editor
Visual Effects Kory Jones Visual Effects Supervisor
Visual Effects Peter W. Moyer Visual Effects Supervisor
Visual Effects Liz Ralston Visual Effects Producer
Camera Ciarán Barry Camera Operator
Lighting Dean Brkic Best Boy Electric
Camera John Gazdik Camera Operator
Crew Alex Soria Video Assist Operator
Directing Kristine Greco Script Supervisor
Production Zdravko Madzarevic Location Manager
Crew Steve Newman Unit Publicist
Sound Robert Getty Dialogue Editor
Sound Greg Steele ADR Mixer
Costume & Make-Up Carlane Passman Assistant Costume Designer
Crew Mike Hardison CG Supervisor
Crew Reid Paul Digital Effects Supervisor
Sound Derek Casari ADR Engineer
Costume & Make-Up Geraldine Jones Hairstylist
Crew David Fencl Armorer
Visual Effects Garth Inns Special Effects Supervisor
Crew Bára Barová Translator
Production Jiri Tichacek Assistant Accountant
Art Mario Ivezić Set Decoration
Crew Charlie Davis Post Production Supervisor
Crew Jared Chandler Technical Advisor
Visual Effects Tyler Foell 2D Supervisor
Art Vern Crofoot Assistant Property Master
Visual Effects Ken Dackermann Digital Compositor
Visual Effects Erik Lee CG Animator
Directing Hope Garrison Second Assistant Director
Sound Simon Firsht Boom Operator
Sound Erik Lundborg Orchestrator
Camera Charles John Bukey Key Grip
Crew David Paris Aerial Coordinator
Crew Gary Gillingham Production Controller
Editing Gary Burritt Negative Cutter
Sound Ian Voigt Sound Mixer
Camera Karel Charvat Grip
Sound Andy Kopetzky Foley Editor
Production Branko Jehlar Unit Manager
Crew Clay Lacy Pilot
Sound Larry Mah Scoring Mixer
Costume & Make-Up Katka Horska Assistant Makeup Artist
Directing Justin Muller First Assistant Director
Art Matt Linder Leadman
Art Adam Silver Location Scout
Camera Barry Berona First Assistant Camera
Crew Martin Hall Compositor
Crew Marek Mackovic Set Production Assistant
Crew Marek Bakic Stunts
Editing Marypat Plottner First Assistant Editor
Lighting David Blue Thompson Lighting Technician
Production Korin A. Tarin Post Production Accountant
Visual Effects Kevin Edwards Visual Effects
Editing Josh Campbell Assistant Editor
Camera Matthew Berner Assistant Camera
Production Nancy A. Terriberry Second Assistant Accountant
Directing Daisy Cummins Assistant Director
Visual Effects Eroc Moralls Visual Effects Compositor
Production Rob Meisenholder First Assistant Accountant
Visual Effects Terry Naas VFX Artist
Visual Effects Karl Rogovin Visual Effects Production Assistant
Camera Robyn Link Camera Loader
Camera Michael Landsburg Dolly Grip
Visual Effects Greg Notzelman Lead Animator
Lighting Paul Szopa Assistant Chief Lighting Technician
Production Danica Fleischerova Assistant Production Coordinator
Production Brano Kollar Assistant Unit Manager
Production Rob Caves Production Assistant
Production Toni Nunn Production Secretary