Regarder Constantine

L'enfer et le paradis se sont lancés un défi. Il se joue sur Terre...

Regarder Constantine

Constantine (2005)

DrameFantastiqueHorreur

John Constantine, extralucide anticonformiste, qui a littéralement fait un aller-retour aux enfers, doit aider Katelin Dodson, une policière incrédule, à lever le voile sur le suicide mystérieux de sa sœur jumelle. Cette enquête leur fera découvrir l'univers d'anges et de démons qui hantent les sous-sols de Los Angeles d'aujourd'hui.

Directeur: Francis Lawrence
écrivains: Kevin Brodbin, Frank A. Cappello.

movavi-3d-video-player

Regarder Film Constantine en Streaming Gratuit

Film a Constantine regarder, Regarder un film Constantine en streaming gratuit, Regarder des film Constantine en streaming, Constantine films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Constantine gratuit vf, Regarder Constantine streaming hd, Film a voir Constantine, Streaming film Constantine a regarder, Regarder un film Constantine telecharger gratuit

Constantine Review

Alice United States

Amazing movie, I was very entertained. tanks.

Lawrence02 Australia

Great movie to watch, thanks :)

Adele Germany

This is best movies of all time ..

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Batman Begins
Regarder Blade
Regarder Justice League
Regarder Batman v Superman : L’aube de la justice
Regarder The Dark Knight : Le Chevalier noir
Regarder Wonder Woman
Regarder Man of Steel
Regarder Supergirl
Regarder Justice League Dark
Regarder A Dark Song
Regarder Green Lantern: Les Chevaliers De L'Emeraude
Regarder The Flash : Flashpoint
Regarder Batman: The Killing Joke
Regarder Batman Forever
Regarder Batman & Robin
Regarder Hellboy
Regarder Shazam!
Regarder Batman, le défi

moulages

Keanu Reeves - Constantine Keanu Reeves
as John Constantine
Rachel Weisz - Constantine Rachel Weisz
as Angela Dodson / Isabel Dodson
Shia LaBeouf - Constantine Shia LaBeouf
as Chas Kramer
Djimon Hounsou - Constantine Djimon Hounsou
as Midnite
Max Baker - Constantine Max Baker
as Beeman
Pruitt Taylor Vince - Constantine Pruitt Taylor Vince
as Father Hennessy
Gavin Rossdale - Constantine Gavin Rossdale
as Balthazar
Tilda Swinton - Constantine Tilda Swinton
as Gabriel
Peter Stormare - Constantine Peter Stormare
as Lucifer
Jesse Ramirez - Constantine Jesse Ramirez
as Scavenger
José Zúñiga - Constantine José Zúñiga
as Detective Weiss
Laz Alonso - Constantine Laz Alonso
as Williams
April Grace - Constantine April Grace
as Dr. Leslie Archer
Michelle Monaghan - Constantine Michelle Monaghan
as Ellie
Larry Cedar - Constantine Larry Cedar
as Vermin Man
Barbara Pilavin - Constantine Barbara Pilavin
as Old Woman on Bus - Demon

équipage

Art Naomi Shohan Production Design
Art David Lazan Art Direction
Sound Klaus Badelt Original Music Composer
Production Denise Chamian Casting
Camera Philippe Rousselot Director of Photography
Costume & Make-Up Louise Frogley Costume Design
Crew Christopher Allen Nelson Makeup Effects
Production Akiva Goldsman Producer
Visual Effects Colin Strause Visual Effects Supervisor
Visual Effects Greg Strause Visual Effects Supervisor
Sound Brian Tyler Original Music Composer
Sound Brian Tyler Conductor
Production Lauren Shuler Donner Producer
Directing Francis Lawrence Director
Writing Jamie Delano Original Story
Writing Garth Ennis Original Story
Writing Kevin Brodbin Screenplay
Writing Kevin Brodbin Story
Writing Frank A. Cappello Screenplay
Production Michael E. Uslan Producer
Production Erwin Stoff Producer
Production Benjamin Melniker Producer
Production Lorenzo Di Bonaventura Producer
Production Gilbert Adler Executive Producer
Production Michael Aguilar Executive Producer
Production Cherylanne Martin Unit Production Manager
Production Cherylanne Martin Co-Producer
Directing Josh McLaglen Assistant Director
Production Josh McLaglen Co-Producer
Editing Wayne Wahrman Editor
Art Douglas A. Mowat Set Decoration
Art Robert Fechtman Assistant Art Director
Costume & Make-Up Barney Burman Makeup Artist
Crew Kenny Alexander Stunts
Sound Skip Lievsay Supervising Sound Editor
Sound Craig Berkey Sound Effects Editor
Crew Chad Stahelski Fight Choreographer
Writing Alan Moore Characters
Crew R. A. Rondell Stunt Coordinator
Production Matthew J. Birch Production Supervisor
Crew Randy Bricker Visual Effects Editor
Production Caitlin McKenna-Wilkinson ADR Voice Casting
Camera Jeff Cutter Still Photographer
Camera Jeff Cutter Additional Photography
Art Jason Sweers Assistant Art Director
Costume & Make-Up Steve Artmont Makeup Artist
Crew Casey O'Neill Stunt Double
Crew Wolfram de Marco Additional Music
Costume & Make-Up Joel Harlow Makeup Artist
Crew Susan Hegarty Dialect Coach
Lighting Brian Crane Best Boy Electric
Sound Gary Krause Music Editor
Costume & Make-Up Robin Slater Makeup Artist
Visual Effects Aaron Cohen Visual Effects
Art Steven Schwartz Set Designer
Costume & Make-Up Ve Neill Makeup Department Head
Sound Stephen Hunter Flick Sound Effects Editor
Sound Charles Maynes Sound Designer
Costume & Make-Up Susan Germaine Hair Department Head
Art Suzan Wexler Assistant Art Director
Production Scout Masterson Casting Associate
Lighting Jackie English Gaffer
Sound John Roesch Foley
Writing Enfys Dickinson Creative Producer
Crew Ilyse A. Reutlinger Post Production Supervisor
Visual Effects Anthony Leonardi III Creature Design
Crew Tim Rigby Stunts
Sound John Joseph Thomas Foley Supervisor
Costume & Make-Up Robert Q. Mathews Costume Supervisor
Art George Hull Concept Artist
Sound Daryl B. Kell Music Editor
Sound Patricio A. Libenson Sound Effects Editor
Sound David E. Campbell Sound Re-Recording Mixer
Sound Gregg Rudloff Sound Re-Recording Mixer
Sound John T. Reitz Sound Re-Recording Mixer
Sound Joe Lisanti Music Editor
Crew Brooks Baldwin Dialect Coach
Art Cuitlahuac Morales Velazquez Sculptor
Art Andrew M. Siegel Assistant Property Master
Crew Allen Hall Special Effects Coordinator
Sound Michael J. Broomberg Foley
Sound Michael J. Broomberg Foley Artist
Art Joe Ondrejko Construction Coordinator
Sound Susan Dudeck Dialogue Editor
Art Stan Tropp Set Designer
Sound Jeremy Peirson Sound Designer
Sound John P. Fasal Sound Effects Editor
Visual Effects Ian Hunter Visual Effects Supervisor
Visual Effects Michael Meagher Visual Effects Producer
Costume & Make-Up Bob Moore Jr. Set Costumer
Production Molly Allen Location Manager
Crew Michael Justus Utility Stunts
Camera Richard Foreman Jr. Still Photographer
Crew Craig Lietzke Picture Car Coordinator
Camera Hans Bjerno Aerial Director of Photography
Art William J. Law III Set Designer
Costume & Make-Up Candace Neal Key Hair Stylist
Camera Neal Norton Second Unit Director of Photography
Editing Erik Rogers Digital Intermediate Producer
Art Constantine Sekeris Conceptual Design
Visual Effects Craig Hayes Visual Effects Supervisor
Visual Effects Michael L. Fink Visual Effects Supervisor
Directing Michael L. Fink Second Unit Director
Editing Nicholas Hasson Digital Intermediate Editor
Visual Effects Denise Davis Visual Effects Producer
Crew Judith Jennings Studio Teachers
Art Charles Kern Painter
Sound Mark Johnston Sound Recordist
Costume & Make-Up Ginger Damon Hairstylist
Art Carla S. Nemec Art Department Coordinator
Art William Gideon Construction Foreman
Art Kirk Corwin Property Master
Sound Ulrika Akander Dialogue Editor
Sound James Morioka Sound Effects Editor
Sound Michael J. Benavente ADR & Dubbing
Visual Effects Simon Allen Animation Supervisor
Crew Mark Shoaf CG Supervisor
Visual Effects Greg Juby Visual Effects Supervisor
Visual Effects David Lingenfelser Visual Effects Supervisor
Visual Effects Janet Yale Visual Effects Producer
Visual Effects Jason Heapy Visual Effects Producer
Visual Effects Amy Hollywood Wixson Visual Effects Producer
Visual Effects Donna Langston Visual Effects Producer
Visual Effects Tiffany Smith Visual Effects Producer
Visual Effects Ann Podlozny Visual Effects Producer
Visual Effects Demetrius Leal Visual Development
Camera Timothy Roarke Camera Operator
Camera Michael-Ryan Fletchall Camera Operator
Camera Mark La Bonge Camera Operator
Camera Mark La Bonge Steadicam Operator
Camera Seth Kotok Additional Camera
Lighting Jarred Waldron Gaffer
Lighting Juan Morse Gaffer
Lighting Dennis J. Lootens Rigging Gaffer
Costume & Make-Up Marina Marit Set Costumer
Costume & Make-Up Nancy Smytka Set Costumer
Editing Gordon Antell First Assistant Editor
Crew Bernice Culbertson Transportation Coordinator
Crew Dan Marrow Transportation Coordinator
Production Kristin Dehnert Location Manager
Production Douglas S. McClintock II Location Manager
Crew Paulette Osorio Unit Publicist
Production Jackie Brady Baugh Production Accountant
Sound Joel Dougherty First Assistant Sound Editor
Sound Joe Dorn ADR Editor
Visual Effects Chuck Duke Animation
Lighting Howard R. Campbell Lighting Technician
Crew Randy Goux Digital Effects Supervisor
Sound Robert Elhai Orchestrator
Sound Mary Jo Lang Foley Mixer
Costume & Make-Up Sandra Bojin-Sedlik Costumer
Crew Lawrence Decker Special Effects Technician
Art Kent Demaine Creative Director
Visual Effects Ryan Hopkins Visual Effects Technical Director
Crew Mike Massa Stunt Driver
Crew Frank Toro Pyrotechnician
Visual Effects Mark Edwards Visual Effects Coordinator
Sound Willie D. Burton Sound Mixer
Production J. Elizabeth Ingram Assistant Production Coordinator
Lighting Paul Postal Electrician
Production Ralph Bertelle Production Coordinator
Production Dena Berman Casting Assistant
Crew Raymond Bulinski Craft Service
Lighting James Babineaux Assistant Chief Lighting Technician
Visual Effects John Cassella CG Artist
Visual Effects Nathan Abbot I/O Supervisor
Production Greg Abbas Researcher
Production Mark Scoon Executive In Charge Of Production
Camera Michael Cassidy First Assistant Camera
Lighting John S. Campbell Rigging Grip
Crew Eric Putz Telecine Colorist
Visual Effects Yoshiya Yamada Modeling
Art Leigh-Alexandra Jacob Lead Painter
Visual Effects Dan Cayer Compositing Supervisor
Crew Elizabeth C. Camp Set Production Assistant
Crew Bobby Mara Propmaker
Camera Kelly Diehl Libra Head Technician
Art Joey Genitempo Set Painter
Sound Sarah Bourgeois Assistant Sound Editor
Art Harald Belker Production Illustrator
Visual Effects Jamie Baxter Matte Painter
Crew Lance Mancuso Set Medic
Crew Luciano Blotta Video Assist Operator
Costume & Make-Up Rich Andrade Set Dressing Artist
Art Trevor Goring Storyboard Artist
Editing Mo Henry Negative Cutter
Camera Darryl Humber Dolly Grip
Camera C. Alan Rawlins Key Grip
Visual Effects Chris Paizis Matchmove Supervisor
Directing Rick Kelly Second Assistant Director
Art Lindsey Gary Art Department Assistant
Crew Daragh Byrne Carpenter
Crew Robert Lamkin Chef
Crew Mark Valdez Driver
Crew Laraine Moniz Post Production Assistant
Crew Rob McCabe Stand In
Crew Randy Burke Transportation Captain
Crew Chad Moore Transportation Co-Captain
Editing Dave Hussey Color Timer
Lighting Haskell Friedman Lighting Artist
Production Brian Brecht Production Manager
Sound Rob Cunningham Boom Operator
Visual Effects Jared Rosen 24 Frame Playback
Visual Effects John R.A. Benson Digital Compositors
Visual Effects James Reedy Special Effects Supervisor
Visual Effects Matt Heimlich Mechanical Designer
Costume & Make-Up Valerie T. O'Brien Key Costumer
Production Tracy Dixon Extras Casting
Lighting Robert J. Reilly Key Rigging Grip
Crew Karin Silvestri Stunts
Sound Eric Gotthelf ADR Mixer
Visual Effects Dovi Anderson Lead Animator
Directing Maria Battle Campbell Second Second Assistant Director
Camera Riko Schatke Best Boy Grip
Camera Xiomara Comrie Assistant Camera
Production Alonzo Ruvalcaba Head of Production
Production Donald Fly General Manager
Camera Deborah Thomas Data Wrangler
Production Vesper Burnett Extras Casting Assistant
Production Taffy Schweickhardt Payroll Accountant
Production Michael P. Twombly Production Secretary
Production Rachel Swenson Assistant Location Manager
Sound Jeffrey Pollack Music Consultant
Production Kami Calevro Second Assistant Accountant
Costume & Make-Up Jamie Rama Costume Illustrator
Costume & Make-Up Shane Mahan Makeup Supervisor
Art Paul Luther Jackson Swing
Crew Pamela Elliott Special Effects Assistant
Visual Effects Jim Charmatz Character Designer
Editing Bronwyn Shields Assistant Editor
Production Kathy Liska Executive Assistant
Production Michael Lagnese Key Set Production Assistant
Production Lee Hahn Production Assistant
Visual Effects Kane Brassington Rotoscoping Artist
Camera April Kelley Camera Loader
Sound A Perfect Circle Music