Regarder 3h10 pour Yuma

Le temps attends un homme

Regarder 3h10 pour Yuma

3h10 pour Yuma (2007)

Western

Revenu blessé de la guerre de Sécession, Dan Evans a établi sa famille dans un ranch. La sécheresse a ravagé ses terres, décimé son troupeau et miné la considération que lui portent sa femme et ses enfants, en particulier son aîné Will, âgé de 14 ans. A la suite d'une attaque de diligence, le célèbre bandit Ben Wade passe par la ville de Bisbee où il est arrêté avec le concours fortuit de Evans. Recherché pour ses hold-up et ses meurtres répétés, Wade doit être convoyé vers Contention, à trois jours de cheval, pour embarquer sur un train à destination de Yuma, où se trouve le tribunal fédéral. Contre une prime qui peut sauver son ranch, Dan Evans s'engage dans l'escorte qui doit accompagner le dangereux criminel. Il est bientôt rejoint par son fils Will, fasciné par l'aura du tueur.

Directeur: James Mangold
écrivains: Michael Brandt, Derek Haas, Halsted Welles.

movavi-3d-video-player

Regarder Film 3h10 pour Yuma en Streaming Gratuit

Film a 3h10 pour Yuma regarder, Regarder un film 3h10 pour Yuma en streaming gratuit, Regarder des film 3h10 pour Yuma en streaming, 3h10 pour Yuma films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming 3h10 pour Yuma gratuit vf, Regarder 3h10 pour Yuma streaming hd, Film a voir 3h10 pour Yuma, Streaming film 3h10 pour Yuma a regarder, Regarder un film 3h10 pour Yuma telecharger gratuit

3h10 pour Yuma Review

Sem Netherlands

Goede film, zal ik weer kijken ..

Pierre France

Nice movies, tanks

Anthony United States

This movie is very good indeed, is the best movie I guess !!

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Django Unchained
Regarder Batman Begins
Regarder Le Prestige
Regarder Les Miller, une famille en herbe
Regarder Matrix Revolutions
Regarder American Gangster
Regarder Matrix Reloaded
Regarder Retour vers le futur III
Regarder Blade
Regarder Les 3 Ninjas se déchainent
Regarder Poltergeist
Regarder Ninja Kids
Regarder Gone Baby Gone
Regarder RockNRolla
Regarder Dancer in the Dark
Regarder King Rising : Au nom du roi
Regarder Shoot'Em Up - Que la partie commence
Regarder 30 Jours de Nuit : Jours Sombres

moulages

Russell Crowe - 3h10 pour Yuma Russell Crowe
as Ben Wade
Christian Bale - 3h10 pour Yuma Christian Bale
as Dan Evans
Logan Lerman - 3h10 pour Yuma Logan Lerman
as William Evans
Dallas Roberts - 3h10 pour Yuma Dallas Roberts
as Grayson Butterfield
Peter Fonda - 3h10 pour Yuma Peter Fonda
as Byron McElroy
Gretchen Mol - 3h10 pour Yuma Gretchen Mol
as Alice Evans
Ben Foster - 3h10 pour Yuma Ben Foster
as Charlie Prince
Alan Tudyk - 3h10 pour Yuma Alan Tudyk
as Doc Potter
Vinessa Shaw - 3h10 pour Yuma Vinessa Shaw
as Emmy Nelson
Lennie Loftin - 3h10 pour Yuma Lennie Loftin
as Glen Hollander
Rio Alexander - 3h10 pour Yuma Rio Alexander
as Campos
Pat Ricotti - 3h10 pour Yuma Pat Ricotti
as Jorgensen
Shawn Howell - 3h10 pour Yuma Shawn Howell
as Jackson
Johnny Whitworth - 3h10 pour Yuma Johnny Whitworth
as Tommy Darden
Kevin Durand - 3h10 pour Yuma Kevin Durand
as Tucker
Ramon Frank - 3h10 pour Yuma Ramon Frank
as Kinter
Deryle J. Lujan - 3h10 pour Yuma Deryle J. Lujan
as Nez
James 'Scotty' Augare - 3h10 pour Yuma James 'Scotty' Augare
as Nez
Brian Duffy - 3h10 pour Yuma Brian Duffy
as Sutherland
Jason Rodriguez - 3h10 pour Yuma Jason Rodriguez
as Tighe
Chris Browning - 3h10 pour Yuma Chris Browning
as Crawley
Chad Brummett - 3h10 pour Yuma Chad Brummett
as Kane
Forrest Fyre - 3h10 pour Yuma Forrest Fyre
as Walter Boles
Luke Wilson - 3h10 pour Yuma Luke Wilson
as Zeke
Benjamin Petry - 3h10 pour Yuma Benjamin Petry
as Mark Evans
Arron Shiver - 3h10 pour Yuma Arron Shiver
as Bill Moons
Sean Hennigan - 3h10 pour Yuma Sean Hennigan
as Marshal Will Doane
Girard Swan - 3h10 pour Yuma Girard Swan
as Deputy Harvey Pell
Christopher Berry - 3h10 pour Yuma Christopher Berry
as Deputy Sam Fuller
David Oliver - 3h10 pour Yuma David Oliver
as Evil Bartender
Jason Henning - 3h10 pour Yuma Jason Henning
as Train Clerk
Barbara Bartleson - 3h10 pour Yuma Barbara Bartleson
as Contention Woman (uncredited)
James Blackburn - 3h10 pour Yuma James Blackburn
as Gunfighter (uncredited)
Brian Brown - 3h10 pour Yuma Brian Brown
as Bad Guy #1 (uncredited)
Trevor Coppola - 3h10 pour Yuma Trevor Coppola
as William Marsh (uncredited)
Harp Corrigan - 3h10 pour Yuma Harp Corrigan
as Bisbee Townsman (uncredited)
Hugh Elliot - 3h10 pour Yuma Hugh Elliot
as Gunman (uncredited)
Darren Gibson - 3h10 pour Yuma Darren Gibson
as Gunman (uncredited)
KC King - 3h10 pour Yuma KC King
as Contention Gunman (uncredited)
Melinda Kramer - 3h10 pour Yuma Melinda Kramer
as Bisbee Townsperson (uncredited)
Brent Lambert - 3h10 pour Yuma Brent Lambert
as Merchant (uncredited)
Billy Lockwood - 3h10 pour Yuma Billy Lockwood
as Gunman (uncredited)
J. Nathan Simmons - 3h10 pour Yuma J. Nathan Simmons
as Town Drunk (uncredited)
Art Usher - 3h10 pour Yuma Art Usher
as Contention Gunman (uncredited)

équipage

Directing James Mangold Director
Writing Michael Brandt Screenplay
Writing Derek Haas Screenplay
Production Cathy Konrad Producer
Camera Phedon Papamichael Director of Photography
Art Andrew Menzies Production Design
Editing Michael McCusker Editor
Costume & Make-Up Arianne Phillips Costume Design
Sound Marco Beltrami Music
Production Lisa Beach Casting
Production Sarah Katzman Casting
Art Greg Berry Art Direction
Art Jay Hart Set Decoration
Costume & Make-Up Aleah Ames Set Costumer
Costume & Make-Up Linda Matthews Costume Supervisor
Writing Elmore Leonard Story
Costume & Make-Up Terry Anderson Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Christine L. Cantella Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Carlos Rosario Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Michael Castellano Set Costumer
Costume & Make-Up Bren Cook Set Costumer
Costume & Make-Up Lorraine Crossman Set Costumer
Costume & Make-Up Juliet Hyde-White Set Costumer
Costume & Make-Up Pilar Agoyo Seamstress
Costume & Make-Up Debra Chapman Seamstress
Costume & Make-Up Wendy M. Craig Set Costumer
Costume & Make-Up Kathrine Gordon Hair Department Head
Costume & Make-Up Gloria Pasqua Casny Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Betty Lou Skinner Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Susan Germaine Hairstylist
Costume & Make-Up Jane Galli Makeup Department Head
Costume & Make-Up John Caglione Jr. Makeup Artist
Costume & Make-Up Lisa Taylor Roberts Makeup Artist
Art Roberta Marquez Seret Art Department Coordinator
Production Jo Edna Boldin Casting
Production Charla Bowersox Casting Associate
Production Marie A. Kohl Casting Associate
Sound Jim Schultz Music Editor
Directing Sheila Waldron Script Supervisor
Directing Mamie Mitchell Script Supervisor
Crew David Fencl Armorer
Lighting Cory Geryak Gaffer
Camera Philip C. Pfeiffer Camera Operator
Camera Paul Sanchez Camera Operator
Camera David Luckenbach Steadicam Operator
Camera Melissa Moseley Still Photographer
Camera Richard Foreman Jr. Still Photographer
Lighting Stephen Mullen Rigging Gaffer
Crew Mark Vargo Second Unit Cinematographer
Camera Chip Byrd First Assistant Camera
Camera Bob Hall First Assistant Camera
Camera J. Steven Matzinger First Assistant Camera
Lighting Blake Pike Rigging Grip
Camera Philip Shanahan First Assistant Camera
Crew Freddie Hice Stunt Coordinator
Crew Ron Bolanowski Special Effects Coordinator
Editing Simon Coke Dialogue Editor
Sound David Betancourt Foley
Sound Dawn Fintor Foley
Sound John Murray Foley
Sound Elizabeth Rainey Foley
Sound Alicia Stevenson Foley
Sound Donald Sylvester Sound Designer
Sound Ted Caplan Sound Effects Editor
Sound Nico Salvato First Assistant Sound Editor
Art Dan Pemberton Construction Coordinator
Crew John Paul 'J.P.' Jones Property Master
Crew Arthur Arndt Carpenter
Crew Colin Dennis Carpenter
Editing Shawn Broes Digital Intermediate
Editing Marisa Clayton Digital Intermediate
Editing Marcie Jastrow Digital Intermediate
Crew Sara Cueva Visual Effects Editor
Visual Effects Christina Graff Visual Effects Producer
Visual Effects Robert Stromberg Visual Effects Supervisor
Visual Effects Mark Dornfeld Visual Effects Supervisor
Visual Effects Paul Graff Visual Effects Supervisor
Visual Effects Paulina Kuszta Visual Effects Coordinator
Writing Halsted Welles Screenplay
Production Stuart M. Besser Unit Production Manager
Crew Aaron Downing Post Production Supervisor
Directing Nicholas Mastandrea Assistant Director
Crew Alexander Mackendrick Thanks
Crew Doug Hemphill Thanks
Crew Mark Jan Wlodarkiewicz Thanks
Editing Lee Grubin Assistant Editor
Production Dixie J. Capp Associate Producer
Production Ryan Kavanaugh Executive Producer
Production Lynwood Spinks Executive Producer
Art Kenneth Hunter Location Scout
Crew David Alper Other
Costume & Make-Up Pierre Barrera Set Dressing Artist
Camera Joe Bacharka Grip
Lighting Bradley Barnes Lighting Technician