Notice: Undefined index: images in /home/filmen/Application/Controller/MovieController.php on line 40 Notice: Undefined index: images in /home/filmen/Application/Controller/MovieController.php on line 40 Notice: Undefined index: images in /home/filmen/Application/Controller/MovieController.php on line 42 Notice: Undefined index: images in /home/filmen/Application/Controller/MovieController.php on line 42 Regarder Raiponce Film en streaming - Film en Streaming



Regarder Raiponce

Un cheval, des cheveux !

Regarder Raiponce

Raiponce (2010)

AnimationFamilial

Lorsque Flynn Rider, le bandit le plus recherché du royaume, se réfugie dans une mystérieuse tour, il se retrouve pris en otage par Raiponce, une belle et téméraire jeune fille à l’impressionnante chevelure de 20 mètres de long, gardée prisonnière par Mère Gothel. L’étonnante geôlière de Flynn cherche un moyen de sortir de cette tour où elle est enfermée depuis des années. Elle passe alors un accord avec le séduisant brigand… C’est le début d’une aventure délirante bourrée d’action, d’humour et d'émotion, au cours de laquelle l’improbable duo va rencontrer un cheval super-flic, un caméléon à l’instinct de protection surdéveloppé, et une drôle de bande de malfaiteurs.

Directeurs: Nathan Greno, Byron Howard.
écrivain: Dan Fogelman

movavi-3d-video-player

Regarder Film Raiponce en Streaming Gratuit

Film a Raiponce regarder, Regarder un film Raiponce en streaming gratuit, Regarder des film Raiponce en streaming, Raiponce films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Raiponce gratuit vf, Regarder Raiponce streaming hd, Film a voir Raiponce, Streaming film Raiponce a regarder, Regarder un film Raiponce telecharger gratuit

Raiponce Review

Pierre France

Nice movies, tanks

Lawrence02 Australia

Great movie to watch, thanks :)

Adele Germany

Beste filme 2014, Netter Film.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder La Belle au bois dormant
Regarder Aladdin
Regarder Il était une fois
Regarder La Reine des neiges
Regarder La Belle et la Bête
Regarder Shrek
Regarder Shrek 2
Regarder La Belle et la Bête
Regarder La Princesse et la Grenouille
Regarder Pocahontas
Regarder L'Étrange Noël de monsieur Jack
Regarder L'Histoire sans fin
Regarder Cendrillon 2 : Une vie de princesse
Regarder Into the Woods : Promenons-nous dans les bois
Regarder Cendrillon
Regarder Pinocchio
Regarder Harry Potter et le prince de sang-mêlé
Regarder Le Monde fantastique d’Oz

moulages

Mandy Moore - Raiponce Mandy Moore
as Rapunzel (voice)
Zachary Levi - Raiponce Zachary Levi
as Flynn Rider (voice)
Donna Murphy - Raiponce Donna Murphy
as Mother Gothel (voice)
Delaney Rose Stein - Raiponce Delaney Rose Stein
as Young Rapunzel / Little Girl (voice)
Brad Garrett - Raiponce Brad Garrett
as Hook Hand Thug (voice)
Ron Perlman - Raiponce Ron Perlman
as Stabbington Brother (voice)
Jeffrey Tambor - Raiponce Jeffrey Tambor
as Big Nose Thug (voice)
Richard Kiel - Raiponce Richard Kiel
as Vlad (voice)
M.C. Gainey - Raiponce M.C. Gainey
as Captain of the Guard (voice)
Paul F. Tompkins - Raiponce Paul F. Tompkins
as Short Thug (voice)
Nathan Greno - Raiponce Nathan Greno
as Guard 1 / Thug 1 (voice)
Byron Howard - Raiponce Byron Howard
as Guard 2 / Thug 2 (voice)
Tim Mertens - Raiponce Tim Mertens
as Guard 3 (voice)
Michael Bell - Raiponce Michael Bell
as Additional Voices (voice)
Bob Bergen - Raiponce Bob Bergen
as Additional Voices (voice)
Susanne Blakeslee - Raiponce Susanne Blakeslee
as Additional Voices (voice)
Roy Conli - Raiponce Roy Conli
as Additional Voices (voice)
David Cowgill - Raiponce David Cowgill
as Additional Voices (voice)
Terri Douglas - Raiponce Terri Douglas
as Additional Voices (voice)
Chad Einbinder - Raiponce Chad Einbinder
as Additional Voices (voice)
Pat Fraley - Raiponce Pat Fraley
as Additional Voices (voice)
Eddie Frierson - Raiponce Eddie Frierson
as Additional Voices (voice)
Jackie Gonneau - Raiponce Jackie Gonneau
as Additional Voices (voice)
Nicholas Guest - Raiponce Nicholas Guest
as Additional Voices (voice)
Bridget Hoffman - Raiponce Bridget Hoffman
as Additional Voices (voice)
Daniel Kaz - Raiponce Daniel Kaz
as Additional Voices (voice)
Anne Lockhart - Raiponce Anne Lockhart
as Additional Voices (voice)
Mona Marshall - Raiponce Mona Marshall
as Additional Voices (voice)
Scott Menville - Raiponce Scott Menville
as Additional Voices (voice)
Laraine Newman - Raiponce Laraine Newman
as Additional Voices (voice)
Paul Pape - Raiponce Paul Pape
as Additional Voices (voice)
Lynwood Robinson - Raiponce Lynwood Robinson
as Additional Voices (voice)
Fred Tatasciore - Raiponce Fred Tatasciore
as Additional Voices (voice)
Hynden Walch - Raiponce Hynden Walch
as Additional Voices (voice)
Kari Wahlgren - Raiponce Kari Wahlgren
as Additional Voices (voice)
Frank Welker - Raiponce Frank Welker
as Pascal/Maximus (voice)
June Christopher - Raiponce June Christopher
as Additional Voices (voice)

équipage

Directing Nathan Greno Director
Directing Byron Howard Director
Writing Wilhelm Grimm Novel
Writing Jacob Grimm Novel
Sound Alan Menken Original Music Composer
Production Roy Conli Producer
Production John Lasseter Executive Producer
Production Glen Keane Executive Producer
Production Jamie Sparer Roberts Casting
Writing Dan Fogelman Screenplay
Sound Glenn Slater Songs
Production Aimee Scribner Associate Producer
Directing Rick Moore Layout
Visual Effects James Finn Visual Development
Directing Merrick Rustia Layout
Crew Lino DiSalvo Supervising Animator
Sound Alan Menken Songs
Editing Tim Mertens Editor
Visual Effects Steve Goldberg Visual Effects Supervisor
Art David Goetz Art Direction
Art Dan Cooper Co-Art Director
Art Douglas Rogers Production Design
Writing Mark Kennedy Story
Directing Scott Beattie Layout
Crew Mark Hammel Technical Supervisor
Visual Effects Glen Keane Animation Supervisor
Visual Effects John Kahrs Animation Supervisor
Visual Effects Clay Kaytis Animation Supervisor
Lighting Richard E. Lehmann Lighting Supervisor
Lighting Robert L. Miles Lighting Supervisor
Lighting Brian Leach Lighting Supervisor
Lighting Alessandro Jacomini Lighting Supervisor
Lighting Ernest J. Petti Lighting Supervisor
Lighting Josh Staub Lighting Supervisor
Lighting Chris Springfield Lighting Supervisor
Production Doeri Welch Greiner Production Manager
Production Bérénice Robinson Executive In Charge Of Post Production
Crew Chris Montan Executive Music Producer
Sound Tom MacDougall Music Supervisor
Sound Cameron Frankley Sound Designer
Production Tim Pauer Production Supervisor
Production Jennifer Christine Vera Production Supervisor
Writing Glen Keane Characters
Writing Bill Schwab Characters
Writing Shiyoon Kim Characters
Visual Effects Lauren Airriess Visual Development
Visual Effects Laurent Ben-Mimoun Visual Development
Visual Effects Justin Cram Visual Development
Visual Effects Gustaf Aspegren Visual Development
Visual Effects Lorelay Bove Visual Development
Visual Effects Lisa Keene Visual Development
Visual Effects Claire Keane Visual Development
Visual Effects Craig Mullins Visual Development
Visual Effects Kent Melton Visual Development
Visual Effects Scott Watanabe Visual Development
Visual Effects Victoria Ying Visual Development
Directing Cory Rocco Florimonte Layout
Directing Allen Blaisdell Layout
Directing Rob Dressel Layout
Directing Todd Allen Erickson Layout
Directing Daniel Hu Layout
Directing Brian Kesinger Layout
Directing Terry Moews Layout
Directing John Murrah Layout
Directing Christopher K. Poplin Layout
Directing Wally Schaab Layout
Directing Richard Turner Layout
Directing Doug Walker Layout
Directing David Wainstain Layout
Crew Brent Burley Software Engineer
Crew Brendan Duncan Software Engineer
Sound Kevin Kliesch Original Music Composer
Crew Brent W. Hall Post Production Supervisor
Sound David E. Fluhr Sound Re-Recording Mixer
Sound Dean A. Zupancic Sound Re-Recording Mixer
Sound Ai-Ling Lee Sound Editor
Sound Jason W. Jennings Sound Editor
Crew Mark Mitchell Supervising Animator
Crew Lori Alan Thanks
Visual Effects Yuriko Senoo Animation
Crew Carlos Arévalo Thanks
Crew Melissa Bada Thanks
Crew Jessi Collins Thanks
Crew Jessica Dearborn Thanks
Crew Caitlin Dietz Thanks
Crew Barbara Dirickson Thanks
Crew Pamela Dugan Thanks
Crew Kevin Geiger Thanks
Crew Roy Gilbrecht Thanks
Crew Shannon Torres Gilman Thanks
Crew David Hermanson Thanks
Crew Rosendo Hernandez Thanks
Crew Christopher Hibler Thanks
Crew Kiran Bhakta Joshi Thanks
Crew Frances Knott Thanks
Crew Bill Konersman Thanks
Crew Arthur Lee Thanks
Crew Kellie D. Lewis Thanks
Crew Phil Lofaro Thanks
Crew Nicole Maul Thanks
Crew Erick Miller Thanks
Crew Chani Mintz Thanks
Crew Shane Morris Thanks
Crew Elisa Muffelman Thanks
Crew Ruben I. Navarro Thanks
Crew Kyle Odermatt Thanks
Crew Ricardo R. Palma Thanks
Crew Elizabeth Rega Thanks
Crew Ali Rowghani Thanks
Crew Tighe Sheldon Thanks
Crew Ronnie Specter Thanks
Crew Struart Sumida Thanks
Crew Angel Valles Thanks
Crew Arno Zinke Thanks
Sound Petra Bach ADR Supervisor
Production Terri Douglas ADR Voice Casting
Visual Effects Jason Anastas Animation
Visual Effects Doug Bennett Animation
Visual Effects Patrick Bonneau Animation
Visual Effects Joe Bowers Animation
Visual Effects Darrin Butters Animation
Visual Effects Tony Cabrera Animation
Visual Effects Katie Cheang Animation
Visual Effects Youngjae Choi Animation
Visual Effects Jeremy Collins Animation
Visual Effects Christopher Cordingley Animation
Visual Effects Bob Davies Animation
Visual Effects Claudio de Oliveira Animation
Visual Effects Renato Dos Anjos Animation
Visual Effects Adam Dykstra Animation
Visual Effects Chadd Ferron Animation
Visual Effects Jason Figliozzi Animation
Visual Effects Danny Galieote Animation
Visual Effects Minor Gaytan Animation
Visual Effects Dave Gottlieb Animation
Visual Effects Adam Green Animation
Visual Effects Jennifer Hager Animation
Visual Effects Brent Homman Animation
Visual Effects Darrell W. Johnson Animation
Visual Effects Alex Kupershmidt Animation
Visual Effects Amy Lawson Smeed Animation
Visual Effects Kira Lehtomaki Animation
Visual Effects Sam Marin Animation
Visual Effects Marlon Nowe Animation
Visual Effects Patrick Osborne Animation
Visual Effects Hyrum Virl Osmond Animation
Visual Effects Zach Parrish Animation
Visual Effects Claus Pedersen Animation
Visual Effects Malcon Pierce Animation
Visual Effects Joel Reid Animation
Visual Effects Alli Sadegiani Animation
Visual Effects Joe Sandstrom Animation
Visual Effects Chad Sellers Animation
Visual Effects Tony Smeed Animation
Visual Effects Ron Smith Animation
Visual Effects Mike Surrey Animation
Visual Effects Wayne Unten Animation
Visual Effects Rebecca Wilson Bresee Animation
Visual Effects John Wong Animation
Visual Effects Alexander Mark Animation
Visual Effects Christopher D. Lindsay Animation
Visual Effects Nik Ranieri Animation
Production Dara McGarry Assistant Production Manager
Editing Shannon Stein Associate Editor
Production Cymbre Walk Casting Assistant
Crew Jesus Canal CG Supervisor
Visual Effects Jin Kim Character Designer
Visual Effects James Bancroft Creature Technical Director
Visual Effects Jay Banks Creature Technical Director
Visual Effects Jan Berger Creature Technical Director
Visual Effects Mark Empey Creature Technical Director
Visual Effects Amy Shimano Creature Technical Director
Visual Effects Glen Claybrook Creature Technical Director
Visual Effects Erik Eulen Creature Technical Director
Visual Effects John Kahwaty Creature Technical Director
Visual Effects Serguei Kalentchouk Creature Technical Director
Visual Effects William D. Kastak Creature Technical Director
Visual Effects Dave K. Komorowski Creature Technical Director
Visual Effects Andrei Savu Creature Technical Director
Visual Effects Gregory Smith Creature Technical Director
Visual Effects Marc Thyng Creature Technical Director
Visual Effects Hubert Leo Creature Technical Director
Crew Kellie Parker Choreographer
Editing Jim Passon Color Timer
Editing Chris DeLaGuardia Color Timer
Sound Michael Kosarin Conductor
Visual Effects Mac George Visual Development
Visual Effects Kevin Nelson Visual Development
Visual Effects David Womersley Visual Development
Sound David V. Butler Dialogue Editor
Editing Paul Bronkar Digital Intermediate
Production Julianne Hale Finance
Production Frank William Knittel Finance
Production Linda Y. Matsuoka Finance
Production Colin King Miller Finance
Visual Effects Matt Ornstein Fix Animator
Visual Effects Michael Sabalvaro Fix Animator
Sound Alyson Dee Moore Foley
Sound John Roesch Foley
Sound Mary Jo Lang Foley
Visual Effects Chris Jolly VFX Artist
Lighting Dan Haring Lighting Artist
Lighting Ryan DeYoung Lighting Artist
Lighting Paula Goldstein Lighting Artist
Lighting Jongo Lighting Artist
Lighting Enrique Munoz Lighting Artist
Lighting Daniel Naughton Lighting Artist
Lighting Derek Nelson Lighting Artist
Lighting Jorge Obregon Lighting Artist
Lighting Amy Pfaffinger Lighting Artist
Lighting Raqi Syed Lighting Artist
Lighting David Tanner Lighting Artist
Lighting LaTasha Tobias Lighting Artist
Lighting Emily Tse Lighting Artist
Lighting Katie Tucker-Fico Lighting Artist
Lighting John Huikku Lighting Artist
Lighting Frances Kumashiro Lighting Artist
Lighting Jason MacLeod Lighting Artist
Lighting Alan Precourt Lighting Artist
Lighting Amol Sathe Lighting Artist
Lighting Mark Siegel Lighting Artist
Lighting Jennifer Yu Lighting Artist
Production Pierre Blondin Location Manager
Crew Brian Dinkins Mix Technician
Visual Effects Brian Dinkins Modeling
Visual Effects James Doherty Modeling
Visual Effects Eryn Katz Modeling
Visual Effects Joe Kwong Modeling
Visual Effects Akin Bilgic Modeling
Visual Effects Sing Khamnouane Modeling
Visual Effects Jon Krummel Modeling
Visual Effects David B. Mooy Modeling
Visual Effects Samy Segura Modeling
Visual Effects Joe Whyte Modeling
Sound Earl Ghaffari Music Editor
Sound Charles Paley Music Editor
Crew Sally Boldt Temp Music Editor
Sound George Doering Musician
Sound James Thatcher Musician
Sound Wade Culbreath Musician
Sound Eric Bradley Musician
Sound Michael Starobin Orchestrator
Sound Michael Starobin Songs
Sound Gabriel Guy ADR & Dubbing
Sound Bill Higley ADR & Dubbing
Sound Doc Kane ADR & Dubbing
Sound Roy Latham ADR & Dubbing
Sound Frank Wolf Scoring Mixer
Sound Fletcher Sheridan Playback Singer
Sound Gerald White Playback Singer
Editing Elissa Sussman Editorial Production Assistant
Lighting Kristin Yadamec Lighting Manager
Production Yvett Merino Flores Production Manager
Visual Effects Nicole P. Hearon Animation Manager
Crew Dexter Cheng Software Engineer
Sound Tighe Sheldon Sound Recordist
Crew Rik Bomberger Systems Administrators & Support
Crew Michael McClure Systems Administrators & Support
Art Mary Meacham Title Designer
Visual Effects Collin Maxfield Parrish Visual Effects
Visual Effects Ian J. Coony VFX Artist
Visual Effects MacDuff Knox VFX Artist
Visual Effects Martin Furness VFX Artist
Production Olivier Mouroux Publicist
Lighting Mohit Kallianpur Lighting Director
Sound Jon Michaels First Assistant Sound Editor
Sound Jon Michaels Foley Editor
Visual Effects Daniel Martín Peixe Animation