Regarder Dunkerque

Regarder Dunkerque

Dunkerque (2017)

ActionDrameHistoireThrillerGuerre

Au début de la Seconde Guerre mondiale, en mai 1940, environ 400 000 soldats britanniques, français et belges se retrouvent encerclés par les troupes allemandes dans la poche de Dunkerque. L'Opération Dynamo est mise en place pour évacuer le Corps expéditionnaire britannique (CEB) vers l'Angleterre. L'histoire s'intéresse aux destins croisés des soldats, pilotes, marins et civils anglais durant l'Opération Dynamo. Alors que le CEB est évacué par le port et les plages de Dunkerque, trois soldats britanniques, avec un peu d'ingéniosité et de chance, arrivent à embarquer sous les bombardements. Un périple bien plus grand les attend : la traversée du détroit du Pas de Calais.

Directeur: Christopher Nolan

movavi-3d-video-player

Regarder Film Dunkerque en Streaming Gratuit

Film a Dunkerque regarder, Regarder un film Dunkerque en streaming gratuit, Regarder des film Dunkerque en streaming, Dunkerque films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Dunkerque gratuit vf, Regarder Dunkerque streaming hd, Film a voir Dunkerque, Streaming film Dunkerque a regarder, Regarder un film Dunkerque telecharger gratuit

Dunkerque Review

Anthony United States

This movie is very good indeed, is the best movie I guess !!

Pierre France

Nice movies, tanks

Adele Germany

This is best movies of all time ..

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder La grande évasion
Regarder Nuit et Brouillard
Regarder Inglourious Basterds
Regarder Le Pianiste
Regarder La Liste de Schindler
Regarder Les Insurgés
Regarder Alliés
Regarder La Femme du gardien de zoo
Regarder Fury
Regarder HHhH
Regarder Monuments Men
Regarder Gandhi
Regarder La vie est belle
Regarder Captain America : First Avenger
Regarder Pearl Harbor
Regarder L'Armée des ombres
Regarder Un Élève doué
Regarder L'aigle s'est envolé

moulages

Fionn Whitehead - Dunkerque Fionn Whitehead
as Tommy
Tom Glynn-Carney - Dunkerque Tom Glynn-Carney
as Peter Dawson
Jack Lowden - Dunkerque Jack Lowden
as Collins
Harry Styles - Dunkerque Harry Styles
as Alex
Aneurin Barnard - Dunkerque Aneurin Barnard
as Gibson
James D'Arcy - Dunkerque James D'Arcy
as Lieutenant-Colonel Winnant, BEF
Barry Keoghan - Dunkerque Barry Keoghan
as George Mills
Kenneth Branagh - Dunkerque Kenneth Branagh
as Commander Bolton of the Royal Navy
Cillian Murphy - Dunkerque Cillian Murphy
as Shivering Soldier
Mark Rylance - Dunkerque Mark Rylance
as Mr. Dawson
Tom Hardy - Dunkerque Tom Hardy
as Farrier
Michael Caine - Dunkerque Michael Caine
as Radio Communication (voice)
Billy Howle - Dunkerque Billy Howle
as Petty Officer
Bobby Lockwood - Dunkerque Bobby Lockwood
as Seaman on Hospital Ship
Miranda Nolan - Dunkerque Miranda Nolan
as Nurse on Destroyer
Kevin Guthrie - Dunkerque Kevin Guthrie
as A&SH BEF soldier
Brian Vernel - Dunkerque Brian Vernel
as A&SH BEF soldier
Elliott Tittensor - Dunkerque Elliott Tittensor
as Highlander
Matthew Marsh - Dunkerque Matthew Marsh
as Rear-Admiral of the Royal Navy
Jochum ten Haaf - Dunkerque Jochum ten Haaf
as Dutch Trawler Man
Damien Bonnard - Dunkerque Damien Bonnard
as French Soldier
Adam Long - Dunkerque Adam Long
as Second Lt. Jeffries
Michael Fox - Dunkerque Michael Fox
as Royal Engineer, BEF
Will Attenborough - Dunkerque Will Attenborough
as Lt. Howe of the Royal Navy
James Bloor - Dunkerque James Bloor
as Oily Survivor
Paul Riley Fox - Dunkerque Paul Riley Fox
as British Soldier
Richard Sanderson - Dunkerque Richard Sanderson
as Heinkel Spotter
Valiant Michael - Dunkerque Valiant Michael
as Warrant Officer
Piers Stubbs - Dunkerque Piers Stubbs
as British Soldier (voice)
Johnny Otto - Dunkerque Johnny Otto
as Captain Marshall
Jan-Michael Rosner - Dunkerque Jan-Michael Rosner
as British Soldier
Brandon Duracher - Dunkerque Brandon Duracher
as Soldier
Samgar Jacobs - Dunkerque Samgar Jacobs
as Royal Navy
Robby Prinsen - Dunkerque Robby Prinsen
as Royal Navy Officer
Nat Shervington - Dunkerque Nat Shervington
as
Simon Ates - Dunkerque Simon Ates
as British Expeditionary Force Soldier
Caleb Bailey - Dunkerque Caleb Bailey
as Soldier
Thomas Millet - Dunkerque Thomas Millet
as French Soldier
Constantin Balsan - Dunkerque Constantin Balsan
as French Soldier
Aldo Beqiri - Dunkerque Aldo Beqiri
as French Soldier
Sander Huisman - Dunkerque Sander Huisman
as British Expeditionary Force Soldier
Callum Blake - Dunkerque Callum Blake
as Private Davies
Luke Thompson - Dunkerque Luke Thompson
as Warrant Officer
Crystal Pereyra - Dunkerque Crystal Pereyra
as Nurse on Destroyer
Bram Vlot - Dunkerque Bram Vlot
as Royal Navy Sailor
Calam Lynch - Dunkerque Calam Lynch
as Sailor from Deal
Jack Riddiford - Dunkerque Jack Riddiford
as Private Edwards
Merlijn Willemsen - Dunkerque Merlijn Willemsen
as British Soldier on the Sittard
Michel Biel - Dunkerque Michel Biel
as French Soldier
Niels van 't Dek - Dunkerque Niels van 't Dek
as Sailor on Destroyer
Nirman Wolf - Dunkerque Nirman Wolf
as Marine
Tom Gill - Dunkerque Tom Gill
as Furious Soldier
Christian Roberts - Dunkerque Christian Roberts
as Royal Navy Officer
Nick Vorsselman - Dunkerque Nick Vorsselman
as British Expeditionary Force Soldier
Jedediah Jenk - Dunkerque Jedediah Jenk
as British Expeditionary Force Soldier
Christian Janner - Dunkerque Christian Janner
as British Soldier
Bradley Hall - Dunkerque Bradley Hall
as Sailor on Destroyer
Jack Gover - Dunkerque Jack Gover
as British Soldier
Davey Jones - Dunkerque Davey Jones
as British Soldier / Station Officer
Michael Fox - Dunkerque Michael Fox
as Engineer
Charley Palmer Rothwell - Dunkerque Charley Palmer Rothwell
as Corporal
Adam Long - Dunkerque Adam Long
as Sub-Lieutenant
Kim Hartman - Dunkerque Kim Hartman
as Stewardess
Bill Milner - Dunkerque Bill Milner
as Lone Private
Eric Richard - Dunkerque Eric Richard
as Man at Railway Window
Harry Collett - Dunkerque Harry Collett
as Boy

équipage

Directing Christopher Nolan Director
Writing Christopher Nolan Writer
Production Christopher Nolan Producer
Production Emma Thomas Producer
Camera Hoyte van Hoytema Director of Photography
Editing Lee Smith Editor
Production John Papsidera Casting
Art Nathan Crowley Production Design
Costume & Make-Up Jeffrey Kurland Costume Design
Sound Richard King Supervising Sound Editor
Production Toby Whale Casting
Art Toby Britton Art Direction
Art Emmanuel Delis Set Decoration
Art Kevin Ishioka Supervising Art Director
Art Eggert Ketilsson Supervising Art Director
Art Guy Belegaud Construction Coordinator
Art Joe Ondrejko Construction Coordinator
Directing Steve Gehrke Script Supervisor
Costume & Make-Up Sara O'Donnell Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up John Casey Costume Supervisor
Costume & Make-Up Aurélie Dolbeau Set Costumer
Costume & Make-Up Emmanuelle Pastre Set Costumer
Lighting R. Adam Chambers Gaffer
Camera Henry Tirl Steadicam Operator
Camera Melinda Sue Gordon Still Photographer
Visual Effects Paul Corbould Special Effects Supervisor
Visual Effects Charles-Axel Vollard Special Effects Supervisor
Visual Effects Seda Yilmaz Visual Effects Coordinator
Visual Effects Mike Chambers Visual Effects Producer
Visual Effects Matthew Plummer Visual Effects Producer
Visual Effects Andrew Jackson Visual Effects Supervisor
Visual Effects Andrew Lockley Visual Effects Supervisor
Crew Scott R. Fisher Special Effects Coordinator
Crew Marie Korf Special Effects Coordinator
Costume & Make-Up Patricia DeHaney Hair Department Head
Costume & Make-Up Jay Wejebe Makeup Artist
Editing Eric A. Lewy First Assistant Editor
Editing Laura Rindner First Assistant Editor
Sound Hans Zimmer Original Music Composer
Production John Bernard Line Producer
Production Erwin Godschalk Line Producer
Production Jake Myers Executive Producer
Production Greg Silverman Executive Producer
Production Andy Thompso Associate Producer
Art Oliver Goodier Art Direction
Art Benjamin Nowicki Art Direction
Art Erik Osusky Art Direction
Art Samir Moundy Set Decoration
Art Gary Fettis Supervising Art Director
Production Kristin Vela Assistant Production Coordinator
Production Luke Tuck Production Accountant
Production Géraldine Sérafini Production Coordinator
Crew Christian max Straub Post Production Supervisor
Directing Sean Singery Assistant Director
Production Samuel Sharpe Production Coordinator
Production Jonathan Scott Production Coordinator
Crew Sarah Ruemelin Production Office Assistant
Production Darren Richardson ADR Voice Casting
Production Karen Ramirez Production Coordinator
Crew Philippe Pickford Aerial Coordinator
Production Natalie Moore Production Accountant
Production Catherine A. McCabe Production Coordinator
Crew Manjari Makijany Set Production Assistant
Crew Hennie Loosman Production Office Assistant
Production Gary Kett Assistant Production Coordinator
Production Olivier Kaczmarek Production Accountant
Production Darren Jacobs ADR Voice Casting
Crew Craig Hosking Aerial Coordinator
Crew Oliver Hatcher Production Office Assistant
Crew Robert Guerrero Production Office Assistant
Production Valérie Farthouat Production Accountant
Crew Austin Elliott Production Office Assistant
Crew Tim McGaughy Driver
Crew Hendrik De Jonker Driver
Crew Derrick Werlé Score Engineer
Sound Carl Rydlund Orchestrator
Sound Ryan Rubin Music Editor
Sound Alan Meyerson Scoring Mixer
Sound Steve Mair Musician
Crew Andrew Kawczynski Compositors
Crew Andrew Kawczynski Additional Music
Sound Alex Gibson Supervising Music Editor
Sound John W. Chapman Scoring Mixer
Production Raquel Wijngaarde Location Manager
Production Paul Tomlinson Unit Manager
Art Brian M. O'Neill Location Scout
Production Ben Piltz Location Manager
Production Patrick Noordzij Location Manager
Production Ronan Michel Location Manager
Production Arnaud Kaiser Location Manager
Production Benjamin Hendriks Location Manager
Production Douglas Dresser Location Manager
Production Thijs Bolle Location Manager
Editing Kostas Theodosiou Digital Intermediate
Editing Scott Wesley Ross Assistant Editor
Visual Effects Pete Polyakov Color Designer
Editing John Lee Associate Editor
Crew Hannah Haidar Post Production Consulting
Crew Gladys Garcia Post Production Assistant
Editing William Fletcher Assistant Editor
Crew Katherine Chou Post Production Assistant
Costume & Make-Up Cesha Ventre Costume Design
Costume & Make-Up Billy Prichard Key Costumer
Costume & Make-Up Olivier Ligen Key Costumer
Costume & Make-Up Krista Guggia Key Costumer
Production Louis Elman ADR Voice Casting
Visual Effects Thomas Phillips-Howard Animation Director
Camera Stephen Wong First Assistant Camera
Camera Henry Tirl Camera Operator
Lighting Helmut Prein Gaffer
Crew Luc Poullain Aerial Coordinator
Camera Ryan Monro Key Grip
Camera Julien Moine Grip
Camera Hugh McCallum Grip
Camera Doug Lavender Camera Intern
Camera Bob Hall First Assistant Camera
Camera Mike Gerzevitz Underwater Camera
Camera Hugues Espinasse Camera Operator
Crew Martin Elvin Craft Service
Lighting Jean-François Drigeard Gaffer
Camera John Curran Grip
Camera Hans Bjerno Aerial Director of Photography
Camera Jesse Beaird Grip
Camera Boris Abaza First Assistant Camera
Crew Tom Struthers Stunt Coordinator
Crew Bryan Thompson Stunts
Crew Mark van Swieten Stunts
Crew David Schultz Stunts
Crew Steven Sawicki Stunts
Crew Dalton Rondell Stunts
Crew Travis Quist Stunts
Crew Cedric Proust Stunts
Crew Mark Norby Stunts
Crew Tim Neff Stunts
Crew Sean Morrissey Stunts
Crew John Medalin Stunts
Crew Kye Mckee Stunts
Crew Stephanie Louie Stunt Coordinator
Crew Matt Leonard Stunts
Crew Mathieu Lardot Stunts
Crew Mathew Kaye Stunts
Crew Reid Harper Stunts
Crew Shane Geraghty Stunts
Crew Marie Fink Stunts
Crew Mark Fichera Stunts
Crew Zack Duhame Stunts
Crew Wayne Docksey Stunts
Crew Kevin Derrick Stunts
Crew Clay Cullen Stunts
Crew Tom Boney Stunts
Crew Jeffrey G. Barnett Stunts
Production Daniel-Konrad Cooper Production Supervisor
Production David Edouard Assistant Production Manager
Production Bastien Larue Assistant Production Manager
Production Christine Raspillère Production Manager
Production Page Rosenberg-Marvin Production Supervisor
Production Mark Scoon Executive In Charge Of Production
Production Nicky Tüske Production Manager
Production David Witz Unit Production Manager
Directing Willem Quarles van Ufford First Assistant Director
Directing William Pruss First Assistant Director
Directing Nilo Otero First Assistant Director
Directing Eric Richard Lasko Second Assistant Director
Directing Alina Gatti Third Assistant Director
Directing Clément Comet First Assistant Director
Directing Alexis Chelli Second Assistant Director
Directing Amaury Capel Third Assistant Director
Directing Nicolas Baldino Second Assistant Director
Costume & Make-Up Luisa Abel Makeup Department Head
Costume & Make-Up David LeRoy Anderson Makeup Effects Designer
Costume & Make-Up Allan A. Apone Makeup Artist
Costume & Make-Up Pascale Bouquière Makeup Artist
Costume & Make-Up Jessica Brooks Makeup Supervisor
Costume & Make-Up Nicola Buck Makeup Supervisor
Costume & Make-Up Charley Collier Makeup Artist
Costume & Make-Up Cheryl Daniels Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Kimberly Felix Makeup Artist
Costume & Make-Up Bernard Floch Makeup Artist
Costume & Make-Up Odile Fourquin Key Makeup Artist
Costume & Make-Up Laura Pollock Hairstylist
Costume & Make-Up Melanie Queyrel Carreno Makeup Artist
Costume & Make-Up Fabie Roger Makeup Artist
Costume & Make-Up Elodie Taquet Makeup Artist
Costume & Make-Up Jay Wejebe Key Makeup Artist
Art Gary Fettis Set Decorating Coordinator
Sound David Bach ADR Editor
Sound Tom Caton Boom Operator
Sound Scott Curtis Foley
Sound Michael Dressel Foley Editor
Sound Russell Farmarco ADR Editor
Sound Dominic Happé Boom Operator
Sound Eilam Hoffman Sound Recordist
Sound Gregg Landaker Sound Re-Recording Mixer
Sound Michael W. Mitchell Sound Effects Editor
Sound Eric Potter Sound Recordist
Sound Gary Rizzo Sound Re-Recording Mixer
Sound Shelley Roden Foley
Sound Unsun Song Sound Re-Recording Mixer
Sound Randy Torres Sound Effects Editor
Sound Mark Weingarten Sound Mixer
Editing Hugo Weng Dialogue Editor
Sound Michael John Fuller Sound Editor
Crew Warwick Boole Special Effects
Crew Joe McBride Drone Operator
Crew Charlie Pedersen Special Effects
Crew Ben Vokes Special Effects Coordinator
Visual Effects Daniel Llewelyn-Williams Special Effects Supervisor
Crew Daniel Arkin Visual Effects Editor
Visual Effects Ben Cowell-Thomas Visual Effects
Crew Steve Miller Visual Effects Editor
Crew Derrick Mitchell Visual Effects Editor
Visual Effects Emma Rider Visual Effects Supervisor
Crew Sivaprayag Visual Effects Editor
Visual Effects Matt Thompson Visual Effects Supervisor