Regarder Transformers : The Last Knight

Pour qu'un monde survive, un autre doit s'éteindre.

Regarder Transformers : The Last Knight

Transformers : The Last Knight (2017)

ActionScience-FictionThrillerAventure

The Last Knight fait voler en éclats les mythes essentiels de la franchise Transformers, et redéfinit ce que signifie être un héros. Les humains et les Transformers sont en guerre, Optimus a disparu. La clé pour sauver notre futur réside dans les secrets enfouis du passé, dans l'histoire cachée des Transformers sur Terre. La sauvegarde de notre monde repose sur les épaules d'une alliance inattendue : Cade Yeager, Bumblebee, un Lord anglais et un professeur d'Oxford. Vient un moment dans la vie de chacun où nous sommes appelés à changer les choses. Dans Transformers: The Last Knight, les proies vont devenir des héros. Les héros vont devenir des méchants. Un seule monde survivra : le leur, ou le nôtre.

Directeur: Michael Bay
écrivains: Ken Nolan, Art Marcum, Matt Holloway.

movavi-3d-video-player

Regarder Film Transformers : The Last Knight en Streaming Gratuit

Film a Transformers : The Last Knight regarder, Regarder un film Transformers : The Last Knight en streaming gratuit, Regarder des film Transformers : The Last Knight en streaming, Transformers : The Last Knight films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Transformers : The Last Knight gratuit vf, Regarder Transformers : The Last Knight streaming hd, Film a voir Transformers : The Last Knight, Streaming film Transformers : The Last Knight a regarder, Regarder un film Transformers : The Last Knight telecharger gratuit

Transformers : The Last Knight Review

Adele Germany

This is best movies of all time ..

Lawrence02 Australia

Great movie to watch, thanks :)

Samuell United States

I dont get tired of watching this movie.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Robin des Bois
Regarder Monty Python - Sacré Graal !
Regarder Robin des Bois
Regarder Lancelot, Le premier chevalier
Regarder Bumblebee
Regarder Cœur de dragon
Regarder Terminator Genisys
Regarder Transformers 4 L'age de l'extinction
Regarder Last Knights
Regarder Alex, le destin d'un roi
Regarder Evil Dead 3 : L'Armée des ténèbres
Regarder L'Oracle
Regarder Le dernier des Templiers
Regarder Cœur de dragon 3 : La malédiction du sorcier
Regarder Perdus dans l'espace
Regarder Terminator 3 : Le soulèvement des machines
Regarder Terminator
Regarder Pacific Rim

moulages

Mark Wahlberg - Transformers : The Last Knight Mark Wahlberg
as Cade Yeager
Josh Duhamel - Transformers : The Last Knight Josh Duhamel
as Col. William Lennox
Stanley Tucci - Transformers : The Last Knight Stanley Tucci
as Merlin
Anthony Hopkins - Transformers : The Last Knight Anthony Hopkins
as Sir Edmund Burton
Laura Haddock - Transformers : The Last Knight Laura Haddock
as Vivian Wembley
Minti Gorne - Transformers : The Last Knight Minti Gorne
as Young Viviane
Isabela Moner - Transformers : The Last Knight Isabela Moner
as Izabella
Jerrod Carmichael - Transformers : The Last Knight Jerrod Carmichael
as Jimmy
Santiago Cabrera - Transformers : The Last Knight Santiago Cabrera
as Santos
John Turturro - Transformers : The Last Knight John Turturro
as Seymour Simmons
Glenn Morshower - Transformers : The Last Knight Glenn Morshower
as General Morshower
Liam Garrigan - Transformers : The Last Knight Liam Garrigan
as King Arthur
Mitch Pileggi - Transformers : The Last Knight Mitch Pileggi
as TRF Group Leader
Tony Hale - Transformers : The Last Knight Tony Hale
as JPL Engineer
Gil Birmingham - Transformers : The Last Knight Gil Birmingham
as Chief Sherman
Nicola Peltz - Transformers : The Last Knight Nicola Peltz
as Tessa Yeager (voice)
Shia LaBeouf - Transformers : The Last Knight Shia LaBeouf
as Sam Witwicky (photo)
Peter Cullen - Transformers : The Last Knight Peter Cullen
as Optimus Prime (voice)
Gemma Chan - Transformers : The Last Knight Gemma Chan
as Quintessa
Frank Welker - Transformers : The Last Knight Frank Welker
as Megatron (voice)
Erik Aadahl - Transformers : The Last Knight Erik Aadahl
as Bumblebee (voice)
Jim Carter - Transformers : The Last Knight Jim Carter
as Cogman (voice)
Omar Sy - Transformers : The Last Knight Omar Sy
as Hot Rod (voice)
Ken Watanabe - Transformers : The Last Knight Ken Watanabe
as Drift (voice)
John Goodman - Transformers : The Last Knight John Goodman
as Hound (voice)
John DiMaggio - Transformers : The Last Knight John DiMaggio
as Crosshairs / Nitro Zeus (voice)
Reno Wilson - Transformers : The Last Knight Reno Wilson
as Sqweeks / Mohawk (voice)
Jess Harnell - Transformers : The Last Knight Jess Harnell
as Barricade (voice)
Tom Kenny - Transformers : The Last Knight Tom Kenny
as Wheelie (voice)
Steve Buscemi - Transformers : The Last Knight Steve Buscemi
as Daytrader (voice)
Steven Barr - Transformers : The Last Knight Steven Barr
as Volleybot (voice)
Mark Ryan - Transformers : The Last Knight Mark Ryan
as Lieutenant / Bulldog (voice)
Sophia Myles - Transformers : The Last Knight Sophia Myles
as Darcy
Barbara Eve Harris - Transformers : The Last Knight Barbara Eve Harris
as Colonel #2
Benjamin Flores Jr. - Transformers : The Last Knight Benjamin Flores Jr.
as Kid
Kevin Kent - Transformers : The Last Knight Kevin Kent
as TRF Group Leader
Andy Bean - Transformers : The Last Knight Andy Bean
as Lawyer
Walles Hamonde - Transformers : The Last Knight Walles Hamonde
as American Serviceman
Martin McCreadie - Transformers : The Last Knight Martin McCreadie
as Lancelot
John Hollingworth - Transformers : The Last Knight John Hollingworth
as Tristan
Aisha Kabia - Transformers : The Last Knight Aisha Kabia
as Lawyer
Elizabeth Croft - Transformers : The Last Knight Elizabeth Croft
as High Society Woman
Stephen Hogan - Transformers : The Last Knight Stephen Hogan
as Viviane's Father
Dan Warner - Transformers : The Last Knight Dan Warner
as Military Attache
Juliocesar Chavez - Transformers : The Last Knight Juliocesar Chavez
as Kid
Daniel Adegboyega - Transformers : The Last Knight Daniel Adegboyega
as Saebert
Claude Knowlton - Transformers : The Last Knight Claude Knowlton
as JPL Director
Phill Langhorne - Transformers : The Last Knight Phill Langhorne
as CNN News Reporter
Sam Yim - Transformers : The Last Knight Sam Yim
as Lawyer
Christina Tam - Transformers : The Last Knight Christina Tam
as Scientist
Rob Witcomb - Transformers : The Last Knight Rob Witcomb
as Percival
Marcus Fraser - Transformers : The Last Knight Marcus Fraser
as Gawain
Ben Webb - Transformers : The Last Knight Ben Webb
as Hengist
Jacob Zachar - Transformers : The Last Knight Jacob Zachar
as Young JPL Engineer
Maggie Steed - Transformers : The Last Knight Maggie Steed
as Viviane's Grandmum
Sara Stewart - Transformers : The Last Knight Sara Stewart
as Viviane's Mum
Phoebe Nicholls - Transformers : The Last Knight Phoebe Nicholls
as Aunt Helen
Rebecca Front - Transformers : The Last Knight Rebecca Front
as Aunt Marie
Samuel Parker - Transformers : The Last Knight Samuel Parker
as Kid
Daniel Iturriaga - Transformers : The Last Knight Daniel Iturriaga
as Kid
Mark Dexter - Transformers : The Last Knight Mark Dexter
as U.K. Prime Minister
Rob Jarvis - Transformers : The Last Knight Rob Jarvis
as Downing Street Policeman
Tim Downie - Transformers : The Last Knight Tim Downie
as Polo Player
Emily Tierney - Transformers : The Last Knight Emily Tierney
as High Society Woman
Wolfgang Young - Transformers : The Last Knight Wolfgang Young
as Saxon Knight
Nicholas Khan - Transformers : The Last Knight Nicholas Khan
as Scientist
Leighton Sharpe - Transformers : The Last Knight Leighton Sharpe
as Scientist
Aiyaz Ahmed - Transformers : The Last Knight Aiyaz Ahmed
as Scientist
Pauline McLynn - Transformers : The Last Knight Pauline McLynn
as Female Researcher
Matthew Castle - Transformers : The Last Knight Matthew Castle
as Student
Mia Maria - Transformers : The Last Knight Mia Maria
as Student
Poppy Carter - Transformers : The Last Knight Poppy Carter
as Student
Seeta Indrani - Transformers : The Last Knight Seeta Indrani
as News Reporter
Simon Harrison - Transformers : The Last Knight Simon Harrison
as News Reporter
Wendy Albiston - Transformers : The Last Knight Wendy Albiston
as Submarine Ticket Agent
John Burke - Transformers : The Last Knight John Burke
as Pentagon Colonel
Granville Ames - Transformers : The Last Knight Granville Ames
as Pentagon Official
Jim Wisniewski - Transformers : The Last Knight Jim Wisniewski
as Government Suit
Remi Adeleke - Transformers : The Last Knight Remi Adeleke
as TRF Lieutenant
Perry Yee - Transformers : The Last Knight Perry Yee
as TRF Operator
Brian William Price - Transformers : The Last Knight Brian William Price
as TRF Operator
Vincent Jerome - Transformers : The Last Knight Vincent Jerome
as TRF Operator
Alan Pietruszewski - Transformers : The Last Knight Alan Pietruszewski
as F-35 Pilot
Christoper Vasquez - Transformers : The Last Knight Christoper Vasquez
as F-16 Pilot
Drew B. Waters - Transformers : The Last Knight Drew B. Waters
as F-16 Pilot
Krista Schaeffer - Transformers : The Last Knight Krista Schaeffer
as Osprey Pilot
Tom Wright - Transformers : The Last Knight Tom Wright
as Military Attache
Charlie Bouguenon - Transformers : The Last Knight Charlie Bouguenon
as Namibian Scientist
Jandre le Roux - Transformers : The Last Knight Jandre le Roux
as Namibian Scientist
Michael Richard - Transformers : The Last Knight Michael Richard
as Namibian Scientist

équipage

Production Denise Chamian Casting
Production Steven Spielberg Producer
Directing Michael Bay Director
Production Michael Bay Executive Producer
Production Don Murphy Producer
Production Priscilla John Casting
Visual Effects John Frazier Special Effects Supervisor
Directing K.C. Hodenfield First Assistant Director
Production Akiva Goldsman Producer
Writing Akiva Goldsman Story
Production Ian Bryce Producer
Production Lorenzo Di Bonaventura Producer
Art Jeffrey Beecroft Production Design
Art Richard Roberts Set Decoration
Sound Christopher Moriana Foley
Sound James Mather Sound Recordist
Editing Roger Barton Editor
Camera Jonathan Sela Director of Photography
Editing Debra Neil-Fisher Editor
Lighting John Buckley Gaffer
Art Hugo Santiago Art Direction
Writing Ken Nolan Screenplay
Writing Ken Nolan Story
Art Robert Woodruff Set Designer
Costume & Make-Up Diane Heller Key Makeup Artist
Sound Greg P. Russell Sound Re-Recording Mixer
Sound Steve Jablonsky Original Music Composer
Writing Art Marcum Screenplay
Writing Art Marcum Story
Writing Matt Holloway Screenplay
Writing Matt Holloway Story
Production Brian Goldner Executive Producer
Camera Peter Lyons Collister Second Unit Director of Photography
Costume & Make-Up Nicola Buck Key Makeup Artist
Art Scott Herbertson Set Designer
Sound Peter Rotter Orchestrator
Production Daren Hicks Production Supervisor
Camera Igor Meglic Second Unit Director of Photography
Production Ricardo Del Río Co-Producer
Editing John Refoua Editor
Production Faith Hibbs-Clark Casting
Production Matthew Cohan Co-Producer
Art Tom Reta Supervising Art Director
Sound David Bach Dialogue Editor
Costume & Make-Up Howard Berger Makeup Artist
Camera Michael Kelem Aerial Director of Photography
Art Nick Milner Assistant Property Master
Art Graeme Purdy Property Master
Art Andrew McCarthy Art Direction
Art Andrew McCarthy Set Decoration
Art Ed Natividad Conceptual Design
Art Todd Cherniawsky Art Direction
Art Jason Knox-Johnston Supervising Art Director
Art Sebastian Schroder Art Direction
Editing Mark Sanger Editor
Camera Coy Aune Camera Operator
Production Orla Maxwell Casting Associate
Camera Jacques Jouffret Steadicam Operator
Costume & Make-Up Deborah Zimmerman Costume Supervisor
Art David E. Scott Art Direction
Art Scott David Winn Art Direction
Sound Brandon Jones Sound Effects Editor
Costume & Make-Up Michael Mooney Assistant Costume Designer
Art Erick Donaldson Set Designer
Costume & Make-Up Lisa Lovaas Costume Design
Costume & Make-Up Edouard F. Henriques Makeup Department Head
Art Mark Walters Art Direction
Art Geoffrey S. Grimsman Art Direction
Editing Adam Gerstel Editor
Sound Chris Diebold Sound Effects Editor
Sound Eilam Hoffman Sound Recordist
Art Kevin Cross Set Designer
Sound Jeffrey J. Haboush Sound Re-Recording Mixer
Sound Jon Title Sound Effects Editor
Sound Bart Samolis Musician
Sound Ralph Osborn Dialogue Editor
Sound Tobias Poppe Sound Designer
Sound Tim Walston Sound Effects Editor
Art Robert Andrew Johnson Set Designer
Art Mike Stassi Set Designer
Visual Effects Scott Farrar Visual Effects Supervisor
Sound Erik Aadahl Sound Designer
Sound Ethan van der Ryn Supervising Sound Editor
Visual Effects Jeff Capogreco VFX Supervisor
Art Marco Anton Restivo Assistant Art Director
Art Anthony Caron-Delion Art Direction
Art Bria Kinter Set Designer
Art Jonas Kirk Construction Coordinator
Art Leah Palen Art Department Coordinator
Camera Andrew Cooper Still Photographer
Costume & Make-Up Jeanie Baker Key Set Costumer
Visual Effects Christoph Roth Visual Effects Producer
Camera Frank Buono Camera Operator
Sound Alyson Dee Moore Foley
Camera Pete Romano Underwater Director of Photography
Costume & Make-Up Yolanda Toussieng Hair Department Head
Crew Lorelei David Visual Effects Editor
Camera Lucas Bielan Camera Operator
Visual Effects Rick Lupton VFX Supervisor
Editing Erik Rogers Digital Intermediate
Sound Thomas Jones Dialogue Editor
Costume & Make-Up Johnny Villanueva Hairstylist
Sound Jason W. Jennings Sound Designer
Visual Effects Ryan Wiederkehr Visual Effects Producer
Art Guillaume DeLouche Property Master
Sound Russell Farmarco Dialogue Editor
Costume & Make-Up Dani Phelps Assistant Costume Designer
Lighting Marc Wostak Rigging Gaffer
Art Anna Bregman Assistant Art Director
Visual Effects Julian Foddy Visual Effects Supervisor
Sound Jason Ruder Music Editor
Sound Gary Summers Sound Re-Recording Mixer
Camera Oliver Loncraine Camera Operator
Crew Jim Schwalm Special Effects Coordinator
Camera Onofrio Nino Pansini Camera Operator
Production Michael Kase Co-Producer
Visual Effects Rick O'Connor Animation Supervisor
Crew Eric Dvorsky Drone Operator
Lighting Jason C. Fitzgerald Rigging Gaffer
Writing Lindsey Beer Writer
Visual Effects Seong Joon Lee Creature Technical Director
Production Liz Ludwitzke Casting Associate
Visual Effects Paul Kavanagh Animation Supervisor
Camera Richard Roles Aerial Camera
Editing Calvin Wimmer Editor
Directing Kris Smith Script Supervisor
Sound Joel Erickson Supervising Sound Editor
Costume & Make-Up Robin Fredriksz Makeup Artist
Crew David Fencl Armorer
Crew Ryan Church Visual Effects Art Director
Costume & Make-Up Chrissy Callan Key Costumer
Lighting Brian Bartolini Gaffer
Crew Greg Corke Armorer
Crew Dan Osborne Armorer
Lighting Rick Thomas Gaffer
Sound Kevin Cerchiai Boom Operator
Visual Effects Terry Glass Special Effects Supervisor
Art Jourdan Henderson Assistant Art Director
Camera Davide Tiraboschi Camera Operator
Art Karen Frick Set Decoration
Crew Zuzana Milfort Special Effects Coordinator
Crew Jonas Kluger Visual Effects Editor
Production Arturo del Río Line Producer
Crew Tom Strahle Score Engineer
Visual Effects Jason Smith Visual Effects Supervisor
Crew Steve Bobertz Visual Effects Editor
Visual Effects Berter Orpak Visual Effects Supervisor
Crew Liang Yang Stunts
Camera Ryan Busscher Dolly Grip
Sound Michael Dressel Foley Editor
Art Julien Pougnier Set Designer
Sound Randy Torres Sound Effects Editor
Camera Jared Slater Aerial Camera Technician
Crew Frédéric North Aerial Coordinator
Crew Cris Rankin Animal Coordinator
Directing Jeff Okabayashi First Assistant Director
Art Jennifer Bash Assistant Art Director
Production Francesca Bradley Casting Associate
Camera Peter Graf Aerial Camera Technician
Art Thomas Goodwin Draughtsman
Visual Effects Amy Taylor Creature Technical Director
Art Laura Miller Draughtsman
Crew Laurent Taillefer CG Supervisor
Crew Christopher Kowal Visual Effects Editor
Editing Robert Sealey Assistant Editor
Camera Nikhil Paniz Camera Operator
Crew Leah Beevers CG Supervisor
Visual Effects Leah Jones VFX Editor
Camera Matthew Pebler Camera Operator
Crew Adam Goodall Armory Coordinator
Crew Walid Mouawad CG Supervisor
Visual Effects Julie Kubbillun Visual Effects Producer
Visual Effects Luke Dhand VFX Editor
Visual Effects Wes Walcott VFX Editor
Visual Effects Annie Normandin Visual Effects Producer
Visual Effects Sheldon Stopsack Visual Effects Supervisor
Crew Timothy Brakensiek CG Supervisor
Crew Dionys Frei Drone Operator
Costume & Make-Up John Ringhoff Ager/Dyer
Costume & Make-Up Jennie Murphy Costume Coordinator
Costume & Make-Up Michelle Victoria McGrath Set Costumer
Crew Paul Biddiss Armorer
Crew Francis Smith Armorer
Costume & Make-Up Yiotis Panayiotou Key Hair Stylist
Camera Sean Devine Dolly Grip
Lighting Martin Smith Gaffer
Lighting Wesley Alley Gaffer
Lighting Chris Leidholdt Rigging Grip
Camera Jonathan Dennis Russian Arm Operator
Visual Effects Peta Bayley Animation Supervisor
Crew Dominic Drane CG Supervisor
Crew Jeremy Bloch CG Supervisor
Crew Douglas Smythe CG Supervisor
Visual Effects Josh Methven Creature Technical Director
Visual Effects Tanner Scott Creature Technical Director
Visual Effects Nimoul Nims Bun Creature Technical Director
Visual Effects Sam Gutentag Creature Technical Director
Visual Effects Panat Thamrongsombutsakul Creature Technical Director
Visual Effects Mike Makara Pre-Visualization Supervisor
Visual Effects Steve Yamamoto Pre-Visualization Supervisor
Visual Effects David Richard Nelson Creature Technical Director
Visual Effects Nico Sanghrajka Creature Technical Director
Crew Thang Le Visual Effects Art Director
Visual Effects Antoine Whyte Visual Effects Supervisor
Sound Brendan-John Allen Boom Operator
Sound Malte Bieler Sound Effects Editor
Directing Reymel Delgado First Assistant Director
Art Michelle Thieme Art Department Coordinator
Art Matthew Horan Assistant Art Director
Art Rudie Schaefer Assistant Art Director
Crew Daniel Rogers Health and Safety