Regarder Premier contact

Pourquoi sont-ils ici ?

Regarder Premier contact

Premier contact (2016)

ThrillerDrameScience-FictionMystère

Lorsque de mystérieux vaisseaux venus du fond de l’espace surgissent un peu partout sur Terre, une équipe d’experts est rassemblée sous la direction de la linguiste Louise Banks afin de tenter de comprendre leurs intentions. Face à l’énigme que constituent leur présence et leurs messages mystérieux, les réactions dans le monde sont extrêmes et l’humanité se retrouve bientôt au bord d’une guerre absolue. Louise Banks et son équipe n’ont que très peu de temps pour trouver des réponses. Pour les obtenir, la jeune femme va prendre un risque qui pourrait non seulement lui coûter la vie, mais détruire le genre humain…

Directeur: Denis Villeneuve
écrivain: Eric Heisserer

movavi-3d-video-player

Regarder Film Premier contact en Streaming Gratuit

Film a Premier contact regarder, Regarder un film Premier contact en streaming gratuit, Regarder des film Premier contact en streaming, Premier contact films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Premier contact gratuit vf, Regarder Premier contact streaming hd, Film a voir Premier contact, Streaming film Premier contact a regarder, Regarder un film Premier contact telecharger gratuit

Premier contact Review

Sem Netherlands

Goede film, zal ik weer kijken ..

Abie France

L'histoire du film est très bon, je ne me lasse pas de regarder ce film.

Pierre France

Nice movies, tanks

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Alien : Covenant
Regarder Rogue One - A Star Wars Story
Regarder Avatar
Regarder Alien, le 8ème passager
Regarder Les 4 Fantastiques et le Surfer d'Argent
Regarder Independence Day
Regarder Star Trek Into Darkness
Regarder La Mutante 4 : Renaissance
Regarder Baby-Sittor
Regarder Alien, la résurrection
Regarder Alien 3
Regarder Le Jour où la Terre s'arrêta
Regarder Zero Dark Thirty
Regarder Final Fantasy: Les créatures de l'esprit
Regarder La Montagne Ensorcelée
Regarder The Box
Regarder Repo Man
Regarder Millennium

moulages

Amy Adams - Premier contact Amy Adams
as Dr. Louise Banks
Jeremy Renner - Premier contact Jeremy Renner
as Ian Donnelly
Forest Whitaker - Premier contact Forest Whitaker
as Colonel Weber
Michael Stuhlbarg - Premier contact Michael Stuhlbarg
as Agent Halpern
Tzi Ma - Premier contact Tzi Ma
as General Shang
Mark O'Brien - Premier contact Mark O'Brien
as Captain Marks
Julia Scarlett Dan - Premier contact Julia Scarlett Dan
as Hannah (12 yrs. old)
Abigail Pniowsky - Premier contact Abigail Pniowsky
as Hannah (8 yrs. old)
Jadyn Malone - Premier contact Jadyn Malone
as Hannah (6 yrs. old)
Carmela Nozza Guizzo - Premier contact Carmela Nozza Guizzo
as Hannah (4 yrs. old)
Andrew Shaver - Premier contact Andrew Shaver
as Environmental Tech
Shawn Campbell - Premier contact Shawn Campbell
as News Reporter
Larry Day - Premier contact Larry Day
as Deputy Director of the CIA Dan Ryder
Pat Kiely - Premier contact Pat Kiely
as Environmental Tech
Frank Schorpion - Premier contact Frank Schorpion
as Dr. Kettler
Lucas Chartier-Dessert - Premier contact Lucas Chartier-Dessert
as Private Lasky
Lucy Van Oldenbarneveld - Premier contact Lucy Van Oldenbarneveld
as CNAC Anchor
Sonia Vigneault - Premier contact Sonia Vigneault
as Dr. J. Bydwell
Mark Camacho - Premier contact Mark Camacho
as Richard Riley
Sabrina Reeves - Premier contact Sabrina Reeves
as Press Secretary
Russell Yuen - Premier contact Russell Yuen
as Chinese Scientist
Julian Casey - Premier contact Julian Casey
as Australian Scientist
Tony Robinow - Premier contact Tony Robinow
as British Scientist
Anana Rydvald - Premier contact Anana Rydvald
as Danish Scientist
Ruth Chiang - Premier contact Ruth Chiang
as Chinese Scientist
Sergiy Marchenko - Premier contact Sergiy Marchenko
as Russian Officer
Brittany Teo - Premier contact Brittany Teo
as Student with Smartphone
Chistian Jadah - Premier contact Chistian Jadah
as Private Combs
Joe Cobden - Premier contact Joe Cobden
as Cryptographer #1
Lorne Brass - Premier contact Lorne Brass
as Cryptographer #2
Genevieve Sirois - Premier contact Genevieve Sirois
as Cryptographer #3
Abdul Ayoola - Premier contact Abdul Ayoola
as Sierra Leone Representative
Bineyam Girma - Premier contact Bineyam Girma
as Sudanese representative
Abdelghafour Elaaziz - Premier contact Abdelghafour Elaaziz
as African Representative
Daniel Esteban - Premier contact Daniel Esteban
as Venezuelan Representative
Hal Roberts - Premier contact Hal Roberts
as American TV News Anchor
Matthew Willson - Premier contact Matthew Willson
as Preacher
Victor Andres Turgeon-Trelles - Premier contact Victor Andres Turgeon-Trelles
as Science Team Member #1
Michael Nangreaves - Premier contact Michael Nangreaves
as Science Team Member #2
Robert D. Morais - Premier contact Robert D. Morais
as Master Sergeant Douglas
Mustafa Haidari - Premier contact Mustafa Haidari
as Foreign Correspondent
Albert Kwan - Premier contact Albert Kwan
as Chinese Man
Reda Guerinik - Premier contact Reda Guerinik
as Communications Operator #1
Adrien Benn - Premier contact Adrien Benn
as Communications Operator #2
Sasha Samar - Premier contact Sasha Samar
as Communications Operator #3
Kathleen Stavert - Premier contact Kathleen Stavert
as Communications Operator #4
Kattia Thony - Premier contact Kattia Thony
as Nurse
Leisa Reid - Premier contact Leisa Reid
as Nurse
Brent Skagford - Premier contact Brent Skagford
as Lieutenant
Gurdeep Ahluwalia - Premier contact Gurdeep Ahluwalia
as Soldier
Brian Dunstan - Premier contact Brian Dunstan
as TV Anchor
Dan Duran - Premier contact Dan Duran
as TV Anchor
Lori Graham - Premier contact Lori Graham
as TV Anchor
Orla Johannes - Premier contact Orla Johannes
as TV Anchor
Sangita Patel - Premier contact Sangita Patel
as TV Anchor
Tammie Sutherland - Premier contact Tammie Sutherland
as TV Anchor
Max Walker - Premier contact Max Walker
as TV Anchor
John Sanford Moore - Premier contact John Sanford Moore
as TV Anchor
Camille Ross - Premier contact Camille Ross
as TV Anchor
Ola Sturik - Premier contact Ola Sturik
as TV Anchor
Karen Belfo - Premier contact Karen Belfo
as Skype CIA Agent (uncredited)
Chloë Bellande - Premier contact Chloë Bellande
as MIT College girl (uncredited)
Philippe Hartmann - Premier contact Philippe Hartmann
as Halpern's Deputy Director (uncredited)
Laurean Adrian Parau - Premier contact Laurean Adrian Parau
as US Army Major (uncredited)
Nathaly Thibault - Premier contact Nathaly Thibault
as Gala Guest (uncredited)
Leslie Baker - Premier contact Leslie Baker
as Middle Aged Woman (uncredited)
Christian Jadah - Premier contact Christian Jadah
as Private Combs
Alex M. Yeuh - Premier contact Alex M. Yeuh
as Japanese Minister
Dave Campbell - Premier contact Dave Campbell
as Soldier
Alexander Da Mota - Premier contact Alexander Da Mota
as Venezuelan Military
Akul Dang - Premier contact Akul Dang
as Pakistani Scientist
Frank Fiola - Premier contact Frank Fiola
as Soldier

équipage

Directing Denis Villeneuve Director
Writing Ted Chiang Short Story
Camera Hans Bjerno Aerial Director of Photography
Production Bruce Winant ADR Voice Casting
Production Dann Fink ADR Voice Casting
Costume & Make-Up Viriya Say Seamstress
Costume & Make-Up Mario Davignon Costume Supervisor
Directing Isabelle Faivre-Duboz Script Supervisor
Camera Peter Wilke Steadicam Operator
Lighting Pierre-Luc L'Espérance Rigging Grip
Lighting Shaun Nagorny Rigging Grip
Lighting Maude Turcot Rigging Grip
Lighting Christian Lalonde Rigging Grip
Camera Daniel Sauvé Additional Camera
Camera Pierre Gill Additional Camera
Lighting Marieke Séguin Rigging Grip
Camera Keith Kerr Key Grip
Crew Alain Bisson Doyal Techno Crane Operator
Crew Marc Désourdy Stunt Coordinator
Crew Krista Bell Stunts
Art Marie-Soleil Dénommé Set Decoration
Art Jean Gagnon Set Designer
Art Simon Guilbault Set Designer
Production Jordana Sapiurka Casting Assistant
Production Michèle St-Arnaud Location Manager
Production Kathy Ann Thomas Production Coordinator
Crew Serge Archambault Scenic Artist
Crew Martin Handfield Property Master
Crew Stephen Craig Scenic Artist
Crew Carole Arpin Property Master
Writing Eric Heisserer Screenplay
Production Glen Basner Executive Producer
Production Dan Cohen Producer
Production Eric Heisserer Executive Producer
Production Michael Jackman Co-Producer
Production Daniel S. Levine Producer
Production Shawn Levy Producer
Production David Linde Producer
Production Karen Lunder Producer
Production Tory Metzger Executive Producer
Production Milan Popelka Executive Producer
Production Aaron Ryder Producer
Production Stan Wlodkowski Executive Producer
Editing Joe Walker Editor
Production Francine Maisler Casting
Art Patrice Vermette Production Design
Art Isabelle Guay Supervising Art Director
Art Jean-Pierre Paquet Art Direction
Art Robert Parle Art Direction
Art Paul Hotte Set Decoration
Costume & Make-Up Marianne Bobet Makeup Artist
Costume & Make-Up Marie-Christine Dormier Hairstylist
Costume & Make-Up Sandro Di Gioacchino Hairstylist
Camera Réjean Goderre Additional Photography
Costume & Make-Up Réjean Goderre Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Joan Patricia Parris Makeup Artist
Costume & Make-Up Colleen Quinton Makeup Department Head
Costume & Make-Up Sabrina Trudel Makeup Artist
Crew Alain Caporicci Set Production Assistant
Crew Michael Jackman Post Production Supervisor
Production Hélène Ross Production Manager
Production Stan Wlodkowski Unit Production Manager
Camera Bradford Young Director of Photography
Directing Donald Sparks Assistant Director
Art Meinert Hansen Conceptual Design
Writing Sam Hudecki Storyboard
Art Helene Lamarre Art Department Coordinator
Costume & Make-Up André Nicholas Malouf Set Dressing Artist
Art Aaron Morrison Assistant Art Director
Sound Pierre-Jules Audet Sound Effects Editor
Sound Niels Barletta Foley
Sound Mathieu Beaudin Sound Effects Editor
Sound Nicolas Becker Foley
Crew Nicolas Becker Special Sound Effects
Sound Sylvain Bellemare Supervising Sound Editor
Sound Luc Boudrias Sound Re-Recording Mixer
Sound Bernard Gariépy Strobl Sound Re-Recording Mixer
Crew Ilyaa Ghafouri Sound Design Assistant
Sound Steven Ghouti Foley
Sound Olivier Guillaume Foley
Crew Olivier Guillaume Special Sound Effects
Sound Kyle D. Krajewski ADR & Dubbing
Sound Claude La Haye Sound Mixer
Sound Gilles Marsalet Foley
Sound Tyler Newhouse ADR & Dubbing
Sound Francis Péloquin Boom Operator
Sound Gregory Vincent Foley
Crew Justin Scott Wilson Sound Recordist
Crew Marc Reichel Special Effects
Crew Christopher Ahrens CG Supervisor
Visual Effects Félix Arsenault Modeling
Visual Effects Marc Aubry Animation
Crew Andrew Barry Compositors
Visual Effects Michael Beaulac Digital Compositors
Visual Effects Olivier Beaulieu Digital Compositors
Crew Matt Belbin Digital Effects Supervisor
Visual Effects Sébastien Bergeron Visual Effects Producer
Visual Effects Louise Bertrand Visual Effects Producer
Visual Effects Miguel Berube Ouellet Modeling
Visual Effects Samuel Boisvert Digital Compositors
Sound Jóhann Jóhannsson Original Music Composer
Visual Effects Xavier Bourque Digital Compositors
Visual Effects Benoît Brière Visual Effects Producer
Visual Effects Meggie Cabral Visual Effects Producer
Visual Effects Steve Cady Animation
Visual Effects Cynthia Rodriguez del Castillo Digital Compositors
Visual Effects Matthieu Chatelier Digital Compositors
Visual Effects Marie-Pier Couture-Alain Digital Compositors
Visual Effects Joanie Croteau Visual Effects Coordinator
Visual Effects Dominic Dauphin Digital Compositors
Visual Effects Robert De La Cruz Modeling
Visual Effects Thierry Delattre Visual Effects Producer
Visual Effects Julien Dubusset Animation
Crew Lafleche Dumais CG Supervisor
Visual Effects Jean-François Ferland Visual Effects Supervisor
Crew Jean-Pierre Flayeux Compositors
Visual Effects Vincent Forand Digital Compositors
Visual Effects Jessica Francoeur-Ducharme Digital Compositors
Visual Effects Jean-Francois Gallant Animation
Visual Effects Emmanuel Gatera Animation
Visual Effects Mathieu Girard Digital Compositors
Visual Effects Jose Luis Gomez Digital Compositors
Visual Effects Olivier Gravel Digital Compositors
Visual Effects Veronique Guay Digital Compositors
Visual Effects Nick Guth Visual Effects
Visual Effects Gael Hollard Digital Compositors
Visual Effects Nadine Homier Digital Compositors
Visual Effects Bryan Hsu Digital Compositors
Visual Effects Noémie Jacques Visual Effects Producer
Visual Effects Bruno-Pierre Jobin Digital Compositors
Visual Effects Yann Jouannic Visual Effects Coordinator
Visual Effects Lari Karam Animation
Art Peter Konig Conceptual Design
Visual Effects Heston Labbe Digital Compositors
Visual Effects Caroline Labrie Animation
Visual Effects Alain Lachance Visual Effects Supervisor
Visual Effects Marie-Claude Lafontaine Digital Compositors
Visual Effects Marie-Claude Lafontaine Visual Effects Coordinator
Visual Effects Alexandre Lafortune Visual Effects Supervisor
Visual Effects Mathieu Lalonde Modeling
Visual Effects Maxime Lapointe Digital Compositors
Visual Effects Xavier Larocque Digital Compositors
Visual Effects Patrick Lemay-Hardy Digital Compositors
Visual Effects Maxime Lemieux Digital Compositors
Visual Effects Samuel Lepage-Bedard Digital Compositors
Visual Effects Martine Losier Visual Effects Coordinator
Crew Hugo Léveillé Compositors
Visual Effects Karina Mariano Visual Effects Coordinator
Crew Richard Martin Compositors
Visual Effects Belly Mingmuong Digital Compositors
Visual Effects Ivan Moran Visual Effects Supervisor
Visual Effects Louis Morin Visual Effects Supervisor
Visual Effects Catherine Nadeau Visual Effects Producer
Costume & Make-Up Renée April Costume Design
Art André Valade Set Decoration
Lighting Eames Gagnon Gaffer
Camera Frédéric Chamberland Steadicam Operator
Camera Jan Thijs Still Photographer
Lighting Jean-François Dubé Rigging Grip
Editing Mary Lukasiewicz First Assistant Editor
Lighting Pierre Daudelin Best Boy Electric