Regarder Repo men

Regarder Repo men

Repo men (2010)

ActionScience-FictionThrillerCrime

Dans un futur proche, les hommes sont parvenus à prolonger et améliorer la vie de leurs semblables à l'aide d'organes artificiels extrêmement sophistiqués et coûteux, élaborés par une société connue sous le nom de L’Union. Le sombre coté de cette percée scientifique : lorsque les "greffés" ne sont plus à même d'honorer les échéances de leur crédit, L’Union envoie alors ses agents spécialisés, les Repo Men, pour reprendre la marchandise, sans se préoccuper du confort ou de la survie de leurs clients insolvables. Rémy, un des meilleurs Repo Men sur le marché, est victime d'un arrêt cardiaque et se réveille avec le dernier modèle de cœur artificiel implanté dans le thorax, et la note salée qui l'accompagne.

Directeur: Miguel Sapochnik
écrivain: Garrett Lerner

movavi-3d-video-player

Regarder Film Repo men en Streaming Gratuit

Film a Repo men regarder, Regarder un film Repo men en streaming gratuit, Regarder des film Repo men en streaming, Repo men films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Repo men gratuit vf, Regarder Repo men streaming hd, Film a voir Repo men, Streaming film Repo men a regarder, Regarder un film Repo men telecharger gratuit

Repo men Review

Adam France

Histoire intéressante, le meilleur Film ..

Sem Netherlands

Goede film, zal ik weer kijken ..

Lawrence02 Australia

Great movie to watch, thanks :)

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Æon Flux
Regarder Blade Runner
Regarder New York 1997
Regarder Babylon A.D.
Regarder A Scanner Darkly
Regarder Hobo with a Shotgun
Regarder Dark City
Regarder RoboCop
Regarder RoboCop 3
Regarder Alien, la résurrection
Regarder Minority Report
Regarder Sin City
Regarder Sin City : J'ai tué pour elle
Regarder Matrix
Regarder Matrix Reloaded
Regarder Matrix Revolutions
Regarder Total Recall
Regarder Looper

moulages

Jude Law - Repo men Jude Law
as Remy
Forest Whitaker - Repo men Forest Whitaker
as Jake
Alice Braga - Repo men Alice Braga
as Beth
Liev Schreiber - Repo men Liev Schreiber
as Frank
Carice van Houten - Repo men Carice van Houten
as Carol
Chandler Canterbury - Repo men Chandler Canterbury
as Peter
RZA - Repo men RZA
as T-Bone
Joe Pingue - Repo men Joe Pingue
as Ray
Liza Lapira - Repo men Liza Lapira
as Alva
Tiffany Espensen - Repo men Tiffany Espensen
as Little Alva
Yvette Nicole Brown - Repo men Yvette Nicole Brown
as Rhodesia
Tanya Clarke - Repo men Tanya Clarke
as Hooker
John Leguizamo - Repo men John Leguizamo
as Asbury
Daniel Lévesque - Repo men Daniel Lévesque
as Curious Man
Max Turnbull - Repo men Max Turnbull
as Larry the Lung
Alicia Turner - Repo men Alicia Turner
as Repo Woman
Tannis Burnett - Repo men Tannis Burnett
as Hallway Nurse
Jessica Phillips - Repo men Jessica Phillips
as Dancer (uncredited)

équipage

Directing Miguel Sapochnik Director
Writing Eric Garcia Novel
Writing Garrett Lerner Screenplay
Production Scott Stuber Producer
Production Mary Parent Producer
Production Andrew Z. Davis Executive Producer
Production Mike Drake Executive Producer
Production Jon Mone Executive Producer
Sound Marco Beltrami Music
Camera Enrique Chediak Director of Photography
Editing Richard Francis-Bruce Editor
Production Mindy Marin Casting
Costume & Make-Up Caroline Harris Costume Design
Costume & Make-Up Donald Mowat Makeup Department Head
Art Dan Yarhi Art Direction
Art David Sandefur Production Design
Art Clive Thomasson Set Decoration
Art Sorin Popescu Assistant Art Director
Art Corinna Schmitt-Porsia Assistant Art Director
Art Michael Huschka Assistant Property Master
Crew Brian Cranstone Carpenter
Art Rob McCallum Concept Artist
Art Ray Lai Concept Artist
Art Bill Harman Construction Coordinator
Art Shawn Thomas Graphic Designer
Art Peter Müller Greensman
Art Ron Hewitt Property Master
Art Jody Lynn Clement Second Assistant Art Director
Art Jaclyn Shoub Set Decoration Buyer
Art J.P. Dame Set Dresser
Art Mark Steel Set Dresser
Art Michael Anthony Jackson Storyboard Artist
Art Vince Peets Storyboard Artist
Camera Dean Morin Assistant Camera
Crew Kevin Craine Generator Operator
Lighting Doug Reid Best Boy Electric
Camera Jim Holmes Best Boy Grip
Camera Alan G. Kelly Camera Trainee
Lighting Rocky Brown Lighting Technician
Lighting Raphael Boettger Rigging Grip
Lighting Carson T. Foster Rigging Grip
Lighting Malcolm Nefsky Rigging Grip
Camera Brad Crosbie First Assistant Camera
Camera Christopher Raucamp First Assistant Camera
Lighting Robert McRae Gaffer
Camera John Adamson Grip
Camera Ron Schroeder Grip
Camera Michael Milella Grip
Camera Christopher Dean Key Grip
Lighting Walter Lipscombe Key Rigging Grip
Camera J.P. Locherer Second Unit Director of Photography
Camera Tim Kneeshaw Second Assistant Camera
Camera Tim Merkel Steadicam Operator
Camera Kerry Hayes Still Photographer
Costume & Make-Up Trysha Bakker Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Katherine Burchill Costume Supervisor
Costume & Make-Up Richard Krough Costume Supervisor
Costume & Make-Up Gerri Gillan Set Costumer
Production Deirdre Bowen Casting
Production Christopher Richards Casting Assistant
Production Kara Lipson Casting Associate
Production Zameret Kleiman Extras Casting
Costume & Make-Up Carol Hartwick Assistant Hairstylist
Costume & Make-Up Cathy Shibley Assistant Hairstylist
Costume & Make-Up Judi Cooper-Sealy Hair Department Head
Costume & Make-Up Judi Cooper-Sealy Hair Designer
Costume & Make-Up Gunnar Swanson Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Marlene Aarons Makeup Artist
Editing Robert Mead Additional Editor
Editing Clare Bambrough Assistant Editor
Editing Toby Francis-Bruce Assistant Editor
Editing Jennifer Spenelli Assistant Editor
Editing Dawn M. Stoliar Assistant Editor
Editing Michael Struk Assistant Editor
Editing Yvan Lucas Colorist
Editing Mary Beth Smith Negative Cutter
Crew Rick Parker Animal Wrangler
Production Sandra Lynne Hyhkö Assistant Production Coordinator
Production Julie Ann Grasso Assistant Production Coordinator
Crew Jerome Butler Dialect Coach
Camera Joe Russo Epk Producer
Production Virginia Alves First Assistant Accountant
Crew Dave Tommasini Pilot
Production Ryan Heimpel Payroll Accountant
Production Cynthia Phillips Post Production Accountant
Production Karen de Montbrun Production Accountant
Production Ben Hong Production Assistant
Production Ken Stanbury Production Assistant
Production Reynaldo Rodriguez Production Assistant
Production Karen Doble Production Coordinator
Production Lisa L. Martin Production Coordinator
Production Aaron Horton Production Secretary
Directing Kathryn Buck Script Supervisor
Production Erik Sudmals Second Assistant Accountant
Production Devin White Second Assistant Accountant
Art Stephan Burle Title Designer
Crew Lisa Shamata Unit Publicist
Sound Paul Drenning ADR Mixer
Sound Jeff Gomillion ADR Mixer
Sound Nick Kray ADR Mixer
Sound Philip Rogers ADR Recordist
Sound E. Niles Klein Assistant Sound Editor
Sound Justin Pearson Assistant Sound Editor
Sound Jeffrey Dyal Assistant Sound Editor
Sound Jacob Kemp Boom Operator
Sound Steve Switzer Boom Operator
Sound Barbara Delpuech Dialogue Editor
Sound Jeena M. Phelps Dialogue Editor
Sound Joel Shryack Dialogue Editor
Sound Barbara Noren Dialogue Editor
Sound Barbara Noren First Assistant Sound Editor
Sound Ann Ducommun First Assistant Sound Editor
Sound Steve Baine Foley Artist
Sound Stefan Fraticelli Foley Artist
Sound John Sievert Foley Artist
Sound Virginia Storey Foley Artist
Sound Marilee Yorston Foley Artist
Sound Steve Copley Foley Mixer
Sound Randy Wilson Foley Mixer
Crew Robert Carr Mix Technician
Sound Yann Delpuech Sound Designer
Sound Bernard Weiser Sound Effects Designer
Sound Glen Gauthier Sound Mixer
Sound Joel Shryack Supervising ADR Editor
Sound Yann Delpuech Supervising Sound Editor
Sound Darren King Supervising Sound Editor
Sound Christian P. Minkler Sound Re-Recording Mixer
Sound Jon Taylor Sound Re-Recording Mixer
Visual Effects Chris De Souza Animation
Visual Effects Saxena Abhishek Animation
Visual Effects Clement Yip Animation
Visual Effects Gavin Soares Animation
Crew Craig Calvert CG Supervisor
Crew Ioan Balcosi Compositor
Crew Zac Campbell Compositor
Crew Ovidiu Cinazan Compositor
Crew Kevin Quatman Compositor
Crew Gwen Zhang Compositor
Art Ken McCuen Concept Artist
Visual Effects Mathew Borrett Matte Painter
Visual Effects Ravindra Tamhankar Matte Painter
Visual Effects Matt Schofield Matte Painter
Visual Effects Adnan Ahmed Visual Effects Coordinator
Visual Effects Sarah Barber Visual Effects Coordinator
Crew Branden Bratuhin Visual Effects Editor
Crew Jim Schermerhorn Visual Effects Editor
Visual Effects Sarah McMurdo Visual Effects Producer
Visual Effects Laura Dittmann Visual Effects Production Assistant
Visual Effects Tommy Gervais Visual Effects Production Assistant
Visual Effects Matt Glover Visual Effects Production Assistant
Visual Effects Rob Phillips Visual Effects Production Assistant
Visual Effects Safia Siad Visual Effects Production Assistant
Visual Effects Roopesh Gujar Visual Effects Production Manager
Visual Effects Aaron Weintraub Visual Effects Supervisor
Crew Hiro Koda Fight Choreographer
Crew Hiro Koda Stunt Coordinator
Crew Ken Quinn Stunt Coordinator
Crew Warren Appleby Special Effects Coordinator
Crew Philippe Maurais Special Effects Technician
Crew Cameron Patterson Special Effects Technician
Crew David Reaume Special Effects Technician
Crew Brodie Spaull Special Effects Technician
Directing Richard Cowan First Assistant Director
Crew Alicia Turner Stunts