Regarder Ghost in the Shell

Regarder Ghost in the Shell

Ghost in the Shell (2017)

ActionScience-FictionThrillerDrame

Dans un futur proche, le Major est unique en son genre: humaine sauvée d’un terrible accident, son corps aux capacités cybernétiques lui permet de lutter contre les plus dangereux criminels. Face à une menace d’un nouveau genre qui permet de pirater et de contrôler les esprits, le Major est la seule à pouvoir la combattre. Alors qu’elle s’apprête à affronter ce nouvel ennemi, elle découvre qu’on lui a menti : sa vie n’a pas été sauvée, on la lui a volée. Rien ne l’arrêtera pour comprendre son passé, trouver les responsables et les empêcher de recommencer avec d’autres.

Directeur: Rupert Sanders
écrivains: Ehren Kruger, Jamie Moss, William Wheeler.

movavi-3d-video-player

Regarder Film Ghost in the Shell en Streaming Gratuit

Film a Ghost in the Shell regarder, Regarder un film Ghost in the Shell en streaming gratuit, Regarder des film Ghost in the Shell en streaming, Ghost in the Shell films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Ghost in the Shell gratuit vf, Regarder Ghost in the Shell streaming hd, Film a voir Ghost in the Shell, Streaming film Ghost in the Shell a regarder, Regarder un film Ghost in the Shell telecharger gratuit

Ghost in the Shell Review

Pierre France

Nice movies, tanks

Adele Germany

This is best movies of all time ..

Dedrick Germany

Die Geschichte des Films ist sehr interessant, war ich in der glücklichen Lage, es zu sehen sein.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Hacker
Regarder Ghost in the Shell
Regarder RoboCop
Regarder Upgrade
Regarder Millénium : Les hommes qui n'aimaient pas les femmes
Regarder Die Hard 4 - Retour en enfer
Regarder Opération Espadon
Regarder Hunger Games : L'Embrasement
Regarder Matrix Revolutions
Regarder Matrix
Regarder Bienvenue à Gattaca
Regarder Alita - Battle Angel
Regarder Seven Sisters
Regarder Démineurs
Regarder Salt
Regarder Millénium, le film
Regarder RoboCop 2
Regarder Hackers

moulages

Scarlett Johansson - Ghost in the Shell Scarlett Johansson
as Major Mira Killian / Motoko Kusanagi
Takeshi Kitano - Ghost in the Shell Takeshi Kitano
as Chief Daisuke Aramaki
Michael Pitt - Ghost in the Shell Michael Pitt
as Kuze / Hideo
Pilou Asbæk - Ghost in the Shell Pilou Asbæk
as Batou
Chin Han - Ghost in the Shell Chin Han
as Togusa
Juliette Binoche - Ghost in the Shell Juliette Binoche
as Dr. Ouélet
Peter Ferdinando - Ghost in the Shell Peter Ferdinando
as Cutter
Rila Fukushima - Ghost in the Shell Rila Fukushima
as Red Robed Geisha
Daniel Henshall - Ghost in the Shell Daniel Henshall
as Skinny Man
Yutaka Izumihara - Ghost in the Shell Yutaka Izumihara
as Saito
Anamaria Marinca - Ghost in the Shell Anamaria Marinca
as Dr. Dahlin
Kaori Momoi - Ghost in the Shell Kaori Momoi
as Hairi
Lasarus Ratuere - Ghost in the Shell Lasarus Ratuere
as Carlos Ishikawa
Danusia Samal - Ghost in the Shell Danusia Samal
as Ladriya
Tawanda Manyimo - Ghost in the Shell Tawanda Manyimo
as Borma
Mana Hira Davis - Ghost in the Shell Mana Hira Davis
as Bearded Man
Erroll Anderson - Ghost in the Shell Erroll Anderson
as Hanka Security Agent
Kai Fung Rieck - Ghost in the Shell Kai Fung Rieck
as Diamond Face
Andrew Stehlin - Ghost in the Shell Andrew Stehlin
as No Pupils
Matthias Luafutu - Ghost in the Shell Matthias Luafutu
as Thick Built Yakuza
John Luafutu - Ghost in the Shell John Luafutu
as Barkeep
Kaori Yamamoto - Ghost in the Shell Kaori Yamamoto
as Young Motoko Kusanagi
Andrew Morris - Ghost in the Shell Andrew Morris
as Young Hideo
Adwoa Aboah - Ghost in the Shell Adwoa Aboah
as Lia
Christopher Obi - Ghost in the Shell Christopher Obi
as Ambassador Kiyoshi
Makoto Murata - Ghost in the Shell Makoto Murata
as Yakuza Gunman
Natarsha Orsman - Ghost in the Shell Natarsha Orsman
as Oeulet's Assistant
Joseph Naufahu - Ghost in the Shell Joseph Naufahu
as Police Commander Johns
Vinnie Bennett - Ghost in the Shell Vinnie Bennett
as Rookie Cop
Pete Teo - Ghost in the Shell Pete Teo
as Tony
Xavier Horan - Ghost in the Shell Xavier Horan
as Section Six Soldier
Allan Henry - Ghost in the Shell Allan Henry
as Section Six Soldier
Bowie Chan Wing Wai - Ghost in the Shell Bowie Chan Wing Wai
as Yakuza
Kirt Kishita - Ghost in the Shell Kirt Kishita
as Street Hustler
David Johnson Wood - Ghost in the Shell David Johnson Wood
as Section Six Leader
Kate Venables - Ghost in the Shell Kate Venables
as Geisha
Emma Coppersmith - Ghost in the Shell Emma Coppersmith
as Geisha
Tanya Drewery - Ghost in the Shell Tanya Drewery
as Geisha
Hannah Tasker-Poland - Ghost in the Shell Hannah Tasker-Poland
as Geisha
Jacqueline Lee Geurts - Ghost in the Shell Jacqueline Lee Geurts
as Geisha
Shinji Ikefuji - Ghost in the Shell Shinji Ikefuji
as Kinsana
Michael Wincott - Ghost in the Shell Michael Wincott
as Dr. Osmond
Yuta Kazama - Ghost in the Shell Yuta Kazama
as Data Host
Tricky - Ghost in the Shell Tricky
as Senior Monk
Philippe Joly - Ghost in the Shell Philippe Joly
as Section 6 soldier

équipage

Sound Clint Mansell Music
Production Avi Arad Producer
Writing Ehren Kruger Screenplay
Art Richard L. Johnson Supervising Art Director
Art Brad Ricker Supervising Art Director
Production Leslee Feldman Casting
Production Mitsuhisa Ishikawa Executive Producer
Camera Patrick Loungway Second Unit Director of Photography
Sound Per Hallberg Supervising Sound Editor
Production Steven Paul Producer
Writing Jamie Moss Screenplay
Art Jan Roelfs Production Design
Production Jeffrey Silver Executive Producer
Production Jeffrey Silver Unit Production Manager
Visual Effects John Dykstra Visual Effects Supervisor
Production Lucy Bevan Casting
Visual Effects Kenn McDonald Animation Supervisor
Art Simon Bright Art Direction
Production Mark Sourian Executive Producer
Sound Odin Benitez Sound Designer
Production Michael Costigan Producer
Writing Masamune Shirow Book
Writing Masamune Shirow Comic Book
Writing William Wheeler Screenplay
Camera Raymond Lam Camera Operator
Camera Jess Hall Director of Photography
Camera Dylan Goss Aerial Director of Photography
Production Jane Nerlinger Evans Co-Producer
Art Erik Polczwartek Art Direction
Art Andy McLaren Art Direction
Costume & Make-Up Jenny Rushton Costume Supervisor
Lighting David Brown Gaffer
Production Mark Sussman ADR Voice Casting
Directing Rupert Sanders Director
Editing Neil Smith Editor
Sound Beau Borders Sound Re-Recording Mixer
Sound Lorne Balfe Music
Production Ari Arad Producer
Production Miranda Rivers Casting
Editing Billy Rich Editor
Sound Kevin McKeever Music Editor
Art Miro Harre Art Direction
Production Anne Bruning Unit Production Manager
Crew Steven A. Davis Stunt Double
Visual Effects Philipp Wolf Visual Effects Producer
Sound Dan O'Connell Foley
Visual Effects Brian Adler Visual Effects
Sound Andy Nelson Sound Re-Recording Mixer
Sound Jon Title Sound Designer
Sound Sam Zeines Music Editor
Art Nick Komornicki Property Master
Production Maguy R. Cohen Producer
Sound John C. Stuver Dialogue Editor
Sound Bryan Lawson Music Editor
Camera David James Still Photographer
Sound Peter Michael Sullivan Foley
Camera Jasin Boland Still Photographer
Sound D. Chris Smith Sound Effects Editor
Camera Peter McCaffrey Camera Operator
Sound Mark Paterson Sound Re-Recording Mixer
Editing Daniel Saxlid Dialogue Editor
Sound Michelle Pazer ADR Editor
Sound Peter Staubli Sound Designer
Lighting Jonathan Spencer Gaffer
Art Michael Diersing Construction Coordinator
Art Scott Keery Property Master
Sound Adam Kopald Sound Effects Editor
Visual Effects Fiona Campbell Westgate Visual Effects Producer
Visual Effects Ryan Tudhope Visual Effects Supervisor
Visual Effects Ivan Moran Visual Effects Supervisor
Directing Rebecca Qin Jiang Script Supervisor
Visual Effects Guillaume Rocheron Visual Effects Supervisor
Lighting Matt Ardine Gaffer
Costume & Make-Up Jeri Baker Hairstylist
Camera Tony Keddy Key Grip
Visual Effects Jason Billington Visual Effects Supervisor
Costume & Make-Up Sarah Rubano Makeup Designer
Art Josue Clotaire Fleurimond Conceptual Illustrator
Sound Katie Greathouse Music Editor
Production Patty Majorczak-Connolly ADR Voice Casting
Costume & Make-Up Jane O'Kane Makeup Designer
Crew Jérome Escobar CG Supervisor
Sound Rob Young Sound Recordist
Costume & Make-Up Samantha Morley Key Costumer
Production Cécile Bouquet Researcher
Production Tetsu Fujimura Executive Producer
Costume & Make-Up Kurt and Bart Costume Design
Costume & Make-Up Michele Perry Makeup Artist
Editing Traci Duran First Assistant Editor
Costume & Make-Up Renee McCarthy Makeup Artist
Art Elizabeth Willaman Art Department Coordinator
Art Matt Austin Art Direction
Art Greg Cockerill Set Decoration
Art Craig Poll Set Decoration
Production Nanw Rowlands Casting Associate
Directing Simon Warnock First Assistant Director
Lighting Danny Williams Gaffer
Crew Frédéric North Aerial Coordinator
Crew Roy Malhi CG Supervisor
Visual Effects Francis Leong Creature Technical Director
Crew Bogdan Iofciulescu Techno Crane Operator
Crew Thomas Collier Armory Coordinator
Art Tom Kelly Construction Coordinator
Costume & Make-Up Libby Dempster Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Sarah Goodhue Set Costumer
Directing Amy Barclay Script Supervisor
Camera Bob Gilles Steadicam Operator
Lighting Troi Horton Rigging Grip
Lighting Adrian Hebron Lighting Coordinator
Visual Effects Maude Rivard 3D Artist
Visual Effects Benoit Vervier 3D Artist
Crew Damien Stumpf CG Supervisor
Visual Effects Harrison Stark Creature Technical Director
Visual Effects Matt McClurg Pre-Visualization Supervisor
Visual Effects Irene Armit Visual Effects Coordinator
Visual Effects Karthik Nidamarthi Visual Effects Coordinator
Visual Effects Kyla Lebon Visual Effects Coordinator
Visual Effects Jordan Pettersen Visual Effects Coordinator
Crew Hero Chev Visual Effects Editor
Crew Christopher Kowal Visual Effects Editor
Visual Effects Anton Agerbo Visual Effects Producer
Visual Effects Kim Menaster Visual Effects Producer
Visual Effects Veronique Messier Lauzon Visual Effects Producer
Visual Effects Axel Bonami Visual Effects Supervisor
Costume & Make-Up Vinnie Ashton Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Cody Dysart Makeup Artist
Costume & Make-Up Stefan Knight Makeup Supervisor
Crew Andrew Cottle Armorer
Production Holly Bario Co-Producer
Production Maki Terashima-Furuta Co-Producer
Production Yoshinobu Noma Executive Producer