Regarder Les Chroniques de Riddick

Toutes les forces de l'univers ne peuvent changer une destinée

Regarder Les Chroniques de Riddick

Les Chroniques de Riddick (2004)

ActionScience-Fiction

Une lourde menace pèse sur l'univers. Planète après planète, les féroces Necrommongers étendent leur empire, ne laissant aux populations conquises qu'une alternative : se convertir ou mourir. Et c'est ainsi que le plus improbable sauveur de la galaxie est tiré de son exil et appelé à la rescousse...

Directeur: David Twohy

movavi-3d-video-player

Regarder Film Les Chroniques de Riddick en Streaming Gratuit

Film a Les Chroniques de Riddick regarder, Regarder un film Les Chroniques de Riddick en streaming gratuit, Regarder des film Les Chroniques de Riddick en streaming, Les Chroniques de Riddick films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Les Chroniques de Riddick gratuit vf, Regarder Les Chroniques de Riddick streaming hd, Film a voir Les Chroniques de Riddick, Streaming film Les Chroniques de Riddick a regarder, Regarder un film Les Chroniques de Riddick telecharger gratuit

Les Chroniques de Riddick Review

Alice United States

Amazing movie, I was very entertained. tanks.

Samuell United States

I dont get tired of watching this movie.

Abie France

L'histoire du film est très bon, je ne me lasse pas de regarder ce film.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Le Labyrinthe
Regarder L'Âge de cristal
Regarder Fortress
Regarder Course à la mort
Regarder Idiocracy
Regarder Alien 3
Regarder Judge Dredd
Regarder 15 minutes
Regarder Running Man
Regarder Rambo
Regarder Je suis une légende
Regarder Mad Max
Regarder Dredd
Regarder Mad Max: Fury Road
Regarder Le Labyrinthe: La Terre brûlée
Regarder Fréquence interdite
Regarder À l'aube du 6ème jour
Regarder Mad Max 2 : Le défi

moulages

Vin Diesel - Les Chroniques de Riddick Vin Diesel
as Riddick
Thandie Newton - Les Chroniques de Riddick Thandie Newton
as Dame Vaako
Karl Urban - Les Chroniques de Riddick Karl Urban
as Vaako
Colm Feore - Les Chroniques de Riddick Colm Feore
as Lord Marshal
Linus Roache - Les Chroniques de Riddick Linus Roache
as Purifier
Keith David - Les Chroniques de Riddick Keith David
as Imam
Yorick van Wageningen - Les Chroniques de Riddick Yorick van Wageningen
as The Guv
Nick Chinlund - Les Chroniques de Riddick Nick Chinlund
as Toombs
Alexa Davalos - Les Chroniques de Riddick Alexa Davalos
as Kyra
Roger Cross - Les Chroniques de Riddick Roger Cross
as Toal
Kim Hawthorne - Les Chroniques de Riddick Kim Hawthorne
as Lajjun
Judi Dench - Les Chroniques de Riddick Judi Dench
as Aereon
Mark Gibbon - Les Chroniques de Riddick Mark Gibbon
as Irgun
Terry Chen - Les Chroniques de Riddick Terry Chen
as Merc Pilot
Christina Cox - Les Chroniques de Riddick Christina Cox
as Eve Logan
Nigel Vonas - Les Chroniques de Riddick Nigel Vonas
as Merc
Raoul Ganeev - Les Chroniques de Riddick Raoul Ganeev
as Slam Guard
Alexis Llewellyn - Les Chroniques de Riddick Alexis Llewellyn
as Ziza
Charles Zuckermann - Les Chroniques de Riddick Charles Zuckermann
as Scales

équipage

Sound Harry Cohen Sound Effects Editor
Art Adrian Gorton Set Designer
Production Mary Selway Casting
Sound Scott Martin Gershin Sound Designer
Editing Martin Hunter Editor
Costume & Make-Up Ellen Mirojnick Costume Design
Art Andrew Menzies Set Designer
Editing Rick Shaine Additional Editing
Production Coreen Mayrs Casting
Editing Dennis Virkler Editor
Art Kevin Ishioka Supervising Art Director
Production Scott Kroopf Producer
Production Tom Engelman Co-Executive Producer
Production Ted Field Executive Producer
Production Anne McCarthy Casting
Production Vin Diesel Producer
Art Richard F. Mays Set Designer
Sound Bryan Bowen Sound Designer
Art Mark W. Mansbridge Art Direction
Camera Ian Fox Camera Operator
Camera James Muro Camera Operator
Camera James Muro Steadicam Operator
Art Bruce Crone Art Direction
Camera Hugh Johnson Director of Photography
Art Holger Gross Production Design
Art Maya Shimoguchi Assistant Art Director
Directing David Twohy Director
Writing David Twohy Writer
Sound Tim Simonec Orchestrator
Directing William M. Elvin First Assistant Director
Costume & Make-Up Michael Dennison Costume Design
Production David Womark Executive Producer
Costume & Make-Up Victoria Down Key Makeup Artist
Sound Jon Lavender Boom Operator
Art Peter Lando Set Decoration
Production George Zakk Executive Producer
Production Jay Scully Casting Associate
Costume & Make-Up Christien Tinsley Makeup Artist
Writing Jim Wheat Characters
Writing Ken Wheat Characters
Visual Effects Mike Wassel VFX Supervisor
Editing Tracy Adams Additional Editing
Crew Steve Burg Visual Effects Art Director
Art Luke Freeborn Set Designer
Sound Joshua Winget Supervising Music Editor
Visual Effects Peter Chiang Visual Effects Supervisor
Visual Effects Jamie Dixon VFX Supervisor
Crew Bob Brown Stunt Coordinator
Sound Michael Keller Additional Sound Re-Recording Mixer
Crew Terrance Leigh Stunts
Costume & Make-Up Richard Dean Makeup Artist
Art Sandi Tanaka Art Direction
Art D. Brent Lane Property Master
Crew Ve Neill Makeup Effects
Production Freddy Luis Casting Associate
Sound Michael Kamper Sound Effects Editor
Art Dean Wolcott Set Designer
Costume & Make-Up James W. Tyson Costume Supervisor
Crew William H. Orr Special Effects Coordinator
Art Andrew Li Set Designer
Costume & Make-Up Bob Morgan Costume Supervisor
Costume & Make-Up Dawn Y. Line Costume Supervisor
Costume & Make-Up Jeffrey Fayle Set Costumer
Art Josh Lusby Set Designer
Art Kirstin Mooney Art Department Coordinator
Art Nick Navarro Assistant Art Director
Art Mark Hitchler Set Designer
Visual Effects Tom Debenham VFX Supervisor
Art Pamela Klamer Set Designer
Sound Jon Title Sound Designer
Art A. Todd Holland Set Designer
Editing Michael Hertlein Dialogue Editor
Sound Michael Hertlein ADR Editor
Art Victor James Martinez Set Designer
Sound Chris Jenkins Sound Re-Recording Mixer
Art Tyler Patton Assistant Property Master
Art David Chow Set Designer
Sound Rick Kline Sound Re-Recording Mixer
Directing Kelly Moon Script Supervisor
Visual Effects Allen Maris Visual Effects Producer
Visual Effects Kimberly Nelson LoCascio Visual Effects Producer
Editing Emily Wallin First Assistant Editor
Lighting Drew Davidson Gaffer
Sound Ann Scibelli Sound Designer
Editing Daniel S. Irwin Dialogue Editor
Sound Daniel S. Irwin ADR Editor
Visual Effects Jesper Kjölsrud VFX Supervisor
Sound Frank A. Montaño Sound Re-Recording Mixer
Camera Joseph Lederer Still Photographer
Costume & Make-Up Lauren M. Walker Set Costumer
Crew Sylvia Nablo Transportation Coordinator
Art Ernie Avila Set Designer
Sound Hugh Waddell ADR Supervisor
Sound Ashley Revell Music Editor
Costume & Make-Up Debra Wiebe Hairstylist
Editing Thomas Jones Dialogue Editor
Sound Thomas Jones ADR Editor
Editing Kerry Dean Williams Dialogue Editor
Sound Kerry Dean Williams ADR Editor
Sound Bruce Tanis Sound Effects Editor
Sound Hector C. Gika Sound Effects Editor
Visual Effects Lubo Hristov Visual Effects Designer
Sound Peter Zinda Sound Designer
Crew Lee Anne Muldoon Unit Publicist
Lighting Steve Vincent Best Boy Electric
Costume & Make-Up Ian C. Ballard Key Hair Stylist
Production Jeremy Johns Production Manager
Production John Kreidman Production Supervisor
Art Vivien Nishi Assistant Art Director
Art Tommy Tomlinson Property Master
Art Jan Kobylka Construction Coordinator
Sound Bryan Celano Sound Effects Editor
Visual Effects Denise Davis Visual Effects Producer
Crew Sara Hyoun Visual Effects Editor
Visual Effects Alexander Vegh Pre-Visualization Supervisor
Camera Scott MacDonald Camera Operator
Camera Mike Thomas Camera Operator
Costume & Make-Up Marco Daxton Set Costumer
Costume & Make-Up Andra Norton Set Costumer
Visual Effects Steve Ziolkowski Lead Animator
Sound David Stanke Assistant Sound Editor
Visual Effects Constance Bracewell 2D Supervisor
Costume & Make-Up Gail L. Smith Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Anne Burke Set Costumer
Editing Kevin Willis Assistant Editor
Crew Dean Choe Stunt Coordinator
Art John Sweeney Assistant Property Master
Writing Collin Grant Storyboard
Crew Lisa Rodgers Post Production Supervisor
Costume & Make-Up Christine Coutts Assistant Costume Designer
Writing Benton Jew Storyboard
Camera Theo Eglseder First Assistant Camera
Sound Rob Young Production Sound Mixer
Camera Lee Blasingame First Assistant Camera
Editing Robert C. Lusted First Assistant Editor
Production Wendy Williams Unit Production Manager
Production Wendy Williams Associate Producer
Sound Donald D. Brown Boom Operator
Art Venessa De Anda Art Department Assistant
Art John Dale Construction Foreman
Writing Phillip Norwood Storyboard
Camera Bob Findlay First Assistant Camera
Costume & Make-Up Summer Eves Set Costumer
Costume & Make-Up Keith A. Parent Set Costumer
Editing Mo Henry Negative Cutter
Sound M.B. Gordy Musician
Crew Steve Woodley Animal Coordinator
Directing David Ticotin Second Assistant Director
Production Mandy Spencer-Phillips Unit Manager
Art Jonas Mayabb Art Department Assistant
Art Joanne McArthur Art Department Assistant
Art Ginny Sakamoto Set Designer
Art Jim Campbell Set Dresser
Art Darian Deering Set Dresser
Art Mecca Thornhill Set Dresser
Art Jamie Westbury Set Dresser
Art Gordon Stewart Set Dresser
Camera Aristidi Georgiopoulos First Assistant Camera
Camera Corey Robson Camera Loader
Sound Tim Richardson Production Sound Mixer
Costume & Make-Up Lesley Neufeld Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Daevina Danyluck Set Costumer
Costume & Make-Up Janice Gardner Set Costumer
Costume & Make-Up Christine Kunicki Set Costumer
Costume & Make-Up Eliza Lau Set Costumer
Costume & Make-Up Danise Lee Set Costumer
Costume & Make-Up Lenore Martinolich Set Costumer
Costume & Make-Up Elizabeth Merrie Set Costumer
Costume & Make-Up Margaret Perry Set Costumer
Lighting Teya Sellan Best Boy Electric
Camera Kim Olsen Key Grip
Production Bliss McDonald Production Coordinator
Production Mark Mayer Production Accountant
Production Suzanne Ward Casting Assistant
Production Josie Ochej Casting Assistant
Crew Cliff Brown Transportation Captain
Crew Jack Lopatinsky Transportation Captain
Editing Maggie Ostroff Assistant Editor
Editing David Matusek Assistant Editor
Editing Richard Long Assistant Editor
Editing Lorie Olson Assistant Editor
Art Don Anderson Assistant Property Master
Camera Ryan Monro Dolly Grip
Camera Jesse Homan Grip
Costume & Make-Up Lanny Campbell Ager/Dyer
Costume & Make-Up Christopher Donaldson Costume Illustrator
Costume & Make-Up Ahmad Zargaran Tailor
Crew Barrie Wells Techno Crane Operator
Directing Philip Katsikas Third Assistant Director
Production David J. Bowler Assistant Production Coordinator
Visual Effects Sari Gennis 3D Animator
Visual Effects Jo Walls 3D Artist
Visual Effects Mark Welser Matchmove Supervisor