Regarder Underworld

Une guerre ancestrale. Deux clans immortels...

Regarder Underworld

Underworld (2003)

FantastiqueActionThriller

Depuis des centaines d'années, à l'insu des humains, se déroule un combat sans merci entre deux races immortelles : vampires contre lycans, un peuple sauvage proche des loups-garous de nos légendes… Sélène, une intrépide vampire, mène cette lutte millénaire sans aucune pitié pour ses ennemis. Mais lorsque Michael Corvin, un humain, se retrouve par hasard au cœur de cette guerre des clans, les règles changent. Sélène entre passion et fidélité, va devoir choisir son camp.

Directeur: Len Wiseman
écrivain: Danny McBride

movavi-3d-video-player

Regarder Film Underworld en Streaming Gratuit

Film a Underworld regarder, Regarder un film Underworld en streaming gratuit, Regarder des film Underworld en streaming, Underworld films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Underworld gratuit vf, Regarder Underworld streaming hd, Film a voir Underworld, Streaming film Underworld a regarder, Regarder un film Underworld telecharger gratuit

Underworld Review

Sem Netherlands

Goede film, zal ik weer kijken ..

Dedrick Germany

Die Geschichte des Films ist sehr interessant, war ich in der glücklichen Lage, es zu sehen sein.

Adam France

Histoire intéressante, le meilleur Film ..

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Van Helsing
Regarder Twilight, chapitre 3 : Hésitation
Regarder Dracula Untold
Regarder Blade : Trinity
Regarder Underworld 2 : Évolution
Regarder Dracula 2001
Regarder Twilight, chapitre 4 : Révélation, 1ère partie
Regarder Hôtel Transylvanie
Regarder Twilight, chapitre 2 : Tentation
Regarder Volte/Face
Regarder Entretien avec un Vampire
Regarder Blade
Regarder La Famille Addams
Regarder Underworld 3 : Le Soulèvement des Lycans
Regarder Hôtel Transylvanie 3 Des vacances monstrueuses
Regarder Une Journée en enfer
Regarder Underworld : Blood Wars
Regarder Spider-Man 3

moulages

Kate Beckinsale - Underworld Kate Beckinsale
as Selene
Scott Speedman - Underworld Scott Speedman
as Michael Corvin
Michael Sheen - Underworld Michael Sheen
as Lucian
Shane Brolly - Underworld Shane Brolly
as Kraven
Bill Nighy - Underworld Bill Nighy
as Viktor
Erwin Leder - Underworld Erwin Leder
as Singe
Sophia Myles - Underworld Sophia Myles
as Erika
Robbie Gee - Underworld Robbie Gee
as Kahn
Wentworth Miller - Underworld Wentworth Miller
as Dr. Adam Lockwood
Kevin Grevioux - Underworld Kevin Grevioux
as Raze
Zita Görög - Underworld Zita Görög
as Amelia
Scott McElroy - Underworld Scott McElroy
as Soren
Richard Cetrone - Underworld Richard Cetrone
as Pierce
Mike Mukatis - Underworld Mike Mukatis
as Taylor
Dennis J. Kozeluh - Underworld Dennis J. Kozeluh
as Dignitary
Todd Schneider - Underworld Todd Schneider
as Trix
Sándor Bolla - Underworld Sándor Bolla
as Rigel
Hank Amos - Underworld Hank Amos
as Nathaniel
Zsuzsa Barsi - Underworld Zsuzsa Barsi
as Gunshot Girl
Andreas Patton - Underworld Andreas Patton
as Death Dealer Captain
Danny McBride - Underworld Danny McBride
as Mason
Jázmin Dammak - Underworld Jázmin Dammak
as Sonja
Judit Kuchta - Underworld Judit Kuchta
as Zsuzsa
Vanessa Nagy - Underworld Vanessa Nagy
as Timea
Atilla Pinke - Underworld Atilla Pinke
as Wolfgang
Ildikó Kovács - Underworld Ildikó Kovács
as Michael's Old Girlfriend
Sándor Boros - Underworld Sándor Boros
as Candidate #1
János Oláh - Underworld János Oláh
as Candidate #2
Brian Steele - Underworld Brian Steele
as Werewolf
Kurt Carley - Underworld Kurt Carley
as Werewolf
Rana Morrison - Underworld Rana Morrison
as Female Vampire (uncredited)
Zoltan Papp - Underworld Zoltan Papp
as Werewolf (uncredited)

équipage

Art Kevin Phipps Supervising Art Director
Production Tom Rosenberg Producer
Art Bruton Jones Production Design
Production Celestia Fox Casting
Sound Paul Haslinger Original Music Composer
Directing Len Wiseman Director
Writing Len Wiseman Story
Writing Kevin Grevioux Story
Production Kevin Grevioux Associate Producer
Production Gary Lucchesi Producer
Production Richard S. Wright Producer
Production Richard S. Wright Unit Production Manager
Production Skip Williamson Executive Producer
Production Henry Winterstern Executive Producer
Production Terry McKay Executive Producer
Production James McQuaide Executive Producer
Production Robert Bernacchi Executive Producer
Camera Tony Pierce-Roberts Director of Photography
Editing Martin Hunter Editor
Costume & Make-Up Wendy Partridge Costume Design
Sound Claude Letessier Sound Designer
Art Patrick Tatopoulos Production Design
Visual Effects Patrick Tatopoulos Creature Design
Production Deborah Aquila Casting
Crew Mark Egerton Second Unit
Directing Mark Egerton Assistant Director
Editing Nigel Galt Additional Editing
Art Malcolm Stone Set Decoration
Art Csaba Stork Art Direction
Costume & Make-Up Katalin Jakots Makeup Artist
Production Alex Johnson Casting Assistant
Production Jennifer L. Smith Casting Associate
Production Anja Stadelmann Production Supervisor
Sound Danny Lohner Music Supervisor
Crew Brad Martin Stunt Coordinator
Directing Brad Martin Second Unit Director
Production Stephen Taylor Production Accountant
Production György Sánta Production Manager
Sound Nerses Gezalyan Sound Mixer
Camera Gábor Forgács Camera Operator
Production Tricia Wood Casting
Art Dean Tschetter Graphic Designer
Costume & Make-Up Zoltán Horváth Set Dressing Artist
Sound Marcel Spisak Sound Editor
Art Gyula Herjeczki Construction Coordinator
Writing Danny McBride Screenplay
Writing Danny McBride Story
Production Danny McBride Associate Producer
Costume & Make-Up Gabriella Németh Hairstylist
Costume & Make-Up Augusto Grassi Costume Supervisor
Sound Joo Fürst Foley Artist
Visual Effects Nick Allder Special Effects Supervisor
Art Attila Kiss Assistant Property Master
Crew Valerie Delahaye Post Production Supervisor
Visual Effects Matt Kasmir Digital Compositor
Crew Jesse D'Angelo Makeup Effects
Sound Pit Kuhlmann Sound Designer
Camera Egon Endrényi Still Photographer
Lighting Péter Sidló Assistant Chief Lighting Technician
Costume & Make-Up Zsoka Hoka Dresser
Visual Effects Leslie Huntley Visual Effects Producer
Visual Effects Robert Duncan Visual Effects Supervisor
Crew Nicole Randall Stunt Double
Camera Stuart Howell Steadicam Operator
Editing Zahida Bacchus Digital Intermediate
Crew Moira Houlihan Unit Publicist
Camera Tony Magaletta Second Assistant Camera
Sound Norbert Zich Dolby Consultant
Camera Ralph Flores Jr. Underwater Camera
Crew Marcus Alexander Visual Effects Editor
Crew David Heinz Post Production Assistant
Costume & Make-Up Iván Pohárnok Prosthetic Supervisor
Visual Effects Gary E. Beach Visual Effects Coordinator
Camera John Bailie First Assistant Camera
Lighting Tommy Finch Gaffer
Lighting Tommy Finch Chief Lighting Technician
Costume & Make-Up Justin Ditter Wigmaker
Production Clive Miles Location Manager
Directing Caroline Sax Script Supervisor
Writing Collin Grant Storyboard
Art Thomas Floutz Sculptor
Sound Christof Ebhardt Sound Effects Editor
Sound Michael Miller ADR Mixer
Crew Jon Baker Armorer
Sound Sean Landeros Sound Recordist
Sound Joanie Diener Music Editor
Crew Alex Matcham Production Controller
Costume & Make-Up György Homonnay Wardrobe Master
Crew Ferenc Berecz Stunts
Crew Béla Vaszary Set Medic
Art Sam Greenmun Conceptual Design
Art Gergö Balika Art Department Coordinator
Art Adrien Asztalos Set Designer
Art Lajos E. Szabó Standby Painter
Camera Darren Quinn First Company Grip
Costume & Make-Up Giovanni Giuliano Key Hair Stylist
Crew Csaba Vásári Carpenter
Crew Zoltán Fohn Driver
Crew Attila Csabai Loader
Crew János Czakó Property Master
Crew Richard Szabó Security
Crew Kinga Baranyai Special Effects Coordinator
Crew Ferenc Béres Transportation Captain
Production Kornél Sipos Unit Production Manager
Crew Craig Appel Utility Stunts
Crew Gábor Kasza Video Assist Operator
Lighting Zoltán Halmágyi Electrician
Production Grant Grabowski Production Coordinator
Sound Pál Szûrös Boom Operator
Sound Sören Blüthgen Foley Recordist
Visual Effects Eric Jennings 3D Supervisor
Visual Effects Julia Egerton Digital Compositors
Visual Effects Chad Dombrova Visual Effects
Crew Robert L. Benun Thanks
Directing Tamás Vass Second Second Assistant Director
Editing Jet Omoshebi Colorist
Sound Benedikt Just Sound Effects Editor
Sound Colin Cooper ADR Recordist
Crew Kasi Béla Stunts
Crew Levente Lezsák Stunts
Crew Katona Péter Stunts
Directing Lucy Egerton Third Assistant Director
Costume & Make-Up Zsuzsanna Mile Contact Lens Technician
Art Irene Angotti Conceptual Illustrator
Art Lajos Farkas Storyboard Artist
Art Károly Gerlei Swing
Crew Garry Cooper Special Effects Technician
Camera Péter Bartos Assistant Camera
Camera István Bese Dolly Grip
Camera Zsigmond Molcsány Second Company Grip
Visual Effects Frank Dürschinger CG Animator
Production Winnie Cheng Post Production Coordinator
Crew Ágnes Berecz Administrative Assistant
Production Kinga Kovacs Assistant Accountant
Production Beatrix Szombati Assistant Production Coordinator
Production Iván Erõs Assistant Unit Manager
Crew Zoltán Seres Base Camp Operator
Crew Judit Csepregi Catering
Production Wannapa 'Gai' Sinthunawa First Assistant Accountant
Production Andrew Shuford Production Accountant
Production Krisztina László Production Secretary
Crew Attila Erczkovi Pyrotechnician