Regarder 15 Minutes

Etes-vous prêt à tout pour devenir célèbre?

Regarder 15 Minutes

15 Minutes (2001)

ActionCrimeThriller

Le policier Eddie Flemming est connu de tous les médias de New York pour être le meilleur dans sa spécialité. Lorsque deux cadavres sont découverts dans un appartement ravagé par le feu, il est contraint de faire équipe avec Jordy Warsaw, un enquêteur de la brigade des incendies criminels, homme discret qui méprise la presse et la course au sensationnel. Malgré leurs divergences, ils se lancent ensemble sur la piste de pyromanes un peu particuliers...

Directeur: John Herzfeld

movavi-3d-video-player

Regarder Film 15 Minutes en Streaming Gratuit

Film a 15 Minutes regarder, Regarder un film 15 Minutes en streaming gratuit, Regarder des film 15 Minutes en streaming, 15 Minutes films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming 15 Minutes gratuit vf, Regarder 15 Minutes streaming hd, Film a voir 15 Minutes, Streaming film 15 Minutes a regarder, Regarder un film 15 Minutes telecharger gratuit

15 Minutes Review

Anthony United States

This movie is very good indeed, is the best movie I guess !!

Abie France

L'histoire du film est très bon, je ne me lasse pas de regarder ce film.

Samuell United States

I dont get tired of watching this movie.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder L'Élite de Brooklyn
Regarder The Revenant
Regarder Sans motif apparent
Regarder Irréversible
Regarder Les Nerfs à vif
Regarder Sliver
Regarder American Nightmare 2 : Anarchy
Regarder Une journée en enfer
Regarder I Spit on Your Grave III : Vengeance is Mine
Regarder Seven
Regarder V pour Vendetta
Regarder Frauengefängnis
Regarder Apportez-Moi la Tête d'Alfredo Garcia
Regarder Basic Instinct
Regarder Dangereuse sous tous rapports
Regarder La lune de sang
Regarder Waz
Regarder Levity

moulages

Robert De Niro - 15 Minutes Robert De Niro
as Detective Eddie Flemming
Charlize Theron - 15 Minutes Charlize Theron
as Rose Hearn
Edward Burns - 15 Minutes Edward Burns
as Jordy Warsaw
Kelsey Grammer - 15 Minutes Kelsey Grammer
as Robert Hawkins
Avery Brooks - 15 Minutes Avery Brooks
as Detective Leon Jackson
Vera Farmiga - 15 Minutes Vera Farmiga
as Dahpne Handlova
Kim Cattrall - 15 Minutes Kim Cattrall
as Cassandra
David Alan Grier - 15 Minutes David Alan Grier
as Mugger in Central Park
Roseanne Barr - 15 Minutes Roseanne Barr
as Herself
Anton Yelchin - 15 Minutes Anton Yelchin
as Boy in Burning Building
Paul Herman - 15 Minutes Paul Herman
as Detective Paulie
Melina Kanakaredes - 15 Minutes Melina Kanakaredes
as Nicolette Karas
Karel Roden - 15 Minutes Karel Roden
as Emil Slovak
Oleg Taktarov - 15 Minutes Oleg Taktarov
as Oleg Razgul
John DiResta - 15 Minutes John DiResta
as Bobby Korfin
James Handy - 15 Minutes James Handy
as Deputy Chief Fire Marshal Declan Duffy
Darius McCrary - 15 Minutes Darius McCrary
as Detective Tommy Cullen
Brantley Bush - 15 Minutes Brantley Bush
as Fireman
Bruce Cutler - 15 Minutes Bruce Cutler
as Himself
Vladimir Mashkov - 15 Minutes Vladimir Mashkov
as Milos Karlova
Noelle Evans - 15 Minutes Noelle Evans
as Honey the Hooker
Mindy Marin - 15 Minutes Mindy Marin
as Maggie
Gabriel Casseus - 15 Minutes Gabriel Casseus
as Unique
Joe Lisi - 15 Minutes Joe Lisi
as Police Captain
Tygh Runyan - 15 Minutes Tygh Runyan
as Stephen Geller
Ritchie Coster - 15 Minutes Ritchie Coster
as News Stand Vendor
Bobby Field - 15 Minutes Bobby Field
as Talk Show Son
Kurt Andon - 15 Minutes Kurt Andon
as Pizza Man
Rikki Klieman - 15 Minutes Rikki Klieman
as Daphne's Lawyer
Sebastian Roché - 15 Minutes Sebastian Roché
as Ludwig the Hairdresser
Kata Dobó - 15 Minutes Kata Dobó
as Redhead at Ludwig's
Dorit Sauer - 15 Minutes Dorit Sauer
as Escort Service Woman #3
Marco Khan - 15 Minutes Marco Khan
as Emigrant
Toni Kalem - 15 Minutes Toni Kalem
as Woman at Planet Hollywood
Lennox Brown - 15 Minutes Lennox Brown
as Lookout Guy
Peter Arnett - 15 Minutes Peter Arnett
as Himself
Jane Velez-Mitchell - 15 Minutes Jane Velez-Mitchell
as TV Newscaster #2
Barry Primus - 15 Minutes Barry Primus
as Cab Driver
Scott Dillin - 15 Minutes Scott Dillin
as Battery Park Policeman
Malcolm-Jamal Warner - 15 Minutes Malcolm-Jamal Warner
as
Dwayne Adway - 15 Minutes Dwayne Adway
as Additional voices (voice) (uncredited)
William H. Burns - 15 Minutes William H. Burns
as Uniformed Cop (uncredited)
Jamie Burton-Oare - 15 Minutes Jamie Burton-Oare
as Reporter (uncredited)
Giovanni Capitello - 15 Minutes Giovanni Capitello
as Police Officer (uncredited)
Phillip V. Caruso - 15 Minutes Phillip V. Caruso
as Arguing Husband (uncredited)
Rose Colasanti - 15 Minutes Rose Colasanti
as Woman in Bar (uncredited)
Ben Fiore - 15 Minutes Ben Fiore
as Police Officer (uncredited)
Zuhair Haddad - 15 Minutes Zuhair Haddad
as Airport Passenger (uncredited)
Philippe Hartmann - 15 Minutes Philippe Hartmann
as Daily News Reporter (uncredited)
Everton Lawrence - 15 Minutes Everton Lawrence
as Restaurant Patron (uncredited)
George F. Miller - 15 Minutes George F. Miller
as TV News Reporter (uncredited)
Ellen Whyte - 15 Minutes Ellen Whyte
as Woman #2 at Planet Hollywood (uncredited)
Irina Gasanova - 15 Minutes Irina Gasanova
as Tamina Karlova
Christine Claibourne - 15 Minutes Christine Claibourne
as Maggie's Assistant
Stephen Davis - 15 Minutes Stephen Davis
as Murphy
William Stanton - 15 Minutes William Stanton
as Garcia
Louis F. Garcia - 15 Minutes Louis F. Garcia
as Fire Chief
Mike Camello - 15 Minutes Mike Camello
as Fireman Camello
Barry Blueian - 15 Minutes Barry Blueian
as Immigration Supervisor
Ashton Dane - 15 Minutes Ashton Dane
as Talk Show Father
Gail Greaves - 15 Minutes Gail Greaves
as Talk Show Wife
Lynette Ruiz - 15 Minutes Lynette Ruiz
as Composite Artist
Elma Vann - 15 Minutes Elma Vann
as Escort Service Woman Linda
Olga Morgunova - 15 Minutes Olga Morgunova
as Escort Service Woman #2
Haik Garibyan - 15 Minutes Haik Garibyan
as Emigrant
Jorge H. Guzman - 15 Minutes Jorge H. Guzman
as Bouncer at Planet Hollywood
George Poulos - 15 Minutes George Poulos
as Greek Waiter
Sylvia Lopez - 15 Minutes Sylvia Lopez
as TV Newscaster #1
Bryan Foster - 15 Minutes Bryan Foster
as Hawkins' Cameraman
Alan Cohen - 15 Minutes Alan Cohen
as Hawkins' Sound Man
Spero Stamboulis - 15 Minutes Spero Stamboulis
as Nicolette's Cameraman
Joseph Alfieri - 15 Minutes Joseph Alfieri
as Reporter
Julieta Espinoza - 15 Minutes Julieta Espinoza
as Unique's Girlfriend
Macy Merced - 15 Minutes Macy Merced
as Paramedic #1
Tracey Mulqueen - 15 Minutes Tracey Mulqueen
as Paramedic #2
Dominic Maglione - 15 Minutes Dominic Maglione
as Police Officer #1
Ron Wall - 15 Minutes Ron Wall
as Police Officer #2
Sophia Alexis - 15 Minutes Sophia Alexis
as Witness (uncredited)
Michael Arthur - 15 Minutes Michael Arthur
as NYPD #2 (uncredited)
Mark Cheek - 15 Minutes Mark Cheek
as Cameraman (uncredited)
Celeste Gregoire - 15 Minutes Celeste Gregoire
as Girl in Restaurant (uncredited)
Janean Christine Mariani - 15 Minutes Janean Christine Mariani
as Restaurant Guest (uncredited)
Riley G. Matthews Jr. - 15 Minutes Riley G. Matthews Jr.
as NYPD Police Officer (uncredited)
Leda Mulholland - 15 Minutes Leda Mulholland
as Reporter (uncredited)
Floyd Resnick - 15 Minutes Floyd Resnick
as NYPD Officer at Ludwig's (uncredited)
Erica Taylor - 15 Minutes Erica Taylor
as Nightclub Patron (uncredited)

équipage

Directing John Herzfeld Director
Writing John Herzfeld Writer
Production Keith Addis Producer
Production David Blocker Producer
Production John Herzfeld Producer
Production Nick Wechsler Producer
Sound Anthony Marinelli Original Music Composer
Sound J. Peter Robinson Original Music Composer
Camera Jean-Yves Escoffier Director of Photography
Editing Steven Cohen Editor
Production Mindy Marin Casting
Camera Kurt Rimmel Grip
Crew Nancy Young Stunts
Production James M. Freitag Associate Producer
Production David Gaines Associate Producer
Production Claire Rudnick Polstein Executive Producer
Art Mayne Berke Production Design
Art Jess Gonchor Art Direction
Art Casey Hallenbeck Set Decoration
Costume & Make-Up April Ferry Costume Design
Costume & Make-Up Steve Artmont Makeup Artist
Costume & Make-Up Joe Cuervo Makeup Artist
Costume & Make-Up Deborah La Mia Denaver Makeup Artist
Costume & Make-Up Ilona Herman Makeup Artist
Costume & Make-Up John E. Jackson Makeup Artist
Costume & Make-Up Deborah K. Larsen Makeup Artist
Crew Derek Becker Makeup Effects
Costume & Make-Up Nicki Ledermann Makeup Artist
Production Carla Fry Executive In Charge Of Production
Crew David Gaines Post Production Supervisor
Production Amy Herman Unit Production Manager
Production Kim Kurumada Unit Production Manager
Crew Claire O'Brien Post Production Supervisor
Directing James M. Freitag Assistant Director
Art Robert Bonino Construction Coordinator
Crew Garf Brown Scenic Artist
Art John P. Bruce Set Designer
Costume & Make-Up Don Cinderella Set Dressing Artist
Art Gerald DeTitta Leadman
Writing David E. Duncan Storyboard
Costume & Make-Up Jack Forwalter Set Dressing Artist
Costume & Make-Up Scott Garrett Set Dressing Artist
Art Daniel Geary Construction Foreman
Crew Robert Griffon Jr. Property Master
Crew David Gulick Property Master
Art Claire Kirk Art Department Coordinator
Art Maureen Kropf Painter
Crew Jeff Plauster Propmaker
Art Chuck Potter Set Decoration
Art Stan Tropp Set Designer
Art Joe Walser Assistant Art Director
Art Mark Woods Leadman
Sound Gary Alper Sound Mixer
Sound Rick Ash Sound Re-Recording Mixer
Crew Eddie Bydalek Sound Recordist
Crew Dick Hansen Cableman
Sound Alyson Dee Moore Foley
Sound Kim H. Ornitz Sound Mixer
Sound John Roesch Foley
Sound Leslie Shatz Sound Designer
Sound Leslie Shatz Sound Re-Recording Mixer
Crew Kelly Kerby Special Effects
Visual Effects Paul J. Lombardi Special Effects Supervisor
Crew Frank Toro Special Effects Coordinator
Crew John Stifanich Special Effects
Visual Effects Derek Ledbetter Visual Effects
Visual Effects Richard Malzahn Visual Effects Supervisor
Crew Fred Toye Visual Effects Editor
Crew Pete Antico Stunts
Crew Jennifer Badger Stunts
Crew Michael Broughton Stunts
Crew Peter Bucossi Stunts
Crew Chris Cenatiempo Stunts
Crew John Cenatiempo Stunts
Crew Steve M. Davison Stunts
Crew Ousaun Elam Stunts
Crew Debbie Evans Stunts
Crew Frank Ferrara Stunts
Crew Charles Guardino Stunts
Crew James M. Halty Stunts
Crew Buddy Joe Hooker Stunts
Crew Tracy Keehn-Dashnaw Stunts
Crew David Lea Stunts
Crew Mike Massa Stunts
Crew Jim Palmer Stunts
Crew Victor Paul Stunts
Crew Charlie Picerni Stunt Coordinator
Crew Steve Picerni Stunts
Crew Michael Russo Stunts
Crew John Sakas Stunts
Crew Felipe Savahge Stunts
Crew Chuck Zito Stunts
Crew Kevin Beard Stunts
Crew Dar Billingham Stunts
Crew Melissa Brasselle Stunts
Crew Sophia Crawford Stunts
Crew Marian Green Stunts
Crew George F. Miller Stunts
Crew Jimmy P. Wong Stunts
Camera Robert M. Andres Grip
Lighting Michael Bauman Lighting Technician
Lighting Kevin Brown Rigging Gaffer
Camera Clyde E. Bryan First Assistant Camera
Camera Phillip V. Caruso Still Photographer
Lighting Chris Culliton Electrician
Lighting Jon Delgado Electrician
Camera Bob Gorelick Camera Operator
Crew Matthew Haskins Loader
Crew Michael J. Hogan Video Assist Operator
Crew Joel Holland Video Assist Operator
Lighting Michael J. Maurer Electrician
Camera Jim McConkey Camera Operator
Camera Jim McConkey Steadicam Operator
Lighting Charles Meere III Electrician
Crew David Schmalz Video Assist Operator
Lighting Mark Schwentner Lighting Technician
Camera Jack Serino Grip
Camera Robert Poole Director of Photography
Production Gail Stevens Casting
Costume & Make-Up Donna Berwick Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Chris Burrows Set Costumer
Costume & Make-Up Hope Slepak Costume Supervisor
Editing Quincy Z. Gunderson First Assistant Editor
Production Jody Levin Executive In Charge Of Post Production
Editing Mato Color Timer
Editing Devon Miller First Assistant Editor
Production Lauri Pitkus Location Manager
Sound Mark Curry Scoring Mixer
Sound Nicholas Dodd Orchestrator
Sound Robert Fernandez Scoring Mixer
Sound Jon Kull Orchestrator
Sound Anthony Marinelli Orchestrator
Sound J. Peter Robinson Orchestrator
Sound Mark Jan Wlodarkiewicz Music Editor
Sound Zigmund Gron Music Editor
Crew David Goodman Driver
Crew D. Scott Guthrie Driver
Crew Walter McClain Transportation Captain
Crew Timothy Shannon Transportation Coordinator
Crew J. Armin Garza II Driver
Crew Rodney Barnes Set Production Assistant
Production Betty Chin Production Coordinator
Production Wendy Cox Production Coordinator
Crew Paul Prokop Production Controller
Directing Trudy Ramirez Script Supervisor
Crew Melissa Steach Stand In
Directing Mikayla Abromowitz Script Supervisor
Directing Chiemi Karasawa Script Supervisor
Crew Steve Nuke Stand In
Crew Roseanne Barr Thanks
Crew Eric Bogosian Thanks
Crew Robert Earl Thanks
Crew Laurie Dhue Thanks
Costume & Make-Up Mark Bussan Makeup Artist
Costume & Make-Up Donna Cicatelli-Lewis Makeup Artist
Costume & Make-Up Lisa Meyers Key Hair Stylist
Production Mark J. Levenstein Production Supervisor
Production Lucille Smith Unit Production Manager
Production Sandra Tomita Production Supervisor
Directing Stacey Beneville Assistant Director
Directing Albert Cho Assistant Director
Crew William P. Bartram Propmaker
Crew Mark D. Berrend Propmaker
Crew Mike Blaze Property Master
Crew Tim J. Bonino Propmaker
Crew Tony Capasso Propmaker
Costume & Make-Up Tim Caprarelli Set Dressing Artist
Crew Gerald Cheney Propmaker
Art Ralph Clark Painter
Art Thomas Costabile Construction Coordinator
Art David Crvelin Assistant Art Director
Art Daniel P. Gehry Construction Foreman
Art Donald Grant Leadman
Crew Randal R. Groves Propmaker
Crew William G. Hoffner Propmaker
Crew R. Todd Hurst Propmaker
Art Kim Kirschbaum Painter
Art Mark Mann Construction Foreman
Art Sean O'Brien Construction Foreman
Art John J. Passanante Standby Painter
Crew Steven Rigamat Propmaker
Crew Shel Yvon Rosenthal Propmaker
Crew Robert Simpson Propmaker
Crew Richard Wheeler Propmaker
Sound Mychal Smith Boom Operator
Sound Marc-Jon Sullivan Boom Operator
Sound Kendall Marsh Sound
Production Elizabeth Hirsch Production Manager
Visual Effects Abby Gail Palanker Visual Effects Coordinator
Visual Effects Kimberly Sylvester Visual Effects Producer
Lighting Thomas M. Dangcil Best Boy Electric
Lighting Michael 'Flash' McDonald Best Boy Electric
Editing Jim Williams Color Timer
Camera Hisham Abed Director of Photography
Lighting Chris Drechsler Lighting Technician
Crew Robin Bursey Loader
Art Michelle Latham Location Scout
Production Mark J. Levenstein Production Accountant
Crew Lisa Lewis Production Intern
Crew Bill Livingston Production Office Assistant
Lighting Robert Dolan Rigging Gaffer
Crew Michael Carmine Second Unit Cinematographer
Costume & Make-Up Lee Harris Set Costumer
Crew Bo Ehrig Transportation Coordinator
Crew Jeanmarie Murphy-Burke Unit Publicist
Crew Caroline Kramer Craft Service
Crew Gary Kramer Craft Service
Crew Frank McKenna Craft Service
Crew Michael McKenna Craft Service
Crew Thomas Aquino Driver
Crew Scott Ayres Driver
Crew Joseph F. Barth Jr. Driver
Crew John M. Batiuk Driver
Crew James E. Bennett Driver
Crew John Brady Driver
Crew Danny Brooks Driver
Crew Sam Cardarelli Jr. Driver
Crew Jack J. Cavolo Driver
Crew Gary Compton Driver
Crew Peter Connors Driver
Crew Patric Cyran Driver
Crew Jeffrey M. Drucker Driver
Crew Scott Fair Driver
Crew Edward Fanning Driver
Crew Vincent J. Gargiulo Driver
Crew Fulton 'Greg' Gilson Driver
Crew Daniel Gordon Driver
Crew Sean Heilig Driver
Crew Lawrence S. Hennessy Driver
Crew John J. Hess Driver
Crew Larry Hilmo Driver
Crew Thomas J. Horvath Driver
Crew Steve Januskiewicz Driver
Crew Rick Kelleher Driver
Crew Brian Kelly Driver
Crew Randall D. Krasomil Driver
Crew Mike Kulisch Driver
Crew Susan Larkins Driver
Crew Michael Marotta Driver
Crew Malcolm Mazer Driver
Crew Cecil McClain Driver
Crew Larry Michael Driver
Crew James A. Murphy Driver
Crew Eugene O'Neill Driver
Crew Stephen V. Pistone Driver
Crew Steve Polon Driver
Crew Charles Ramirez Driver
Crew Thomas M. Reposar Driver
Crew Mark Scruton Driver
Crew Jerry Smith Driver
Crew Ervin Wayne Spowehn Driver
Crew Jon Tardino Driver
Crew Richard Tews Driver
Crew William Wardlow Driver
Crew Bonnie Yamahiro Driver
Crew Robert Dulys Driver
Lighting Donald M. Angst Electrician
Lighting Scott Barnes Electrician
Lighting Nicole Brait Electrician
Lighting Francesca Cobaco Electrician
Lighting Gordon Tadd Eto Electrician
Lighting Ashley Kimmet Electrician
Lighting Thomas Landi Electrician
Lighting Harold J. McClean Electrician
Lighting Dave W. Slodski Electrician
Camera Steve McLean First Assistant Camera
Camera Tim Metivier First Assistant Camera
Camera Dino R. Alba Grip
Camera Christopher Donohue Grip
Camera Jorge H. Guzman Grip
Camera R. Dana Harlow Grip
Camera Chad Herr Grip
Camera Christopher L. Monroe Grip
Camera Lance Robinson Grip
Camera Ken Tanzer Grip
Camera Franz Yeich Grip
Camera Gregory F. Johnson Grip
Camera Kurt Stevens Grip
Production Steve Dayan Location Manager
Production Antoine Douaihy Location Manager
Production Andrew Saxe Location Manager
Crew Louis McGruder Post Production Assistant
Crew Stephen Przybylowski Post Production Assistant
Crew Sherry Snodgrass Post Production Assistant
Production Mohamed Khan Production Coordinator
Production Diana E. Latham Production Coordinator
Lighting Adam Colunga Rigging Grip
Lighting Hilary Klym Rigging Grip
Lighting Al Lieberman Rigging Grip
Lighting Rex Anson Rhorer Rigging Grip
Lighting Dennis Skog Rigging Grip
Lighting Jeremiah Spinney Rigging Grip
Lighting Craig Vaccaro Rigging Grip
Crew Chester Coleman Set Medic
Crew Kathy Cossu Set Medic
Crew Marie Nashold Set Medic
Crew Marc Ameruso Set Production Assistant
Crew Brandon Schiffman Set Production Assistant
Crew Katherine Walker Set Production Assistant
Crew Steve Carnahan Stand In
Crew John Polce Stand In
Crew Marc Kenneth Robinson Stand In
Crew Peter Koczera Title Graphics
Crew Dan Perri Title Graphics
Crew Tom Heilig Transportation Captain
Crew Michael Helgesen Transportation Captain
Crew Dennis Kelly Transportation Co-Captain
Crew Mel Langford Transportation Co-Captain
Crew Vic Nowak Transportation Co-Captain
Crew Russell Berg Special Effects
Crew Mark Bero Special Effects
Crew Guy C. Feldman Special Effects
Crew David Kleinstein Special Effects
Crew Ronald W. Mathews Special Effects
Crew Danny Owen Special Effects
Crew Steve Shines Special Effects
Crew Andrew Mortelliti Special Effects
Crew Pamela Byrne Thanks
Crew Hugh Charlton Thanks
Crew Susan Grossman Thanks
Crew Graham Knuttel Thanks
Crew Peter Max Thanks
Crew Kim O'Keefe Thanks
Crew Melanie Stensland Thanks
Crew Thomas Van Essen Thanks
Crew Mark Van Horne Thanks
Crew Bob Arnold Stunts
Crew Tom Bergman Stunts
Crew Cindy Daniels Stunts
Crew Dane Farwell Stunts
Crew Frank Ferrara Jr. Stunts
Crew Ralph Ferrara Stunts
Crew Frankie 'G' Garbutt Stunts
Crew Tony Guida Stunts
Crew Paula Leone Stunts
Crew Steve Mack Stunts
Crew Janet Paparazzo Stunts
Crew Jack Carpenter Stunts