Regarder Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl

Préparez-vous à être soufflé hors de l'eau.

Regarder Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl

Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl (2003)

AventureFantastiqueAction

Dans la mer des Caraïbes, au XVIIe siècle, Jack Sparrow, flibustier gentleman, voit sa vie idylle basculer le jour où son ennemi, le perfide capitaine Barbossa, lui vole son bateau, le Black Pearl, puis attaque la ville de Port Royal, enlevant au passage la très belle fille du gouverneur, Elizabeth Swann. L'ami d'enfance de celle-ci, Will Turner, se joint à Jack pour se lancer aux trousses du capitaine. Mais Will ignore qu'une malédiction frappe Barbossa et ses pirates. Lorsque la lune brille, ils se transforment en morts-vivants. Leur terrible sort ne prendra fin que le jour où le fabuleux trésor qu'ils ont amassé sera restitué...

Directeur: Gore Verbinski
écrivains: Ted Elliott, Terry Rossio.

movavi-3d-video-player

Regarder Film Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl en Streaming Gratuit

Film a Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl regarder, Regarder un film Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl en streaming gratuit, Regarder des film Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl en streaming, Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl gratuit vf, Regarder Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl streaming hd, Film a voir Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl, Streaming film Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl a regarder, Regarder un film Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl telecharger gratuit

Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Review

Abie France

L'histoire du film est très bon, je ne me lasse pas de regarder ce film.

Dedrick Germany

Die Geschichte des Films ist sehr interessant, war ich in der glücklichen Lage, es zu sehen sein.

Lucas Netherlands

This is the best movie I've ever seen ..

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Pirates des Caraïbes : Le Secret du coffre maudit
Regarder Pirates des Caraïbes : Jusqu'au bout du monde
Regarder Pirates des Caraïbes : La Fontaine de jouvence
Regarder L'Homme au pistolet d'or
Regarder L'Île de Nim
Regarder Les Enchaînés
Regarder Pirates des Caraïbes : La Vengeance de Salazar
Regarder Tels pères telle fille
Regarder Anna et le roi
Regarder L'île aux pirates
Regarder Le Bounty
Regarder L'Île mystérieuse
Regarder Les révoltés du Bounty
Regarder Le Cygne Noir
Regarder L'île au trésor
Regarder Les démoniaques
Regarder Les pirates du diable
Regarder À l'Abordage

moulages

Johnny Depp - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Johnny Depp
as Captain Jack Sparrow
Geoffrey Rush - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Geoffrey Rush
as Captain Hector Barbossa
Orlando Bloom - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Orlando Bloom
as Will Turner
Keira Knightley - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Keira Knightley
as Elizabeth Swann
Jack Davenport - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Jack Davenport
as Commodore James Norrington
Jonathan Pryce - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Jonathan Pryce
as Governor Weatherby Swann
Kevin McNally - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Kevin McNally
as Joshamee Gibbs
Zoe Saldana - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Zoe Saldana
as Anamaria
Lee Arenberg - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Lee Arenberg
as Pintel
Mackenzie Crook - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Mackenzie Crook
as Ragetti
Damian O'Hare - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Damian O'Hare
as Lieutenant Gillette
Giles New - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Giles New
as Murtogg
Angus Barnett - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Angus Barnett
as Mullroy
David Bailie - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl David Bailie
as Cotton
Martin Klebba - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Martin Klebba
as Marty
Treva Etienne - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Treva Etienne
as Koehler
Michael Berry Jr. - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Michael Berry Jr.
as Twigg
Isaac C. Singleton Jr. - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Isaac C. Singleton Jr.
as Bo'sun
Greg Ellis - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Greg Ellis
as Lieutenant Theodore Groves
Guy Siner - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Guy Siner
as Harbormaster
Ralph P. Martin - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Ralph P. Martin
as Mr. Brown
Paula J. Newman - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Paula J. Newman
as Estrella
Paul Keith - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Paul Keith
as Butler
Dylan Smith - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Dylan Smith
as Young Will
Lucinda Dryzek - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Lucinda Dryzek
as Young Elizabeth
Lauren Maher - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Lauren Maher
as Scarlett
Vanessa Branch - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Vanessa Branch
as Giselle
Luke de Woolfson - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Luke de Woolfson
as Frightened Sailor
Michael Sean Tighe - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Michael Sean Tighe
as Seedy Looking Prisoner
Dustin Seavey - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Dustin Seavey
as Sentry
Christian Martin - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Christian Martin
as Steersman
Trevor Goddard - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Trevor Goddard
as Grapple
Vince Lozano - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Vince Lozano
as Jacoby
Matthew Bowyer - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Matthew Bowyer
as Sailor / Edinburgh
Brye Cooper - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Brye Cooper
as Mallot
Ben Wilson - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Ben Wilson
as Seedy Prisoner #2
Antonio Valentino - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Antonio Valentino
as Seedy Prisoner #3
Mike Babcock - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Mike Babcock
as Seedy Prisoner #4
Owen Finnegan - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Owen Finnegan
as Town Clerk
Ian McIntyre - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Ian McIntyre
as Sailor
Israel Aduramo - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Israel Aduramo
as Crippled Man
Sam Roberts - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Sam Roberts
as Crying Boy
Ben Roberts - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Ben Roberts
as Crying Boy
Félix Castro - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Félix Castro
as Moises: Jack's Crew
Mike Haberecht - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Mike Haberecht
as Kursar: Jack's Crew
Rudolph McCollum - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Rudolph McCollum
as Matelot: Jack's Crew
Gerard J. Reyes - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Gerard J. Reyes
as Tearlach: Jack's Crew (as Gerard Reyes)
M. Scott Shields - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl M. Scott Shields
as Duncan: Jack's Crew
Christopher Sullivan - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Christopher Sullivan
as Ladbroc: Jack's Crew (as Chris 'Sully' Sullivan)
Craig Thomson - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Craig Thomson
as Crimp: Jack's Crew
Fred Toft - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Fred Toft
as Quartetto: Jack's Crew
Jerry Gauny - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Jerry Gauny
as Ketchum: Barbossa's Crew
Maxie J. Santillan Jr. - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Maxie J. Santillan Jr.
as Maximo: Barbossa's Crew
Michael Earl Lane - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Michael Earl Lane
as Monk: Barbossa's Crew (as Michael Lane)
David Patykewich - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl David Patykewich
as Clubba: Barbossa's Crew
Tommy Schooler - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Tommy Schooler
as Scarus: Barbossa's Crew
Finneus Egan - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Finneus Egan
as Scratch: Barbossa's Crew
D.P. FitzGerald - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl D.P. FitzGerald
as Weatherby: Barbossa's Crew
Tobias McKinney - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Tobias McKinney
as Dog Ear: Barbossa's Crew
Michael A. Thompson - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Michael A. Thompson
as Simbakka: Barbossa's Crew
Michael W. Williams - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Michael W. Williams
as Hawksmoor: Barbossa's Crew
Jose Zelaya - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Jose Zelaya
as Katracho: Barbossa's Crew
Don LaDaga - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Don LaDaga
as Nipperkin: Barbossa's Crew
LeJon - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl LeJon
as Lejon
Christopher S. Capp - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Christopher S. Capp
as Cotton's Parrot (voice)
Gregory Alosio - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Gregory Alosio
as Pirate (uncredited)
Jordi Caballero - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Jordi Caballero
as Pirate (uncredited)
Paul Gagné - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Paul Gagné
as Sailor (uncredited)
Joe Grisaffi - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl Joe Grisaffi
as Marine (uncredited)
James McAuley - Pirates des Caraïbes : La Malédiction du Black Pearl James McAuley
as Barbossa's Crew (uncredited)

équipage

Art Derek R. Hill Art Direction
Costume & Make-Up Penny Rose Costume Design
Art Michael Powels Art Direction
Crew Tom Waite Stunts
Camera Dariusz Wolski Director of Photography
Sound Klaus Badelt Original Music Composer
Directing Gore Verbinski Director
Production Jerry Bruckheimer Producer
Writing Terry Rossio Screenstory
Writing Jay Wolpert Screenstory
Writing Stuart Beattie Screenstory
Writing Ted Elliott Screenstory
Art Brian Morris Production Design
Production Jennifer Alessi Casting
Production Ronna Kress Casting
Editing Stephen E. Rivkin Editor
Editing Arthur Schmidt Editor
Editing Craig Wood Editor
Writing Ted Elliott Screenplay
Writing Terry Rossio Screenplay
Costume & Make-Up Ve Neill Makeup Department Head
Visual Effects Cedric Nicolas-Troyan Visual Effects
Production Paul Deason Executive Producer
Production Bruce Hendricks Executive Producer
Production Chad Oman Executive Producer
Production Pat Sandston Associate Producer
Production Mike Stenson Executive Producer
Crew Fred Apolito Propmaker
Art James E. Tocci Art Direction
Art Donald B. Woodruff Art Direction
Art Larry Dias Set Decoration
Art Carla S. Nemec Art Department Coordinator
Art Robert A. Blackburn Construction Coordinator
Art Stephen Howard Construction Foreman
Art Craig B. Ayers Sr. Greensman
Art P. Scott Bailey Leadman
Art Alan James Painter
Art Darek Gogol Production Illustrator
Art Gene Darnell Set Designer
Camera Patrick Loungway Additional Photography
Camera Chris Haarhoff Camera Operator
Camera Jeff Sturgill Camera Technician
Camera Dennis Rogers First Assistant Camera
Camera Andy Bertelson Grip
Camera David B. Nowell Helicopter Camera
Camera David Luckenbach Steadicam Operator
Camera Elliott Marks Still Photographer
Camera Peter Manno Underwater Camera
Costume & Make-Up Alexa M. Stone Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Martin Samuel Hair Designer
Costume & Make-Up Susan Carol Schwary Hairstylist
Costume & Make-Up Jane Aull Makeup Artist
Costume & Make-Up Toby Bronson Set Costumer
Costume & Make-Up G. Roger Abell Set Dressing Artist
Costume & Make-Up Bob Kretschmer Wigmaker
Crew Slamm Andrews Additional Music
Crew Harry Lu Armorer
Crew Mick Simpson Carpenter
Crew JoAnn Fregalette Jansen Choreographer
Crew Lea Anderson Craft Service
Crew Barbara Berkery Dialect Coach
Crew Gregory D. Liegey Digital Effects Supervisor
Crew Steve De Leon Driver
Crew Mark Connelly Loader
Crew Dylan Quirt Post Production Assistant
Crew Tami Goldman Post Production Supervisor
Crew Michael Betz Production Office Assistant
Crew Charles Stewart Property Master
Crew Michael Denering Scenic Artist
Crew Bruce Hendricks Second Unit Cinematographer
Crew Neil Herzinger Sequence Supervisor
Crew Jason Inman Set Medic
Crew Heather Anderson Set Production Assistant
Crew Ryan Kautzman Software Engineer
Crew Erik Flockoi Sound Recordist
Crew Terry D. Frazee Special Effects Coordinator
Crew George Marshall Ruge Stunt Coordinator
Crew Dave Robling Transportation Coordinator
Production Paul Deason Unit Production Manager
Crew Gabriela Gutentag Unit Publicist
Crew Tony Angelotti Utility Stunts
Crew David Goldsmith Video Assist Operator
Crew Bryan Park Visual Effects Editor
Directing Gary Romolo Fiorelli Assistant Director
Editing Bob Kaiser Color Timer
Editing Ulrika Akander Dialogue Editor
Editing Evan Edelist Digital Intermediate
Editing Kindra Marra First Assistant Editor
Lighting Jarek Gorczycki Best Boy Electric
Lighting Sophie Shellenberger Electrician
Lighting Rafael E. Sánchez Gaffer
Lighting Carlos Baker Lighting Technician
Lighting Roger Meilink Rigging Gaffer
Lighting David González Rigging Grip
Production Kristin Dehnert Location Manager
Production Maryjane Layani Production Accountant
Production Zoila Gomez Production Coordinator
Production Thomas Hayslip Production Supervisor
Production David Bullock Researcher
Sound Jessica Gallavan ADR & Dubbing
Sound David Holmes Boom Operator
Sound Jo Mion First Assistant Sound Editor
Sound James Ashwill Foley
Sound Kenneth Karman Music Editor
Sound Bob Badami Music Supervisor
Sound Robert Elhai Orchestrator
Sound Lee Orloff Production Sound Mixer
Sound Malcolm Luker Scoring Mixer
Sound Christopher Boyes Sound Designer
Sound Ken Fischer Sound Effects Editor
Sound Larry Scharf Sound Mixer
Sound David E. Campbell Sound Re-Recording Mixer
Sound Christopher Boyes Supervising Sound Editor
Visual Effects Maria Goodale 3D Supervisor
Visual Effects Hal T. Hickel Animation Supervisor
Visual Effects Mark 'Crash' McCreery Creature Design
Visual Effects Al Bailey Digital Compositors
Visual Effects Geoff Heron Pyrotechnic Supervisor
Visual Effects Miles Teves Visual Development
Visual Effects Yuichiro Yamashita Visual Effects
Visual Effects Paula Nederman Visual Effects Coordinator
Visual Effects Kim Boyle Visual Effects Producer
Visual Effects Alex Frisch Visual Effects Supervisor
Writing Darrin Denlinger Storyboard
Crew Maxine Brooks Studio Teachers
Editing Valance Eisleben Editorial Services
Crew George Fisher Stunts