Regarder L'interprète

On ne traduit pas la vérité

Regarder L'interprète

L'interprète (2005)

CrimeThriller

Silvia Broome est une brillante interprète new-yorkaise de l'Onu. Par hasard, elle surprend une conversation évoquant l'assassinat imminent du président africain Zuwanie. Comme ce dictateur doit bientôt venir rendre des comptes devant les Nations unies sur les méfaits de son régime totalitaire, Silvia avertit la police. Mais elle se heurte à Tobin Keller, un agent du FBI très sceptique, qui préfère vérifier minutieusement son témoignage. Lorsqu'un photographe français connaissant bien les exactions de Zuwanie disparaît après le rendez-vous que Silvia lui avait donné, Keller se demande à qui il peut faire confiance...

Directeur: Sydney Pollack

movavi-3d-video-player

Regarder Film L'interprète en Streaming Gratuit

Film a L'interprète regarder, Regarder un film L'interprète en streaming gratuit, Regarder des film L'interprète en streaming, L'interprète films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming L'interprète gratuit vf, Regarder L'interprète streaming hd, Film a voir L'interprète, Streaming film L'interprète a regarder, Regarder un film L'interprète telecharger gratuit

L'interprète Review

Pierre France

Nice movies, tanks

Lucas Netherlands

This is the best movie I've ever seen ..

Lawrence02 Australia

Great movie to watch, thanks :)

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder I Spit on Your Grave III : Vengeance is Mine
Regarder 15 minutes
Regarder Irréversible
Regarder The Revenant
Regarder Wind River
Regarder Baise-moi
Regarder Piège de cristal
Regarder Walkyrie
Regarder Slevin
Regarder Quatre Frères
Regarder Strange Days
Regarder L'Échine du diable
Regarder L'Élite de Brooklyn
Regarder Salt
Regarder A Serbian Film
Regarder Shaft
Regarder Léon
Regarder La Dernière Maison sur la gauche

moulages

Nicole Kidman - L'interprète Nicole Kidman
as Silvia Broome
Sean Penn - L'interprète Sean Penn
as Tobin Keller
Catherine Keener - L'interprète Catherine Keener
as Dot Woods
Jesper Christensen - L'interprète Jesper Christensen
as Nils Lud
Yvan Attal - L'interprète Yvan Attal
as Philippe
Earl Cameron - L'interprète Earl Cameron
as Dr. Zuwanie
George Harris - L'interprète George Harris
as Kuman-Kuman
Michael Wright - L'interprète Michael Wright
as Marcus
Clyde Kusatsu - L'interprète Clyde Kusatsu
as Police Chief Lee Wu
Eric Keenleyside - L'interprète Eric Keenleyside
as Rory Robb
Hugo Speer - L'interprète Hugo Speer
as Simon Broome
Maz Jobrani - L'interprète Maz Jobrani
as Mo
Yusuf Gatewood - L'interprète Yusuf Gatewood
as Doug
Curtiss Cook - L'interprète Curtiss Cook
as Ajene Xola
Byron Utley - L'interprète Byron Utley
as Jean Gamba
Robert Clohessy - L'interprète Robert Clohessy
as FBI Agent King
Terry Serpico - L'interprète Terry Serpico
as FBI Agent Lewis
Vladimir Bibic - L'interprète Vladimir Bibic
as G.A. President
David Zayas - L'interprète David Zayas
as Charlie Russell
Pat Kiernan - L'interprète Pat Kiernan
as Himself
Margot Staub - L'interprète Margot Staub
as News Reporter

équipage

Directing Sydney Pollack Director
Production Tim Bevan Producer
Production Eric Fellner Producer
Production Anthony Minghella Executive Producer
Camera Darius Khondji Director of Photography
Editing William Steinkamp Editor
Production Ellen Lewis Casting
Production Juliet Taylor Casting
Art Jon Hutman Production Design
Sound James Newton Howard Original Music Composer
Production Sydney Pollack Executive Producer
Writing Scott Frank Author
Writing Steven Zaillian Author
Writing Charles Randolph Author
Writing Martin Stellman Story
Writing Brian Ward Story
Production G. Mac Brown Executive Producer
Production Liza Chasin Co-Producer
Production Debra Hayward Co-Producer
Production Kevin Misher Producer
Production Nicci Perrow Co-Producer
Production Michael E. Steele Co-Producer
Production Jennifer J. Thomas Line Producer
Art W. Steven Graham Supervising Art Director
Art Zack Grobler Art Direction
Art Tom Warren Art Direction
Art Beth A. Rubino Set Decoration
Costume & Make-Up Sarah Edwards Costume Design
Art Philip Da Rocha Antunes Art Department Assistant
Art Amiee Clark Art Department Coordinator
Art Doug Huszti Assistant Art Director
Art Ken Nelson Construction Coordinator
Art Timothy Metzger Leadman
Art Laura Berning Location Scout
Art William Cheng Set Designer
Camera Wayne Paull Additional Camera
Camera Craig Haagensen Camera Operator
Camera Eric Swanek First Assistant Camera
Camera Mitchell Andrew Lillian Key Grip
Camera Joseph Abbatecola Grip
Camera Dylan Goss Aerial Camera
Camera Andrew Casey Steadicam Operator
Camera Phil Bray Still Photographer
Costume & Make-Up Sue Gandy Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Donna Maloney Costume Supervisor
Costume & Make-Up Qodi Armstrong Hairstylist
Costume & Make-Up Angel De Angelis Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Felice Diamond Makeup Artist
Costume & Make-Up Laurie Buehler Seamstress
Costume & Make-Up Pam Aaron Set Costumer
Costume & Make-Up Shannon Canfield Set Dressing Artist
Crew Ron Petagna Carpenter
Crew Joseph Keyes Craft Service
Crew Carla Meyer Dialect Coach
Camera Rebecca Venezia Camera Loader
Crew Ruth Hasty Post Production Supervisor
Art Diana Burton Property Master
Crew Stephen Caldwell Scenic Artist
Crew David M. Dunlap Second Unit Cinematographer
Crew Terry McAllister Security
Crew Amy V. Dewhurst Set Production Assistant
Crew Brother Eden Douglas Stand In
Crew Jery Hewitt Stunt Coordinator
Crew Bill Anagnos Stunts
Crew Timothy Shannon Transportation Co-Captain
Crew Mark Van Alstyne Transportation Coordinator
Crew James Patrick Whalen Jr. Transportation Captain
Production Carol Cuddy Unit Production Manager
Crew Larry Kaplan Unit Publicist
Crew Nils Johnson Video Assist Operator
Directing David McGiffert First Assistant Director
Directing Dianne Dreyer Script Supervisor
Editing Benjamin Beardwood Dialogue Editor
Editing Banner Gwin Editorial Production Assistant
Editing Gershon Hinkson First Assistant Editor
Lighting Tom Percarpio Best Boy Electric
Lighting Peter Colavito Electrician
Lighting John W. DeBlau Gaffer
Lighting Charles Meere III Rigging Gaffer
Lighting Ron Engler Rigging Grip
Production Jennifer Euston Casting Associate
Production Michelle Wright Executive In Charge Of Production
Production James D. Lee Location Manager
Production Tamara Bally Production Accountant
Production Patty Willett Production Coordinator
Production João Ribeiro Production Manager
Production Brainerd Taylor Researcher
Sound Jessica Gallavan ADR Supervisor
Sound Andrew Schmetterling Boom Operator
Sound Carmen Flores De Tanis First Assistant Sound Editor
Sound Gary A. Hecker Foley
Sound David Olson Music Editor
Sound Pete Anthony Orchestrator
Sound Danny Michael Production Sound Mixer
Sound Shawn Murphy Scoring Mixer
Sound Christopher S. Aud Sound Editor
Sound Michael Babcock Sound Effects Editor
Sound Nico Louw Sound Mixer
Sound Michael Keller Sound Re-Recording Mixer
Sound Scott Hecker Supervising Sound Editor
Visual Effects Craig Mathieson Digital Compositors
Visual Effects R. Bruce Steinheimer Special Effects Supervisor
Visual Effects L. Patrick McCormack Visual Effects
Visual Effects Patrick D. Hurd Visual Effects Coordinator
Visual Effects Michelle Eisenreich Visual Effects Producer
Visual Effects Thad Beier Visual Effects Supervisor
Writing John Davis Storyboard