Regarder Les Trolls

Regarder Les Trolls

Les Trolls (2016)

AventureFamilialComédieFantastiqueMusiqueAnimation

Connus pour leurs cheveux fluos et magiques, les Trolls sont des créatures délirantes et joyeuses et surtout les rois de la pop. Mais leur monde d'arcs-en-ciel et de cupcakes est changé à jamais lorsque leur leader Poppy doit se lancer dans une mission de sauvetage qui l'entraînera loin de ce paradis.

Directeurs: Mike Mitchell, Walt Dohrn.
écrivains: Wallace Wolodarsky, Glenn Berger, Jonathan Aibel, Erica Rivinoja.

movavi-3d-video-player

Regarder Film Les Trolls en Streaming Gratuit

Film a Les Trolls regarder, Regarder un film Les Trolls en streaming gratuit, Regarder des film Les Trolls en streaming, Les Trolls films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Les Trolls gratuit vf, Regarder Les Trolls streaming hd, Film a voir Les Trolls, Streaming film Les Trolls a regarder, Regarder un film Les Trolls telecharger gratuit

Les Trolls Review

Adele Germany

Beste filme 2014, Netter Film.

Alice United States

Amazing movie, I was very entertained. tanks.

Adele Germany

This is best movies of all time ..

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder La Reine des neiges
Regarder Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi
Regarder Le Lutin Magique
Regarder Ernest à la chasse aux monstres
Regarder Hansel & Gretel : Witch Hunters
Regarder Troll: The Tale of a Tail
Regarder Cats Eye
Regarder Troll
Regarder Slackers
Regarder Le Petit Prince des Trolls
Regarder Troll Hunter
Regarder Troll Bridge
Regarder Gnomes
Regarder Tomtar & troll: Den hemliga kammaren
Regarder Trolland
Regarder Трус
Regarder Det siste norske trollet
Regarder The Trolls and the Christmas Express

moulages

Anna Kendrick - Les Trolls Anna Kendrick
as Poppy (voice)
Justin Timberlake - Les Trolls Justin Timberlake
as Branch (voice)
Zooey Deschanel - Les Trolls Zooey Deschanel
as Bridget (voice)
Russell Brand - Les Trolls Russell Brand
as Creek (voice)
James Corden - Les Trolls James Corden
as Biggie (voice)
Gwen Stefani - Les Trolls Gwen Stefani
as DJ Suki (voice)
Iris Dohrn - Les Trolls Iris Dohrn
as Baby Poppy (voice)
Liam Henry - Les Trolls Liam Henry
as Young Branch (voice)
Aino Jawo - Les Trolls Aino Jawo
as Satin (voice)
Caroline Hjelt - Les Trolls Caroline Hjelt
as Chenille (voice)
Ron Funches - Les Trolls Ron Funches
as Cooper (voice)
Kunal Nayyar - Les Trolls Kunal Nayyar
as Guy Diamond (voice)
Glozell Green - Les Trolls Glozell Green
as Grandma Rosiepuff (voice)
Meg DeAngelis - Les Trolls Meg DeAngelis
as Moxie (voice)
Ricky Dillon - Les Trolls Ricky Dillon
as Aspen Heitz (voice)
Kandee Johnson - Les Trolls Kandee Johnson
as Mandy Sparkledust (voice)
Christine Baranski - Les Trolls Christine Baranski
as Chef (voice)
John Cleese - Les Trolls John Cleese
as Roi Gristle (voice)
Christopher Mintz-Plasse - Les Trolls Christopher Mintz-Plasse
as Prince Gristle (voice)
Walt Dohrn - Les Trolls Walt Dohrn
as Cloud Guy/Smidge/Fuzzbert/Mr. Dinkles/Tunnel Troll/Wedgie Bergen (voice)
Jeffrey Tambor - Les Trolls Jeffrey Tambor
as King Peppy (voice)
Quvenzhané Wallis - Les Trolls Quvenzhané Wallis
as Harper (voice)
Rhys Darby - Les Trolls Rhys Darby
as Bibbly (voice)
Grace Helbig - Les Trolls Grace Helbig
as Sugar Cookieloaf (voice)
Curtis Stone - Les Trolls Curtis Stone
as Bergen Guard - Todd (voice)
Mike Mitchell - Les Trolls Mike Mitchell
as Darius / Vinny the Phone / Capt. Starfunkle / Spider / Wedgie Bergen #1 / Chad / Card (voice)
Nina Zoe Bakshi - Les Trolls Nina Zoe Bakshi
as Bini Troll / Nora Troll (voice)
Zoë Crawford - Les Trolls Zoë Crawford
as McKenzie Troll (voice)
Riley Crawford - Les Trolls Riley Crawford
as Sean Troll (voice)
Ollie Mitchell - Les Trolls Ollie Mitchell
as Olley Troll (voice)
Emmett Mitchell - Les Trolls Emmett Mitchell
as Anxious Troll Child / Keith (voice)
Phoebe Dohrn - Les Trolls Phoebe Dohrn
as Bergen Girl (voice)

équipage

Crew Jeffrey Katzenberg Thanks
Production Leslee Feldman Casting
Crew Justin Timberlake Executive Music Producer
Sound Anna MacKenzie ADR Editor
Sound Christophe Beck Original Music Composer
Writing Wallace Wolodarsky Screenplay
Editing R. Orlando Duenas Associate Editor
Editing Nick Fletcher Editor
Crew David C. Lawson CG Supervisor
Sound Julianne Jordan Music Supervisor
Writing Glenn Berger Screenplay
Writing Jonathan Aibel Screenplay
Crew Yong Duk Jhun Cinematography
Editing Julie Rogers Editor
Directing Mike Mitchell Director
Crew Bill Damaschke Thanks
Production Gina Shay Producer
Sound David Bach Dialogue Editor
Sound David Bach ADR Supervisor
Sound Julia Michels Music Supervisor
Production James Beshears Executive In Charge Of Post Production
Directing Walt Dohrn Director
Editing Bret Marnell Associate Editor
Production Terri Douglas ADR Voice Casting
Lighting C. Jin Im Master Lighting Artist
Visual Effects Carlos Zaragoza Visual Development
Production John Swanson Production Manager
Editing Rich Dietl Associate Editor
Sound Bruce White Musician
Sound George Doering Musician
Production Samantha Finkler Production Supervisor
Visual Effects Avner Geller Visual Development
Visual Effects Carlos Felipe León Ortiz Visual Development
Crew Melanie Wilson LaBracio Thanks
Production Dannie Festa Executive Producer
Crew Mark Donald Supervising Animator
Visual Effects Lucia Modesto Creature Technical Director
Writing Erica Rivinoja Screenplay
Visual Effects Priscilla Wong Visual Development
Sound Dan O'Connell Foley
Sound John Marquis Sound Designer
Sound Erich Stratmann Music Editor
Sound John T. Cucci Foley
Production Christi Soper Casting
Sound Rick Kline Sound Re-Recording Mixer
Sound Erik Aadahl Sound Designer
Sound Erik Aadahl Supervising Sound Editor
Sound Ethan van der Ryn Sound Designer
Sound Ethan van der Ryn Supervising Sound Editor
Sound Fernand Bos Music Editor
Sound Myron Nettinga Sound Re-Recording Mixer
Sound Rick Hromadka Sound Designer
Sound Jason W. Jennings Sound Designer
Sound Vicki Hiatt Music Editor
Sound Tighe Sheldon ADR & Dubbing
Sound Walt Fowler Musician
Visual Effects Line Korsgaard Andersen Animation
Visual Effects Marek Kochout Animation
Visual Effects Laurent Caneiro Animation
Visual Effects Scott Raymond Animation
Crew Jeffrey Morrow Additional Music
Sound Casey Stone Scoring Mixer
Production Ryan Harris Production Manager
Sound Dominick Certo Music Editor
Editing Michael Andrews Editor
Production Christina Lee Storm Executive In Charge Of Production
Production Kelly Cooney Production Manager
Visual Effects Matthew Paulson Modeling
Visual Effects Craig Kellman Character Designer
Sound Tim Davies Conductor
Visual Effects Anthony Fung VFX Artist
Directing Jillian Gomez Script Coordinator
Visual Effects Hongseo Park Creature Technical Director
Production Tucker Scott Alleborn Production Coordinator
Sound Mark Berrow Musician
Editing David M. Poole Assistant Editor
Sound James Thatcher Musician
Visual Effects Scott C. Lemmer Animation
Sound Steve Mair Musician
Art Kendal Cronkhite Production Design
Visual Effects Benjamin Willis Animation Supervisor
Crew M. Scott McKee CG Supervisor
Production Mollie Gamo Casting Associate
Visual Effects Sebastion Piquet Visual Development
Sound Daniel Bhattacharya Musician
Crew Corban Gossett Supervising Technical Director
Production Holly Edwards Co-Producer
Sound Rachel Bolt Musician
Sound Roger Linley Musician
Editing Adam DesCombes Assistant Editor
Visual Effects Raffaella Filipponi Animation
Crew Jason Reisig Supervising Animator
Crew Mark Macready Systems Administrators & Support
Sound Roy Latham ADR & Dubbing
Crew Antony Gray Supervising Animator
Visual Effects Martin P. Hopkins Animation
Visual Effects Andrew Harkins Animation
Editing Christine Lojko Haslett First Assistant Editor
Visual Effects Yukinori Inagaki Creature Technical Director
Visual Effects Rachel Tiep-Daniels Visual Development
Production Ariga Parseghian Finance
Production Terri Anderson Finance
Lighting Aneel Ramanath Lighting Artist
Lighting Ashin Ashroff Master Lighting Artist
Lighting Javed Iqbal Shaikh Lighting Artist
Lighting Adarsh Abraham Lighting Artist
Production Jacquelyn Robbins Production Accountant
Production Swetha Madhavan Production Supervisor
Production Andrew Marshel Production Coordinator
Production Joanna Lynne Smith Production Coordinator
Production David Hail Publicist
Crew Rain Angeles Systems Administrators & Support
Visual Effects Wes Chilton VFX Artist
Visual Effects Robert Kopinsky VFX Artist
Sound Rick Baptist Musician
Visual Effects Greg Whittaker Animation
Editing Joe Monteleone Associate Editor
Visual Effects Cliff B. Mitchell Creature Technical Director
Editing Stephen L. Meek Assistant Editor
Visual Effects Charles Ellison Modeling
Sound Jonathan Williams Musician
Production Shane Mulholland Production Supervisor
Visual Effects Sujit Chatterjee Animation
Visual Effects Rajesh P.K. Animation
Lighting Priyes Shah Master Lighting Artist
Lighting Ruhi Sinha Lighting Artist
Sound Ralph Salmins Musician
Crew David Yanover Post-Production Manager
Visual Effects Joshua West Character Modelling Supervisor
Editing Elmer Quinteros Editorial Production Assistant
Visual Effects Alberto Corral Animation
Visual Effects Michelle Cowart Animation
Visual Effects David R. Polk Animation
Lighting Ariel Chisholm Lighting Artist
Lighting Kirill Smolskiy Lighting Artist
Visual Effects Paul Schoeni Modeling
Visual Effects Sudipta Panja Modeling
Sound Paul Kimber Musician
Production Sumit Verma Production Supervisor
Production Angie Howard Production Manager
Production Aditya Deosthale Production Manager
Visual Effects Shiben Bhattacharjee VFX Artist
Visual Effects Jaideep Khadilkar VFX Artist
Crew John Hill Supervising Animator
Editing Daniel Ortiz Assistant Editor
Editing Will Erokan Assistant Editor
Lighting Gabriel White Lighting Artist
Crew Igor Lodeiro CG Supervisor
Crew Josh Wood Post Production Supervisor
Lighting Sahaya Ramesh Bosco Lighting Artist
Lighting Ajay Upadhyay Master Lighting Artist
Production Stephanie Quan Production Supervisor
Visual Effects Teju Aloysius Animation
Visual Effects Renjith Chundakkad Animation
Visual Effects Shajo John Animation
Visual Effects Prasanjib Nag Animation
Visual Effects Nideep Varghese Animation
Visual Effects Chin Ko Visual Development
Lighting Ozgur Ustundag Master Lighting Artist
Crew Ann Daly Thanks
Visual Effects Philippe Denis VFX Supervisor
Sound Dave Hartley Musician
Sound Andy Pask Musician
Crew Cory Walker Systems Administrators & Support
Editing Michael Hugh O'Donnell Assistant Editor
Lighting Andrew Dehner Lighting Artist
Lighting Subash Jude Lighting Artist
Lighting Harshal Kadam Lighting Artist
Lighting Ashwin Karthik Lighting Artist
Lighting Christy Page Lighting Artist
Lighting Shrivardhan Rao Lighting Artist
Lighting Dmitry Shklyar Lighting Artist
Lighting Vijay Bundela Master Lighting Artist
Lighting Erich Burchfield Lighting Artist
Visual Effects Michael P. Hamler Visual Effects
Lighting Kieron Cheuk-Chi Lo Master Lighting Artist
Lighting Osamu Takehiro Master Lighting Artist
Lighting Benjamin Venancie Master Lighting Artist
Production Carrel Dsouza Production Coordinator
Production Govind Kalburgi Production Coordinator
Production Sonali Lambe Production Coordinator
Production Vani Rakesh Production Coordinator
Production Virendra Chauhan Production Manager
Production Nelson Dsouza Production Supervisor
Visual Effects Edric Yamamoto Animation
Crew Richard Ramazinski Compositors
Visual Effects Sibaji Rakshit Modeling
Visual Effects Alvaro Segura VFX Artist
Visual Effects Siam Shukoor VFX Artist
Visual Effects Perry Maple Visual Development
Visual Effects Domin Lee Visual Effects
Production Jon Eric Schmidt Production Manager
Art Timothy Lamb Art Direction
Visual Effects Timothy Lamb Character Designer
Visual Effects Drago Avdalovic Creature Technical Director
Visual Effects Matt Titus VFX Artist
Visual Effects Elisabeth Franklin Animation
Visual Effects David Raghavan VFX Artist
Sound Jeremy Levy Orchestrator
Sound Zack Hexum Musician
Production Ron Swain Finance
Production Christina Foster Administration
Visual Effects Aju Mohan Animation
Visual Effects Harinarayan Rajeev Animation
Visual Effects Ketan Adhikari Animation
Visual Effects Nikita Sinha Animation Production Assistant
Editing Brian A. Perry Assistant Editor
Editing Gina Zappala Assistant Editor
Editing Stuart Jones Assistant Editor
Crew Damon Martinez Compositors
Crew Jason Stovall Compositors
Visual Effects Adán Peña Creature Technical Director
Visual Effects Matthew R. Tucker Creature Technical Director
Visual Effects Mauro Giacomazzo Creature Technical Director
Visual Effects Ted Forgrave Creature Technical Director
Editing Kendall Michele Haney Editorial Coordinator
Editing Nolan Southerland First Assistant Editor
Sound Jesse Rosenman First Assistant Sound Editor
Crew Marie Cozannet Legal Services
Visual Effects Ann Sidenblad Modeling
Visual Effects R. Durairaj Modeling
Sound Tori Fillat Music Supervisor
Sound John Parricelli Musician
Sound Joanna Pane Orchestrator
Sound Jordan Seigel Orchestrator
Crew Zoey Gordon Post Production Assistant
Production Cristina Mejia Production Accountant
Production Jonathan Hymen Production Coordinator
Production Kandis Hutcherson Production Coordinator
Production Lauren R. Devereux Production Coordinator
Production Michael Beeson Production Coordinator
Production Peter Litvack Production Supervisor
Production Peter Litvack Production Coordinator
Production Shabrayia Cleaver Production Coordinator
Production Taylor Meacham Production Coordinator
Production Angela Pava Production Supervisor
Production Aydrea Walden Production Supervisor
Production Corrie Coughlin Production Supervisor
Production Lisa Judith Briggs Production Supervisor
Writing Killian Gray Story
Crew Prashanth Cavale Supervising Animator
Crew T.J. Jackson Supervising Technical Director
Crew Adam Wilson Thanks
Crew Calle Ostergaard Thanks
Visual Effects Jayee Borcar Visual Development
Visual Effects Nicholas Henderson Visual Development
Visual Effects Gowtham Munnuru Visual Effects
Visual Effects Ramesh Pokala Visual Effects