Regarder Epic : La bataille du royaume secret

L'univers de drôles d'insectes

Regarder Epic : La bataille du royaume secret

Epic : La bataille du royaume secret (2013)

AnimationAventureFamilialFantastique

L'histoire d'une guerre insoupçonnable qui fait rage autour de nous. Lorsqu'une adolescente se retrouve plongée par magie dans cet univers caché, elle doit s'allier à un groupe improbable de personnages singuliers et pleins d'humour afin de sauver leur monde... et le nôtre.

Directeur: Chris Wedge
écrivains: Tom J. Astle, Matt Ember, James V. Hart, William Joyce, Daniel Shere.

movavi-3d-video-player

Regarder Film Epic : La bataille du royaume secret en Streaming Gratuit

Film a Epic : La bataille du royaume secret regarder, Regarder un film Epic : La bataille du royaume secret en streaming gratuit, Regarder des film Epic : La bataille du royaume secret en streaming, Epic : La bataille du royaume secret films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Epic : La bataille du royaume secret gratuit vf, Regarder Epic : La bataille du royaume secret streaming hd, Film a voir Epic : La bataille du royaume secret, Streaming film Epic : La bataille du royaume secret a regarder, Regarder un film Epic : La bataille du royaume secret telecharger gratuit

Epic : La bataille du royaume secret Review

Adele Germany

Beste filme 2014, Netter Film.

Samuell United States

I dont get tired of watching this movie.

Alice United States

Amazing movie, I was very entertained. tanks.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Les Croods
Regarder Moi, moche et méchant 2
Regarder Hook ou la revanche du Capitaine Crochet
Regarder Ponyo sur la falaise
Regarder L'Aventure des Ewoks : La Caravane du courage
Regarder Bigfoot Junior
Regarder Ronja Rövardotter
Regarder Mon beau-père, mes parents et moi
Regarder Neverland
Regarder Magnolia
Regarder Ant-Man
Regarder 3h10 pour Yuma
Regarder Le Journal de Bridget Jones
Regarder Mamma Mia !
Regarder Commando
Regarder The Revenant
Regarder Chair de Poule
Regarder Russkaya Lolita

moulages

Colin Farrell - Epic : La bataille du royaume secret Colin Farrell
as Ronin (voice)
Josh Hutcherson - Epic : La bataille du royaume secret Josh Hutcherson
as Nod (voice)
Amanda Seyfried - Epic : La bataille du royaume secret Amanda Seyfried
as Mary Katherine (M.K.) (voice)
Christoph Waltz - Epic : La bataille du royaume secret Christoph Waltz
as Mandrake (voice)
Jason Sudeikis - Epic : La bataille du royaume secret Jason Sudeikis
as Bomba (voice)
Aziz Ansari - Epic : La bataille du royaume secret Aziz Ansari
as Mub (voice)
Chris O'Dowd - Epic : La bataille du royaume secret Chris O'Dowd
as Grub (voice)
Beyoncé Knowles - Epic : La bataille du royaume secret Beyoncé Knowles
as Queen Tara (voice)
Judah Friedlander - Epic : La bataille du royaume secret Judah Friedlander
as Taxi Driver (voice)
Steven Tyler - Epic : La bataille du royaume secret Steven Tyler
as Nim Galuu (voice)
Pitbull - Epic : La bataille du royaume secret Pitbull
as Bufo (voice)
Blake Anderson - Epic : La bataille du royaume secret Blake Anderson
as Dagda (voice)
John DiMaggio - Epic : La bataille du royaume secret John DiMaggio
as Pinecone Jinn (voice)
Allison Bills - Epic : La bataille du royaume secret Allison Bills
as Dandelion Jinn (voice)
Todd Cummings - Epic : La bataille du royaume secret Todd Cummings
as Fruit Fly (Old) (voice)
Troy Evans - Epic : La bataille du royaume secret Troy Evans
as Thistle Jinn (voice)
Emma Kenney - Epic : La bataille du royaume secret Emma Kenney
as Marigold Girl (voice)
Jason Harris - Epic : La bataille du royaume secret Jason Harris
as (voice)
Jim Conroy - Epic : La bataille du royaume secret Jim Conroy
as Race Announcer / Additional Voices (voice)
Jason Fricchione - Epic : La bataille du royaume secret Jason Fricchione
as Bufo's Goon (voice)
Helen Hong - Epic : La bataille du royaume secret Helen Hong
as Thistle Lady (voice)
Kelly Keaton - Epic : La bataille du royaume secret Kelly Keaton
as Berry Lady (voice)
Kyle Kinane - Epic : La bataille du royaume secret Kyle Kinane
as Biker Dude (voice)
Anthony Lumia - Epic : La bataille du royaume secret Anthony Lumia
as Fruit Fly (Young) (voice)
Malikha Mallette - Epic : La bataille du royaume secret Malikha Mallette
as Jinn Mom (voice)
Rosa Salazar - Epic : La bataille du royaume secret Rosa Salazar
as Roller Derby Girl (voice)
Joe Massingill - Epic : La bataille du royaume secret Joe Massingill
as Stickman Jockey (voice)
Edie Mirman - Epic : La bataille du royaume secret Edie Mirman
as Flower Jinn (voice)
Allison Weber - Epic : La bataille du royaume secret Allison Weber
as Flower Kid (voice)
Thomas F. Wilson - Epic : La bataille du royaume secret Thomas F. Wilson
as Finn (voice)
Matt Adler - Epic : La bataille du royaume secret Matt Adler
as Additional Voices (voice)
Ashley Albert - Epic : La bataille du royaume secret Ashley Albert
as Additional Voices (voice)
Stephen Apostolina - Epic : La bataille du royaume secret Stephen Apostolina
as Additional Voices (voice)
Eric Bradley - Epic : La bataille du royaume secret Eric Bradley
as Additional Voices (voice)
Jeremy Bowker - Epic : La bataille du royaume secret Jeremy Bowker
as Additional Voices (voice)
Dennis T. Carnegie - Epic : La bataille du royaume secret Dennis T. Carnegie
as Additional Voices (voice)
David Cowgill - Epic : La bataille du royaume secret David Cowgill
as Additional Voices (voice)
Randy Crenshaw - Epic : La bataille du royaume secret Randy Crenshaw
as Additional Voices (voice)
Monique Donnelly - Epic : La bataille du royaume secret Monique Donnelly
as Additional Voices (voice)
Moosie Drier - Epic : La bataille du royaume secret Moosie Drier
as Additional Voices (voice)
Roger Freeland - Epic : La bataille du royaume secret Roger Freeland
as Additional Voices (voice)
Jackie Gonneau - Epic : La bataille du royaume secret Jackie Gonneau
as Additional Voices (voice)
Bridget Hoffman - Epic : La bataille du royaume secret Bridget Hoffman
as Additional Voices (voice)
E.J. Holowicki - Epic : La bataille du royaume secret E.J. Holowicki
as Additional Voices (voice)
Rif Hutton - Epic : La bataille du royaume secret Rif Hutton
as Additional Voices (voice)
Edie Lehmann Boddicker - Epic : La bataille du royaume secret Edie Lehmann Boddicker
as Additional Voices (voice)
Hope Levy - Epic : La bataille du royaume secret Hope Levy
as Additional Voices (voice)
Selenis Leyva - Epic : La bataille du royaume secret Selenis Leyva
as Additional Voices (voice)
Brian Scott McFadden - Epic : La bataille du royaume secret Brian Scott McFadden
as Additional Voices (voice)
Jake Moulton - Epic : La bataille du royaume secret Jake Moulton
as Additional Voices (voice)
Eric Nelsen - Epic : La bataille du royaume secret Eric Nelsen
as Additional Voices (voice)
Bill New - Epic : La bataille du royaume secret Bill New
as Additional Voices (voice)
Dana Nielsen - Epic : La bataille du royaume secret Dana Nielsen
as Additional Voices (voice)
Jonathan Null - Epic : La bataille du royaume secret Jonathan Null
as Additional Voices (voice)
Chris Phillips - Epic : La bataille du royaume secret Chris Phillips
as Additional Voices (voice)
Lori Prince - Epic : La bataille du royaume secret Lori Prince
as Additional Voices (voice)
Peter Pamela Rose - Epic : La bataille du royaume secret Peter Pamela Rose
as Additional Voices (voice)
Michelle Ruff - Epic : La bataille du royaume secret Michelle Ruff
as Additional Voices (voice)
Christopher Scarabosio - Epic : La bataille du royaume secret Christopher Scarabosio
as Additional Voices (voice)
John Storey - Epic : La bataille du royaume secret John Storey
as Additional Voices (voice)
Byron Thames - Epic : La bataille du royaume secret Byron Thames
as Additional Voices (voice)
Randy Thom - Epic : La bataille du royaume secret Randy Thom
as Additional Voices (voice)
Madeleine Whittle - Epic : La bataille du royaume secret Madeleine Whittle
as Additional Voices (voice)
David Zyler - Epic : La bataille du royaume secret David Zyler
as Additional Voices (voice)

équipage

Directing Chris Wedge Director
Writing Tom J. Astle Screenplay
Writing Matt Ember Screenplay
Writing James V. Hart Screenplay
Writing William Joyce Screenplay
Writing Daniel Shere Screenplay
Production Lori Forte Producer
Sound Danny Elfman Original Music Composer
Crew Renato Falcão Cinematography
Editing Andy Keir Editor
Art Greg Couch Production Design
Art William Joyce Production Design
Art Michael Knapp Art Direction
Production Jerry Davis Producer
Writing Bob Camp Storyboard
Directing Pablo Calvillo Layout
Lighting Dan Haring Lighting Technician
Visual Effects Tony Mecca Animation
Camera Harald Kraut Camera Department Manager
Visual Effects Dixie Pizani Animation
Visual Effects Galen T. Chu Animation Supervisor
Visual Effects Tyler Carter Color Designer
Art Tyler Carter Set Designer
Visual Effects Ron Smith Animation
Production Michael J. Travers Co-Producer
Production Christian Kaplan Casting
Crew Tansal Arnas Schedule Coordinator
Crew Lee Tucker Projection
Art Alena Tottle Sculptor
Art Mike Defeo Sculptor
Visual Effects Robert MacKenzie Character Designer
Visual Effects Robert MacKenzie Color Designer
Visual Effects Jake Panian Color Designer
Art Jake Panian Set Designer
Production Dave LaMattina Production Coordinator
Directing Dave LaMattina Script Coordinator
Production Jacqueline Jones Gladis Production Supervisor
Crew Jacqueline Jones Gladis Compositors
Crew Joe Tracz Additional Dialogue
Editing Randy Trager Additional Editing
Editing Tim Nordquist Additional Editing
Sound Leff Lefferts Additional Sound Re-Recording Mixer
Sound Pete Horner Additional Sound Re-Recording Mixer
Production Holly Dorff ADR Voice Casting
Production Jason Harris ADR Voice Casting
Visual Effects A.J. Conrad Animation
Visual Effects Adam Strick Animation
Visual Effects Andrew Feliciano Animation
Visual Effects B.J. Crawford Animation
Visual Effects Bertrand Chung Animation
Visual Effects Brandon Kern Animation
Visual Effects Bryan Larson Animation
Visual Effects Byoung Ho Kang Animation
Visual Effects Carolyn Ee-Kaiser Animation
Visual Effects Chip Lotierzo Animation
Visual Effects Christopher D. Williams Animation
Visual Effects Christopher Silva Animation
Visual Effects Dan Segarra Animation
Visual Effects David Nasser Animation
Visual Effects David S. Peng Animation
Visual Effects David W. Zach Animation
Visual Effects Drew Winey Animation
Visual Effects Elena Ortego Animation
Visual Effects Emanuele Pavarotti Animation
Visual Effects Garrett Shikuma Animation
Visual Effects Gianluca Fratellini Animation
Visual Effects Graham Silva Animation
Visual Effects Gregory Rizzi Animation
Visual Effects Hector Godoy Garcia Animation
Visual Effects James Bresnahan Animation
Visual Effects James Young Jackson Animation
Visual Effects Jamie Giger Animation
Visual Effects Jason Ho Animation
Visual Effects Jeremy Lazare Animation
Visual Effects Jin Kum Animation
Visual Effects Joerg Volk Animation
Visual Effects Joseph Antonuccio Animation
Visual Effects Julen Santiago Animation
Visual Effects Justin Weg Animation
Visual Effects Ken Huling Animation
Visual Effects Ken Kaiser Animation
Visual Effects Louaye Moulayess Animation
Visual Effects Matthew J. Munn Animation
Visual Effects Matthew Doble Animation
Visual Effects Matthew Hasselmann Animation
Visual Effects Michael Berardini Animation
Visual Effects Michael Richard Animation
Visual Effects Mika Ripatti Animation
Visual Effects Nick Bruno Animation
Visual Effects Pako Bagur Animation
Visual Effects Patrick Giusiano Animation
Visual Effects Pedro Sanz Animation
Visual Effects Pete Devlin Animation
Visual Effects Richard A. Fournier Animation
Visual Effects Scott Farrell Animation
Visual Effects Seth Hippen Animation
Visual Effects Stephen Dahler Animation
Visual Effects Steve Vanseth Animation
Visual Effects Stewart Shaw Animation
Visual Effects Tab Burton Animation
Visual Effects Thom Roberts Animation
Visual Effects Tingting Liu Animation
Visual Effects Todd Elliott Animation
Visual Effects Tom Grevera Animation
Visual Effects Trevor Young Animation
Visual Effects Wee Brian Animation
Visual Effects YuehChih Eric Lin Animation
Visual Effects Keith Maloney Animation Production Assistant
Visual Effects Shanna Robalino Animation Production Assistant
Sound Dmitri Makarov Apprentice Sound Editor
Crew Robert V. Cavaleri CG Supervisor
Visual Effects David V. Mei Character Modelling Supervisor
Visual Effects Ron DeFelice Color Designer
Editing Jim Passon Color Timer
Crew Ashleigh Abramovich Compositors
Crew Bill Eyler Compositors
Crew Chris 'Pinkus' Wesselman Compositors
Crew Christine Carnegie Rinaldi Compositors
Crew Claudio Gonzalez Compositors
Crew David Raghavan Compositors
Crew Heather Barrons Compositors
Crew Jonothon Douglas Compositors
Crew Joshua Rivas Compositors
Crew Kenneth Bell Compositors
Crew Kristen Millette Compositors
Crew Les Lanphere Compositors
Crew Lori Williams Compositors
Crew Marion Engelbach-Ennis Compositors
Crew Mark Tamny Compositors
Crew Morgan C. Griffiths Compositors
Crew Richard Aponte Compositors
Crew Rohini Montenegro Compositors
Crew Sean Falcon Compositors
Crew Tom Zils Compositors
Crew Tony Como Compositors
Crew Zoe Peck-Eyler Compositors
Sound Pete Anthony Conductor
Visual Effects Brian Anderson Creature Technical Director
Visual Effects Chris Pagoria Creature Technical Director
Visual Effects Christopher M.K. Hill Creature Technical Director
Visual Effects Daniel Sampaio Lima Creature Technical Director
Visual Effects Ian Etra Creature Technical Director
Visual Effects James Gu Creature Technical Director
Visual Effects Jane Chatot Creature Technical Director
Visual Effects Jeff Brodsky Creature Technical Director
Visual Effects Marin Petrov Creature Technical Director
Sound Brad Semenoff Dialogue Editor
Sound Michael Silvers Dialogue Editor
Visual Effects Dan Cregan Digital Compositors
Editing Craig Price Digital Intermediate
Editing Zara Park Digital Intermediate
Editing Jennifer Margaret Nordmark Editorial Production Assistant
Editing Chad N. Walker First Assistant Editor
Editing William Battaglia First Assistant Editor
Sound Dennie Thorpe Foley
Sound Jana Vance Foley
Sound Benjamin A. Burtt Foley Editor
Sound Jim Likowski Foley Editor
Sound Luke Dunn Gielmuda Foley Editor
Visual Effects Amila Puhala Lead Animator
Visual Effects David Sloss Lead Animator
Visual Effects Derek Rozmes Lead Animator
Visual Effects Jackie Tarascio Lead Animator
Visual Effects Jeff Gabor Lead Animator
Visual Effects Lluis Llobera Lead Animator
Visual Effects Patrik Puhala Lead Animator
Visual Effects Raymond Ross Lead Animator
Visual Effects Scott Carroll Lead Animator
Visual Effects Sangjun Lee Lead Character Designer
Lighting Catherine Dinh Lighting Production Assistant
Lighting Eric Schutzbank Lighting Production Assistant
Lighting Jill Russo Lighting Production Assistant
Lighting Haji Uesato Lighting Supervisor
Visual Effects Adam McMahon Modeling
Visual Effects Christian Haniszewski Modeling
Visual Effects Clara Prado Vazquez Modeling
Visual Effects Cleveland Hibbert Modeling
Visual Effects Dinis 'Dennis' Morais Modeling
Visual Effects Motoko Wada Modeling
Visual Effects Ramón López Seco de Herrera Modeling
Visual Effects Rizwana Rangwala Modeling
Visual Effects Sabina Suarez Basanta Modeling
Sound Bill Abbott Music Editor
Sound Lisa Jaime Music Editor
Sound David Slonaker Orchestrator
Sound Edgardo Simone Orchestrator
Crew David McKimmie Post Production Supervisor
Crew Anthony Merola Production Intern
Crew Elena Devoe Production Intern
Crew Kate Kirby-O'Connell Production Intern
Crew Landon Hagan Production Intern
Crew Miguel Lleras Villaveces Production Intern
Crew Mike Huang Production Intern
Crew Mike Staub Production Intern
Crew Muriel Moraes Production Intern
Crew Papoj Hua Thamjaroenporn Production Intern
Crew Ricky Arietta Production Intern
Crew Sam Kremers-Nedell Production Intern
Production Denise L. Rottina Production Manager
Production Chris Kuwata Production Supervisor
Production Elizabeth Malpelli Production Supervisor
Production Jason Fricchione Production Supervisor
Production Patrick Worlock Production Supervisor
Lighting Justin Leach Rigging Supervisor
Crew Kristina Hall Schedule Coordinator
Crew Kristine Familletti Schedule Coordinator
Crew Vandana Pulijaal Schedule Coordinator
Art Andrew Hickson Set Designer
Art Rachel Tiep-Daniels Set Designer
Art Sandeep Menon Set Designer
Sound Andre Fenley Sound Effects Editor
Sound Jeremy Bowker Sound Effects Editor
Sound Kent Sparling Sound Effects Editor
Sound Kyrsten Mate Sound Effects Editor
Sound Danielle Dupre Sound Recordist
Sound Lora Hirschberg Sound Re-Recording Mixer
Sound Randy Thom Sound Re-Recording Mixer
Camera Kevin Estrada Still Photographer
Crew Melvin Tan Supervising Animator
Sound Gwendolyn Yates Whittle Supervising Sound Editor
Crew Joe Bonomo Systems Administrators & Support
Crew Mary Lynn Kirby Systems Administrators & Support
Crew Andrew Beddini Technical Supervisor
Crew Christopher Moore Technical Supervisor
Crew Charles Martin Inouye Temp Music Editor
Crew Jeff Carson Temp Music Editor
Crew Terry Wilson Temp Music Editor