Regarder Fantastic Mr. Fox

Regarder Fantastic Mr. Fox

Fantastic Mr. Fox (2009)

AventureAnimationComédieFamilial

M. Fox, le plus rusé des voleurs de poules, sa femme, Mme Fox, Ash, son fils, le cousin Kristofferson et tous les autres animaux de la forêt défient trois odieux fermiers. Ils vont vivre la plus périlleuse et délirante des aventures.

Directeur: Wes Anderson
écrivain: Noah Baumbach

movavi-3d-video-player

Regarder Film Fantastic Mr. Fox en Streaming Gratuit

Film a Fantastic Mr. Fox regarder, Regarder un film Fantastic Mr. Fox en streaming gratuit, Regarder des film Fantastic Mr. Fox en streaming, Fantastic Mr. Fox films gratuits à regarder

Regarder Film en Streaming en Francais Complet

Film streaming Fantastic Mr. Fox gratuit vf, Regarder Fantastic Mr. Fox streaming hd, Film a voir Fantastic Mr. Fox, Streaming film Fantastic Mr. Fox a regarder, Regarder un film Fantastic Mr. Fox telecharger gratuit

Fantastic Mr. Fox Review

Adam France

Histoire intéressante, le meilleur Film ..

Sem Netherlands

Goede film, zal ik weer kijken ..

Abie France

L'histoire du film est très bon, je ne me lasse pas de regarder ce film.

En ce moment films:

Films Similaires

Regarder Zootopie
Regarder Equalizer 2
Regarder The Revenant
Regarder La dernière maison sur la gauche
Regarder Tess
Regarder Shaun le Mouton, le film
Regarder Cro Man
Regarder Night Run
Regarder Memories Of Murder
Regarder American Nightmare 2: Anarchy
Regarder Mission : Impossible 3
Regarder Les chiens de paille
Regarder Jeepers Creepers 2
Regarder Peppermint
Regarder John Wick
Regarder Wind River
Regarder Ma
Regarder Upgrade

moulages

George Clooney - Fantastic Mr. Fox George Clooney
as Mr. Fox (voice)
Meryl Streep - Fantastic Mr. Fox Meryl Streep
as Felicity Fox (voice)
Jason Schwartzman - Fantastic Mr. Fox Jason Schwartzman
as Ash Fox (voice)
Bill Murray - Fantastic Mr. Fox Bill Murray
as Clive Badger (voice)
Willem Dafoe - Fantastic Mr. Fox Willem Dafoe
as Rat (voice)
Owen Wilson - Fantastic Mr. Fox Owen Wilson
as Coach Skip (voice)
Wallace Wolodarsky - Fantastic Mr. Fox Wallace Wolodarsky
as Kylie (voice)
Eric Chase Anderson - Fantastic Mr. Fox Eric Chase Anderson
as Kristofferson Silverfox (voice)
Michael Gambon - Fantastic Mr. Fox Michael Gambon
as Franklin Bean (voice)
Jarvis Cocker - Fantastic Mr. Fox Jarvis Cocker
as Petey (voice)
Wes Anderson - Fantastic Mr. Fox Wes Anderson
as Stan Weasel (voice)
Robin Hurlstone - Fantastic Mr. Fox Robin Hurlstone
as Walter Boggis (voice)
Hugo Guinness - Fantastic Mr. Fox Hugo Guinness
as Nathan Bunce (voice)
Helen McCrory - Fantastic Mr. Fox Helen McCrory
as Mrs. Bean (voice)
Juman Malouf - Fantastic Mr. Fox Juman Malouf
as Agnes (voice)
Karen Duffy - Fantastic Mr. Fox Karen Duffy
as Linda Otter (voice)
Roman Coppola - Fantastic Mr. Fox Roman Coppola
as Squirrel Contractor (voice)
Jeremy Dawson - Fantastic Mr. Fox Jeremy Dawson
as Beaver's Son (voice)
Garth Jennings - Fantastic Mr. Fox Garth Jennings
as Bean's Son (voice)
Brian Cox - Fantastic Mr. Fox Brian Cox
as Action 12 Reporter (voice)
Tristan Oliver - Fantastic Mr. Fox Tristan Oliver
as Explosives Man (voice)
James Hamilton - Fantastic Mr. Fox James Hamilton
as Mole (voice)
Steven M. Rales - Fantastic Mr. Fox Steven M. Rales
as Beaver (voice)
Rob Hersov - Fantastic Mr. Fox Rob Hersov
as Pilot (voice)
Jennifer Furches - Fantastic Mr. Fox Jennifer Furches
as Dr. Badger (voice)
Allison Abbate - Fantastic Mr. Fox Allison Abbate
as Rabbit's Ex-Girlfriend (voice)
Molly Cooper - Fantastic Mr. Fox Molly Cooper
as Rabbit Girl (voice)
Adrien Brody - Fantastic Mr. Fox Adrien Brody
as Field Mouse (voice)
Mario Batali - Fantastic Mr. Fox Mario Batali
as Rabbit (voice)
Martin Ballard - Fantastic Mr. Fox Martin Ballard
as Fire Chief (voice)

équipage

Production Arnon Milchan Executive Producer
Writing Roald Dahl Novel
Sound Alexandre Desplat Music
Sound Alexandre Desplat Orchestrator
Production Scott Rudin Producer
Crew Mike Nichols Thanks
Directing Wes Anderson Director
Writing Wes Anderson Writer
Writing Noah Baumbach Screenplay
Sound Brian Emrich Sound Effects Editor
Crew Steve Kloves Thanks
Art Alexandra Walker Draughtsman
Sound David Evans Supervising Sound Editor
Sound Andie Derrick Foley
Sound Peter Burgis Foley
Sound Peter Clarke Music Editor
Crew Cameron Crowe Thanks
Sound Tony Martinez Dialogue Editor
Sound Stefan Henrix Sound Effects Editor
Crew Nancy Meyers Thanks
Sound Randall Poster Music Supervisor
Production Allison Abbate Producer
Art Nelson Lowry Production Design
Editing Andrew Weisblum Supervising Film Editor
Crew Wallace Wolodarsky Thanks
Sound Jean-Pascal Beintus Orchestrator
Crew Tristan Oliver Cinematography
Crew Maya Forbes Thanks
Crew Liccy Dahl Thanks
Crew Michael Chabon Thanks
Sound Jay Peck Foley
Sound Darren Smith Musician
Sound Tony Currie Dialogue Editor
Visual Effects Brad Schiff Key Animation
Sound Andy Kennedy Sound Effects Editor
Production Jeremy Dawson Producer
Production Steven M. Rales Executive Producer
Sound John Camino Sound Re-Recording Mixer
Editing Stephen Perkins Editor
Crew James Lewis Lighting Camera
Crew Toby Howell Lighting Camera
Visual Effects Gavin Richards Modeling
Visual Effects Mark Gustafson Animation Director
Crew Juman Malouf Thanks
Production Molly Cooper Co-Producer
Visual Effects Darren Fitzsimons Modeling
Art Hannah Moseley Draughtsman
Sound James Seddon Dolby Consultant
Sound Steve Browell Sound Effects Editor
Sound Steve Browell Sound Re-Recording Mixer
Sound Gerard McCann Supervising Music Editor
Visual Effects Terry Whitehouse Modeling
Visual Effects Sally Spencer Visual Effects Producer
Sound Frank Ricotti Musician
Visual Effects Tobias Fouracre Key Animation
Visual Effects Tom Collier VFX Supervisor
Sound Sven Taits Sound Re-Recording Mixer
Visual Effects Samantha Tracey Visual Effects Coordinator
Visual Effects Angela Stanley Digital Compositors
Sound Harry Barnes Foley Editor
Visual Effects Glen Pratt Digital Compositors
Art Poppy Luard Draughtsman
Crew Daryl Jordan Visual Effects Editor
Crew Marc Hutchings Compositors
Crew Jeannine Berger Post Production Supervisor
Visual Effects Tim Allen Animation
Visual Effects Peter Dodd Key Animation
Visual Effects Anthony Farquhar-Smith Key Animation
Visual Effects Jens Jonathan Gulliksen Key Animation
Visual Effects Brian Leif Hansen Key Animation
Visual Effects Malcolm Lamont Key Animation
Visual Effects Jason Stalman Key Animation
Visual Effects Trey Thomas Key Animation
Visual Effects Chris Tichborne Key Animation
Visual Effects Huy Vu Character Designer
Visual Effects Mark Waring Animation Supervisor
Visual Effects Tim Ledbury VFX Supervisor
Sound Dave Bishop Musician
Sound Jamie Talbot Musician
Visual Effects Daniel Alderson Key Animation
Visual Effects Payton Curtis Key Animation
Visual Effects Jeff Riley Key Animation
Visual Effects Andrew Salter Animation
Art Chris Appelhans Art Department Manager
Visual Effects Timon Dowdeswell Animation
Visual Effects Chuck Duke Key Animation
Visual Effects Daniel Gill Animation
Visual Effects Will Hodge Animation
Visual Effects Michael Hughes Animation
Visual Effects Kim Keukeleire Key Animation
Visual Effects Jody Meredith Animation
Visual Effects Leo Nicholson Animation
Visual Effects Andy Biddle Key Animation
Visual Effects Kevin Walton Animation
Visual Effects Elie Chapuis Animation
Visual Effects Ray Lewis Animation
Visual Effects Caroline Maure Animation
Visual Effects Patricia Sourdes Animation
Visual Effects Andy Spilsted Animation
Visual Effects William Hodge Key Animation
Visual Effects Matt Foster Digital Compositors
Crew Peter Cobbin Score Engineer
Production Jeffrey Broom Production Accountant
Editing Claire Dodgson First Assistant Editor
Directing Alice Dunseath Third Assistant Director
Sound Brett Rothfeld Boom Operator
Visual Effects Chris Elson Digital Compositors
Editing Ralph Foster Editor
Sound Jacob Ribicoff Supervising Sound Editor
Sound David Arch Musician
Production Fred De Bradeny Production Supervisor
Directing Dan Pascall Second Assistant Director
Visual Effects Liz Chan Visual Effects Producer
Sound Stuart Stanley Foley Editor
Production Simon Quinn Line Producer
Directing Kev Harwood First Assistant Director
Lighting Toby Farrar Gaffer
Directing Claire Watson Continuity
Visual Effects William Sumpter Modeling
Crew Alice Bamford Thanks
Visual Effects Natalie MacDonald Digital Compositors
Sound Gerald Donlan Dialogue Editor
Crew Edward Bursch Production Intern
Sound Nicholas Bucknall Musician
Sound Anna Noakes Musician
Sound Paul Clarvis Musician
Sound Richard Edwards Musician
Sound Mike Hext Musician
Sound Dave Stewart Musician
Sound Owen Slade Musician
Visual Effects Christine Jones Modeling
Crew Andrew Dudman Score Engineer
Sound Ralph Salmins Musician
Sound Stephen Henderson Musician
Sound Gary Kettel Musician
Sound Maurice Murphy Musician
Visual Effects Samuel Leake Modeling
Visual Effects Georgie Everard Modeling
Visual Effects Tony Travis Modeling
Visual Effects Lorna Cashmore Modeling
Visual Effects Sarah Wells Modeling
Art Francesca Maxwell Art Direction
Visual Effects Laura Treen Modeling
Crew Nic Hodgkinson Compositors
Crew Graham Pettit Lighting Camera
Production Charlotte Owen Production Manager
Visual Effects Barry Jones Modeling
Visual Effects Thecla Mallinson Modeling
Visual Effects Mick Chippington Modeling
Visual Effects Charles Fletcher Modeling
Visual Effects Mark Gunning Modeling
Visual Effects Clare Kinross Modeling
Art Alice Bird Assistant Art Director
Sound John Parricelli Musician
Sound Dominique Lemonnier Musician
Directing Ben Barrowman Second Assistant Director
Directing James Emmott Third Assistant Director
Directing Greg Furber Third Assistant Director
Art Tom Aizlewood Art Department Assistant
Crew Donald Chaffin Thanks
Crew Iris Keitel Thanks
Crew Jody Klein Thanks
Crew Angel McConnell Thanks
Visual Effects Amy Horwell Modeling
Visual Effects Andre Masters Modeling
Visual Effects Angela Kyriacou Modeling
Visual Effects Celia Garrard Modeling
Visual Effects Colin Armitage Modeling
Visual Effects Elizabeth Quinton Modeling
Visual Effects Emma Pickard Modeling
Visual Effects Grant Humberstone Modeling
Visual Effects Holly Blenkins Modeling
Visual Effects Jim Barr Modeling
Visual Effects Joe Vassallo Modeling
Visual Effects Joe Vettese Modeling
Visual Effects Karl Wardle Modeling
Visual Effects Maggie Haden Modeling
Visual Effects Marie Parsons Modeling
Visual Effects Paul Marsh Modeling
Visual Effects Roy Bell Modeling
Visual Effects Thomas Wignall Modeling
Sound Helen Keen Musician
Art Lucy Begent Art Department Assistant
Art Mark Woollard Art Department Coordinator
Art Melissa Rogers Art Department Coordinator
Sound Eric McAllister Assistant Sound Editor
Crew Nic Birmingham CG Supervisor
Visual Effects Victor Georgiev Character Designer
Crew Ben Hicks Compositors
Crew Cristina Puente Compositors
Crew Grainne Freeman Compositors
Crew Qian Han Compositors
Crew Rachel Wright Compositors
Crew Wendy Seddon Compositors
Visual Effects Blake Winder Digital Compositors
Visual Effects Naomi Butler Digital Compositors
Visual Effects Rich Nosworthy Digital Compositors
Visual Effects Simon J. Allen Digital Compositors
Lighting James Foreman Electrician
Lighting Paulo Fernandes Electrician
Visual Effects Félicie Haymoz Lead Character Designer
Crew Jeremy Hogg Lighting Camera
Sound Alison Stephens Musician
Sound Annabel Djalili Musician
Sound Anne Villette Musician
Sound Bill Lockhart Musician
Sound Chris Baron Musician
Sound Chris Laurence Musician
Sound Christophe Morin Musician
Sound David Coulter Musician
Sound David Fuest Musician
Sound David Pyatt Musician
Sound Dudley Bright Musician
Sound Estelle Vilotte Musician
Sound Felix Wareing Musician
Sound Glyn Matthews Musician
Sound Gregoire Garrigues Musician
Sound Jean Touitou Musician
Sound Jean-Yves Lozac'h Musician
Sound Jill Kemp Musician
Sound Mitchell Dalton Musician
Sound Nigel Gomm Musician
Sound Nigel Woodhouse Musician
Sound Nina Robertson Musician
Sound Phil Todd Musician
Sound Philippa Davies Musician
Sound Philippe Noharet Musician
Sound Piers Adams Musician
Sound Richard Addison Musician
Sound Richard Berry Musician
Sound Richard Watkins Musician
Sound Rod Franks Musician
Sound Sam Walton Musician
Sound Tracey Edwards Musician
Sound Tristan Fry Musician
Sound Marie-Christine Desplat Orchestrator
Production Jules Collings Production Coordinator
Crew Emily Brick Production Intern
Crew Francesca Ackerson Production Intern
Crew Sean Elligers Production Intern
Crew Sam Okell Score Engineer
Crew Joe Naftalin Set Production Assistant
Sound Jeff Dalmaine Sound Engineer
Sound Joe Maher Sound Engineer
Sound Mike King Sound Engineer
Sound Paul Jarvis Sound Engineer
Art Greg M. Silverman Title Designer
Camera Laura Howie Assistant Camera